• 06 Май 2024, 18:18:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора  (Прочитано 104466 раз)

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2011, 00:27:23 »
Вот у меня такой телек(http://www.ulmart.ru/goods/200286/) и по сему появился вопрос!Можно ли к нему напрямую подключить системный блок и использовать как монитор без всяких дополнительные проводов и устройств!Просто вроде слышал,что нужна какая-та штука(ну не знаю как называется,типо предохранителя),что бы защитить плату телевизора!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2011, 12:30:44 »
Вот у меня такой телек(http://www.ulmart.ru/goods/200286/) и по сему появился вопрос!Можно ли к нему напрямую подключить системный блок и использовать как монитор без всяких дополнительные проводо в и устройств!Просто вроде слышал,что нужна какая-та штука(ну не знаю как называется,типо предохранителя),что бы защитить плату телевизора!
можешь подключить через HDMI или D-Sub... никаких доп.штук не надо, только соответствующий кабель ;)

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2011, 13:22:24 »
Вот у меня такой телек(http://www.ulmart.ru/goods/200286/) и по сему появился вопрос!Можно ли к нему напрямую подключить системный блок и использовать как монитор без всяких дополнительные проводо в и устройств!Просто вроде слышал,что нужна какая-та штука(ну не знаю как называется,типо предохранителя),что бы защитить плату телевизора!
можешь подключить через HDMI или D-Sub... никаких доп.штук не надо, только соответствующий кабель ;)
А у меня нет на компе hdmi)))))можно через vga??
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2011, 15:57:41 »
А у меня нет на компе hdmi)))))можно через vga??

В х-ках телека есть D-sub 15 pin (VGA) :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2011, 23:18:42 »
А у меня нет на компе hdmi)))))можно через vga??

В х-ках телека есть D-sub 15 pin (VGA) :)
Спасибо,буду знать=)))))
все ушел играть в fify и т.д.на большом экране))))
Ps:теперь на форуме меня можно не искать :dq: :achtung:
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Разыскивается телевизор, 40-42" с LED-подсветкой, Full-HD, который бы читал все форматы и большие файлы/флешки/винчестеры

Как обычно, пошла по пути подбора в инете, прочтения отзывов и проч. Всегда была неравнодушна к Филипсу. :ba:
Ладно, вроде что-то подобралось. Примерно это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188476&hid=90639
Визуальный осмотр в МедиаМаркте... и тут продавец выдает, что матрица у Филипса теперь китайская, сборка в Шушарах, качество фу-фу-фу и проч. :o Если и брать, то 8-9 серию, а они от 40 тыс. и выше.
Советуют Sharp :bw: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7698960&hid=90639
Голова разрывается от мук выбора. :dc:
Хелп!!! Посоветуйте что-нить, плиииз!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Разыскивается телевизор, 40-42" с LED-подсветкой, Full-HD, который бы читал все форматы и большие файлы/флешки/винчестеры
3D важно?
Цифровое эфирное вещание DVB-T2 нужно?

Если нет - LG 42LV770S
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 11:58:16 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Разыскивается телевизор, 40-42" с LED-подсветкой, Full-HD, который бы читал все форматы и большие файлы/флешки/винчестеры
3D важно?
Цифровое эфирное вещание DVB-T2 нужно?
3D не важно
а второе что за зверь? :D
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Разыскивается телевизор, 40-42" с LED-подсветкой, Full-HD, который бы читал все форматы и большие файлы/флешки/винчестеры

Как обычно, пошла по пути подбора в инете, прочтения отзывов и проч. Всегда была неравнодушна к Филипсу. :ba:
Ладно, вроде что-то подобралось. Примерно это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188476&hid=90639
Визуальный осмотр в МедиаМаркте... и тут продавец выдает, что матрица у Филипса теперь китайская, сборка в Шушарах, качество фу-фу-фу и проч. :o Если и брать, то 8-9 серию, а они от 40 тыс. и выше.
Советуют Sharp :bw: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7698960&hid=90639
Голова разрывается от мук выбора. :dc:
Хелп!!! Посоветуйте что-нить, плиииз!!!

я за самсунг, вживую картинка очень понравилась на каком-то из 6-й серии, тоненький, шопепец
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
я за самсунг, вживую картинка очень понравилась на каком-то из 6-й серии, тоненький, шопепец

аха, тоже понравился вживую какой-то гнусмас... только не умею я выбирать чисто внешне :bk:, мне б золотую середину по цене/качеству/симпатичности :-[
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
а второе что за зверь? :D
Написано же  - эфирное цифровое телевидение
Если ТВ предоставляет кабельный оператор, и никаких экспериментов с цифровым эфирным не задумываете - то и не надо забивать голову
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 12:15:07 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
я за самсунг, вживую картинка очень понравилась на каком-то из 6-й серии, тоненький, шопепец

аха, тоже понравился вживую какой-то гнусмас... только не умею я выбирать чисто внешне :bk:, мне б золотую середину по цене/качеству/симпатичности :-[

я про качество картинки, дома моник гнусмас, выше всяких похвал
  • Кореец с автоматом

U6JIUC

  • Гость
Хрень все, полная.

У меня шикарный телек стоял тошиба (настоящий )  подруга сказала кака!

потом то я выяснил, что у подруги со зрением кака, но телек уже поменял.

матрицы ваши, тока разработчикам нужны, для оправдания цены- ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.

Пришел я в магаз- стоит блин дурак за 150 тыщ, рядом дурак за 15 тыщ, грубоговоря примерно одного размепра- на мой взгляд качество картинки на дешевом лучше, НО! в навороченном супер реклама- там 150 тыщ инженеров разрабатывало матрицу- последние нана технологии  и так далее. ХренЬ, полная. Да звук у него конечно лучше, ног на этом различия закончились. за 135 штук я себе нефиговую акустику куплю вместе с ремонтом комнаты под аудио студию.


Йохан, иди в магазин, скажи продавеллу- есть стоката денег- предложи два лучших варианта из моих критериев- дюймы трам, порнушко и так далее. , из них и выбирай, при этом намекни продавелло, что елсли он не хочет оформлять разврат, то пусть пошевилится- он там для того и стоит, что бы твои великие вопросы обмазговывать.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Мне Philips 40PFL6606 больше нравится по картинке, SHARP у меня тоже есть, правда по меньше диагональ, он как раз бесит, медленно каналы переключает...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Сейчас как раз курю форум ixbt на эту тему. Исходные параметры те же 40-42" мозг дымится: лед, серии, матрицы, герцы. Получается, что в рамках одного производителя пусть и выпускающего собственные матрицы телики от поколения к поколению отличаться могут разительно. Многие плюются на ПО филипса, пульт, плохое качество (какая-то проблема со стабилизатором питания) и множество возвратов, но при этом картинка получается интереснее, да и как пишут честные 100Гц. Лыжи последнее время поднялись по соотношению цена\качество\функционал. У Шарпов хвалят матрицу, но в основном на дорогих моделях. Самсунги хороши 6ой серии, 4 и 5ая серии бюджетные. В общем есть еще 2-3 недели на определиться... пока вникаю. Просто купить за "понравилось на фоне других" не хочу, всегда детально оцениваю плюсы и минусы каждой модели 8) Так что жду дельных советов по конкретным моделям  ;)
Задачи: просмотр пока обычного триколора 50% и 50% контента с USB или по HDMI с компа.
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 14:28:15 от Алексей-VBG »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия