• 18 Май 2024, 00:48:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Воздух в системе,что делать?  (Прочитано 4857 раз)

Серега

  • Гость
Воздух в системе,что делать?
« : 12 Январь 2010, 23:53:49 »
Всем привет! Машина Октавия тур 1.9 TDi пробег 30 тыс. Помогите советом.

Поменял я сегодня у частника  свой топливный фильтр.  
 - этот мастер который проводил работу, по всей видимости сделал это не очень качественно ! В систему попал ВОЗДУХ! Я сразу не заметил ,а позже открыв капот при вкл. двигателе заметил- (там где прозрачный патрубок -отходящий от фильтра к ТНВД) по нему постоянно циркулировали пузырьки воздуха (очень много и постоянно)!Так вот я теперь от незнания в панике -что делать? Ехать к этому фломастеру и ровнять ему лицо старым фильтром ? Или может все нормально? Я переживаю чтоб не повредился ТНВД или чтоб не сократить срок его службы (очень уж дорогая запчасть )! Или может я зря паникую. Просто очень обидно блин!
Еще вопрос - может его можно самому оттуда удалить- подключив к обратке автомобильный насос с прозрачным трубочкой ,а прозрачную трубочку опустить в емкость с соляркой, и качать этим насосом в ручную пока не выйдет весь воздух (пузырьки воздуха) и по прозрачной трубочке пойдет чистое топливо ,стравить его таким образом.?  Может кто то сталкивался с этим?  Или все же ехать на СТО?  P.S. мотор при этом работает стабильно (не троит не глохнет не стреляет ) тяга вроде тоже старой осталась.

Оффлайн Николай 987

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • танки пустыни не боятся!
    • Просмотр профиля
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #1 : 13 Январь 2010, 11:27:54 »
ну тогда и не парься.

DVS

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #2 : 13 Январь 2010, 11:49:51 »
Всем привет! Машина Октавия тур 1.9 TDi пробег 30 тыс. Помогите советом.

Поменял я сегодня у частника  свой топливный фильтр.  
 - этот мастер который проводил работу, по всей видимости сделал это не очень качественно ! В систему попал ВОЗДУХ! Я сразу не заметил ,а позже открыв капот при вкл. двигателе заметил- (там где прозрачный патрубок -отходящий от фильтра к ТНВД) по нему постоянно циркулировали пузырьки воздуха (очень много и постоянно)!Так вот я теперь от незнания в панике -что делать? Ехать к этому фломастеру и ровнять ему лицо старым фильтром ? Или может все нормально? Я переживаю чтоб не повредился ТНВД или чтоб не сократить срок его службы (очень уж дорогая запчасть )! Или может я зря паникую. Просто очень обидно блин!
Еще вопрос - может его можно самому оттуда удалить- подключив к обратке автомобильный насос с прозрачным трубочкой ,а прозрачную трубочку опустить в емкость с соляркой, и качать этим насосом в ручную пока не выйдет весь воздух (пузырьки воздуха) и по прозрачной трубочке пойдет чистое топливо ,стравить его таким образом.?  Может кто то сталкивался с этим?  Или все же ехать на СТО?  P.S. мотор при этом работает стабильно (не троит не глохнет не стреляет ) тяга вроде тоже старой осталась.
Не переживай, забей! Воздух со временем сам выйдет!
ТНВД от этого не пострадает!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #3 : 13 Январь 2010, 14:16:26 »
Полезного в этом ничего нет ...
Фильтр при установке необходимо заполнять топливом , ТНВД от воздуха не пострадает ,  просто нужно понять - это при замене фильтра остались воздушные пробки или где-то подсасывает воздух ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #4 : 13 Январь 2010, 19:38:44 »
 Сам выйдет. Я на своей не парюсь, и в фильтр не заливаю, а на ТНВД должна наверное быть ручная подкачка,  если есть то пофиг заливка,  воздуха все равно чуть будет, но он ни на что не влияет.
 Ну а если подсос воздуха, то плохо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Серега

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 17:12:35 »
Ладно,пока ничего трогать не буду. Ну а все же мне интересно --------------

Есть автомобильный бензиновый насос с Таврии ,с ручной подкачкой, если его подключить к обратке (черному шлангу который идет от ТНВД к фильтру, или лучше к обратке которая уже идет от самого фильтра?) ( еще один момент ---носос этот подключить не на прямую а через прозрачную трубочку от капельници например,чтоб было видно какое топливо он тянет ) и таким образом прокачать всю систему,весь ТНВД,все заполнить чистой соляркой, чтоб вышел весь воздух, и по прозрачной трубочке пошла только чистая солярка ,потом пережать магистраль зажимом и подключить на штатное место.Или бензиновый Таврический насосик не сможет прокачать весь ТНВД чистой соляркой (потянуть солярку аж из бака по магистрали через фильтр и ТНВД)? Может кто то так уже делал, отзовитесь пожалуйста,мне просто очень интересно ,можно-ли таким образом прокачать топливную систему ?нужной мне инфы я так найти и не смог.

DVS

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #6 : 14 Январь 2010, 17:22:54 »
Ладно,пока ничего трогать не буду. Ну а все же мне интересно --------------

Есть автомобильный бензиновый насос с Таврии ,с ручной подкачкой, если его подключить к обратке (черному шлангу который идет от ТНВД к фильтру, или лучше к обратке которая уже идет от самого фильтра?) ( еще один момент ---носос этот подключить не на прямую а через прозрачную трубочку от капельници например,чтоб было видно какое топливо он тянет ) и таким образом прокачать всю систему,весь ТНВД,все заполнить чистой соляркой, чтоб вышел весь воздух, и по прозрачной трубочке пошла только чистая солярка ,потом пережать магистраль зажимом и подключить на штатное место.Или бензиновый Таврический насосик не сможет прокачать весь ТНВД чистой соляркой (потянуть солярку аж из бака по магистрали через фильтр и ТНВД)? Может кто то так уже делал, отзовитесь пожалуйста,мне просто очень интересно ,можно-ли таким образом прокачать топливную систему ?нужной мне инфы я так найти и не смог.
Идеально ты никогда не прокачаешь!
100% в фильтре еще есть воздух! Он выйдет со временем!
Не мучайся, наслаждайся поездкой!

Серега

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #7 : 15 Январь 2010, 16:06:13 »
Всем большое спасибо! Ничего трогать не буду.Был у офицалов-тоже говорят ничего страшного нет,но душу все равно терзают черти,впереди дальняя дорога на родину ,туда и назад,почти две тыс.км. надеюсь все пройдет норм.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #8 : 15 Январь 2010, 23:54:02 »
А шланг к фильтру хомутом крепится? Может он плохо затянут и ,как сказал Normet,сосет воздух.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Серега

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #9 : 16 Январь 2010, 00:06:07 »
Хомуты в норме! Правда думаю со временем заменить родные пружинные,на червячные.P.S Думаю если б возле фильтра был подсос, было б видно топливное пятно .А проверяю я обычной мыльной пеной ,обмазав вокруг соединений.

Оффлайн Николай 987

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
  • танки пустыни не боятся!
    • Просмотр профиля
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #10 : 16 Январь 2010, 00:09:50 »
не мешайте мотору работать.

vit78rus

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #11 : 16 Январь 2010, 01:46:47 »
Воздух, не вода насосу не повредит! Со временем пузырьки исчезнут!!! Так что смело езжай и не щабивай голову е...... пузырьками)))

DVS

  • Гость
Re: Воздух в системе,что делать?
« Ответ #12 : 16 Январь 2010, 13:02:19 »
А шланг к фильтру хомутом крепится? Может он плохо затянут и ,как сказал Normet,сосет воздух.
Еслиб сосал воздух, автомобиль бы работал с перебоями или вообще не заводился!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия