• 06 Май 2024, 09:47:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора  (Прочитано 104459 раз)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2012, 23:26:02 »
Взял на днях Samsung UE-40 ES6307 (вот он:http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40ES6307UXRU), нормальный телек для небольшой комнаты, поддерживает 3д, подключение ПК (как через DVI-HDMI, так и  HDMI-HDMI), Вай фай и т. д., на выходных смотрел 3д, отлично, в кино не надо ходить :)
Я почти такой же думаю брать -UE40ES6727

белый...



у бюджетных гнусмусов изображение хорошее
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #106 : 10 Октябрь 2012, 10:43:11 »
Я уже писал тут - взял на кухню тошибу 23RL933 - там 1920*1080! Матрица шикарна - IPS всеж. DLNA без проблем работает  :)
А насчет стандарта тв - все равно кабельное скорее всего будет, или IPTV
в общем я тоже взял тошибку 23RL933  :az:
забил на hdmi, посмотрел ещё раз на кухню и понял, что туда тянуть такой провод сложно и не удобно.
а кинул туда витую пару. на сервере настроил mediatomb и смотрю ip-tv на тошибке.
мкв тоже показывает с медиатомба, но как я понимаю в этом контейнере видео в мпег2? осталось прикрутить транскодирование авишек :)
единсвенное что не понравилось, это неравномерность подсветки (при чёрном фоне)
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #107 : 12 Октябрь 2012, 23:08:01 »
А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пульт ДУ от домашнего кинотеатра самсунг  (мод пульта AH59-02339A) перестал восприниматься телевизором самсунг. То есть проигрыватель реагирует,а ТВ- нет. Пошерстив сеть нашел мнение, что  из-за разряженных батареек могут слетать настройки. А как вернуть их нигде не написано :(
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #108 : 14 Октябрь 2012, 14:47:56 »
Расскажу и я про 23RL933. "Сдох" телек (старая сонька) на кухне... Долго искали новый, выбрали тошибу эту. И размер подходит и цена не большая из-за отсутствия ненужных wi-fi и иже с ними. В общем, по качеству картинки она и рядом не стояла с десятилетней сонькой. А про угол обзора вообще промолчу, ибо в вертикали его почти нет(((. В общем, вернул я взад тошибу, перепоял на соньке операционник и она снова в строю!!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2012, 09:41:47 »
Расскажу и я про 23RL933. "Сдох" телек (старая сонька) на кухне... Долго искали новый, выбрали тошибу эту. И размер подходит и цена не большая из-за отсутствия ненужных wi-fi и иже с ними. В общем, по качеству картинки она и рядом не стояла с десятилетней сонькой. А про угол обзора вообще промолчу, ибо в вертикали его почти нет(((. В общем, вернул я взад тошибу, перепоял на соньке операционник и она снова в строю!!!
хм, цена из 23 дюймов у него одна из самых высоких... углы обзора мне понравились, в том числе и по вертикале, лучше чам у самса смарта 550. (но хуже чем у 20 летнего элт телека фунаи:) )
единсвенное что не нравится, так это неравномерная подсветка при чёрном фоне...
Skoda Octavia A5 Classic

gansalo

  • Гость
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #110 : 09 Декабрь 2012, 22:16:47 »
листать назад не стал, ведь проще ещё раз спросить, верно :D? нужен телевизор в комнату 23 м²,  где нибудь метр в диагонали, без нехороших излишеств и не дороже 25 кр. смотреть собираюсь то, что покажет спутниковая антенна, которую тоже ещё надо купить ;D плюс иногда кино на dvd. вобщем что брать то? думал насмотреть что нибудь в Медиа-маркте, а потом заказать , скажем, в Юлмарте. сегодня глаза сломал, ничего не понял, как то всё совсем сложно, плюс я отстал от жизни конкретно :(.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #111 : 09 Декабрь 2012, 22:30:40 »
листать назад не стал, ведь проще ещё раз спросить, верно :D? нужен телевизор в комнату 23 м²,  где нибудь метр в диагонали, без нехороших излишеств и не дороже 25 кр. смотреть собираюсь то, что покажет спутниковая антенна, которую тоже ещё надо купить ;D плюс иногда кино на dvd. вобщем что брать то? думал насмотреть что нибудь в Медиа-маркте, а потом заказать , скажем, в Юлмарте. сегодня глаза сломал, ничего не понял, как то всё совсем сложно, плюс я отстал от жизни конкретно :(.
я себе взял LG http://www.europe-tv.ru/catalog/137178_lg-32lm580s.htm .  сначала жена ворчала, что нафиг нам 3д и т.п. но теперь рада, когда смотрим киношки в 3д дома. мне очень нравится, нет особых наворотов. хорошая картинка, фулл шд и т.п. в общем я доволен!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #112 : 09 Декабрь 2012, 22:32:40 »
Вот например: http://www.ulmart.ru/goods/323538/?head=1
Но юлмарт теперь далеко не ориентир цен - можно и дешевше найти)
Для большого телика считаю необходимым иметь широкие углы обзора - тошиба с IPS матрицей - это отлично) Опять же цвета.
Недостаток - не се современные форматы поддерживаются - тот же dvb-t2 не поддерживается ну и никакого 3d (на любителя).
У тошибы довольно неплохой медиаплеер - начакал на комп и без конвертаций на телек. Вайвай можно купить или фирменный (дороговасто) или за 2тр универсальный ethernet - wifi адаптер - сам так и сделал.
Ну и покупать телик, не увидев его изображение перед покупкой - не стоит.

листать назад не стал, ведь проще ещё раз спросить, верно :D? нужен телевизор в комнату 23 м²,  где нибудь метр в диагонали, без нехороших излишеств и не дороже 25 кр. смотреть собираюсь то, что покажет спутниковая антенна, которую тоже ещё надо купить ;D плюс иногда кино на dvd. вобщем что брать то? думал насмотреть что нибудь в Медиа-маркте, а потом заказать , скажем, в Юлмарте. сегодня глаза сломал, ничего не понял, как то всё совсем сложно, плюс я отстал от жизни конкретно :(.
я себе взял LG http://www.europe-tv.ru/catalog/137178_lg-32lm580s.htm .  сначала жена ворчала, что нафиг нам 3д и т.п. но теперь рада, когда смотрим киношки в 3д дома. мне очень нравится, нет особых наворотов. хорошая картинка, фулл шд и т.п. в общем я доволен!
Тут 32 дюйма... 40 дюймов к метру ближе гораздо =)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 22:34:44 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #113 : 09 Декабрь 2012, 22:33:30 »
Виталик, критерии, по которым нужно выбирать:

встроенный всеядный медиаплеер
наличие вайфай
full hd
Это если хочешь скачивать кино и потом его смотреть нормально.

3D - баловство.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8334348&hid=90639

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7948218&hid=90639
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 22:37:22 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #114 : 09 Декабрь 2012, 22:38:45 »
листать назад не стал, ведь проще ещё раз спросить, верно :D? нужен телевизор в комнату 23 м²,  где нибудь метр в диагонали, без нехороших излишеств и не дороже 25 кр. смотреть собираюсь то, что покажет спутниковая антенна, которую тоже ещё надо купить ;D плюс иногда кино на dvd. вобщем что брать то? думал насмотреть что нибудь в Медиа-маркте, а потом заказать , скажем, в Юлмарте. сегодня глаза сломал, ничего не понял, как то всё совсем сложно, плюс я отстал от жизни конкретно :(.

Диагональ немного больше, но брал недавно через Алексея родителям вот такой Philips 40PFL5507T/60 http://www.ulmart.ru/goods/334601/ Им нравится, да и брат младший песщит от восторга.

gansalo

  • Гость
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #115 : 09 Декабрь 2012, 22:56:33 »
встроенный всеядный медиаплеер
наличие вайфай
full hd
Это если хочешь скачивать кино и потом его смотреть нормально.
3D - баловство.
меня интересует спорт в хорошей картинке, больше ничего. на кой нужен вайфай я не понимайт и где Илья, ты думаешь я могу скачать фильмы, с какого такого интернета, его у нас на форум с трудом хватает :(.
pay, Тошиба не катит, наверное я так понимаю у неё цифровой стандарт не тот.
Shefff, филипса смотрел подобного, вроде нормально кажет.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #116 : 09 Декабрь 2012, 23:16:42 »
брал недавно через Алексея родителям вот такой Philips 40PFL5507T/60

 :cb:
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #117 : 10 Декабрь 2012, 09:32:50 »
Наше недавнее приобретение  LCD телевизор LG 42LM620T. В принципе довольны. Брали в Киберри. Оказалось дешевле чем в Юлмарте и в наличии. До этого взяли Samsung UE40EH6037K-не понравилось. Вернули обратно в магазин  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #118 : 10 Декабрь 2012, 10:01:23 »
Виталик, тогда тебе нужно 2 критерия:
наличие тюнера DVB-T DVB-C  DVB-T2  DVB-C2

ну и чтобы показывал нормально :)
на 23м2 лучше брать больше 40"  ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: ЖК / LED / Мониторы / Телевизоры, муки выбора
« Ответ #119 : 10 Декабрь 2012, 10:35:53 »
И у меня вопрос-в мультиварке кто-нибудь готовил шашлык? И его вообще там можно делать?

Катя, главная составляющая шашлыка - это угли и дым. Соответственно их нет в мульте. Хотя хорошо замаринованное мясо в мульте хорошо получается.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия