• 27 Апрель 2024, 04:50:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите советом по снятию и постановке на учет машинки и техосмотру.  (Прочитано 13824 раз)

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Нашей машинке необходимо снятие с учета и постановка на учет, а также прохождение техосмотра. Слышали, что с 29 января все эти расходы увеличиваются в цене. Брали машину по доверенности, решили пораньше переоформлять на себя. Встал вопрос о том где это лучше сделать и на кого оформлять дешевле и удобней . Проблема в том, что у мужа областная прописка, значит в обычном МРЭО на учет не поставить, только в коммерческом? У меня прописка городская, но я даже прав не имею. Если оформлять на меня, не скажется ли это на стоимости страховок? Реально ли пройти техосмотр самим, машинке чуть менее 3-х лет (октавия). Буду очень признательна за советы :)

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
На стоимости регистрации не скажется если нет прав (это вообще не влияет), страховка не подорожает поскольку вы будете собственником авто и не допущены к управлению. Подражает выдача гос. знаков 1500р вместо 400 и еще внесение изменений в ПТС вроде станет 100р, вместо 30. Техосмотр пройти реально если нет изменений в конструкции авто, все исправно и имеется знак, аптечка. 

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Нашей машинке необходимо снятие с учета и постановка на учет, а также прохождение техосмотра. Слышали, что с 29 января все эти расходы увеличиваются в цене. Брали машину по доверенности, решили пораньше переоформлять на себя. Встал вопрос о том где это лучше сделать и на кого оформлять дешевле и удобней . Проблема в том, что у мужа областная прописка, значит в обычном МРЭО на учет не поставить, только в коммерческом? У меня прописка городская, но я даже прав не имею. Если оформлять на меня, не скажется ли это на стоимости страховок? Реально ли пройти техосмотр самим, машинке чуть менее 3-х лет (октавия). Буду очень признательна за советы :)

Машинку лучше регистрировать на тебя "городскую"! машинка где зарегистрирована город/область? на кого доверенность?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Машинку лучше регистрировать на тебя "городскую"! машинка где зарегистрирована город/область? на кого доверенность?
[/quote]
Сейчас машина зарегистрирована на другого человека(город). Муж ездит по ген. доверенности(у него областная прописка). Почему лучше регистрировать машину на город (т.е. на меня)?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Сейчас машина зарегистрирована на другого человека(город). Муж ездит по ген. доверенности(у него областная прописка. Почему лучше регистрировать машину на город (т.е. на меня)?

Тебе как рассказать, быстро, но дорого, или не очень быстро, но дешево?
если доверка на мужа, он сам себе продать машину не сможет!

если хочешь дешево:
1. позвоните в районное МРЭО где зарегистрирована машина, спросите, "так мол и так, есть генералка, я прописан в области, машина зарегистрирована у вас, где снимать авто с учета?" - ответ скорее всего будет "у нас"
дальше долго рассказывать, но могу сделать это очень подробно, друзья надо мной шутят что мне нужно бизнес сделать, стоять у МРЭО и за деньги консультировать :)

если дорого, то едите с супругом в любое в коммерческое МРЭО, например на Атаманскую (ценник хороший), и за пару-тройку часов (может меньше) и 5000-7000 тык. уедите оттуда на собственной машине
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Сейчас машина зарегистрирована на другого человека(город). Муж ездит по ген. доверенности(у него областная прописка. Почему лучше регистрировать машину на город (т.е. на меня)?

Тебе как рассказать, быстро, но дорого, или не очень быстро, но дешево?
если доверка на мужа, он сам себе продать машину не сможет!

если хочешь дешево:
1. позвоните в районное МРЭО где зарегистрирована машина, спросите, "так мол и так, есть генералка, я прописан в области, машина зарегистрирована у вас, где снимать авто с учета?" - ответ скорее всего будет "у нас"
дальше долго рассказывать, но могу сделать это очень подробно, друзья надо мной шутят что мне нужно бизнес сделать, стоять у МРЭО и за деньги консультировать :)
А что там про: " дальше долго рассказывать, но могу сделать это очень подробно" - это уже платная информация :-[ :)?


Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
А что там про: " дальше долго рассказывать, но могу сделать это очень подробно" - это уже платная информация :-[ :)?

ни в коем случае!!! ну может шоколадка для моей супруги, если не забудешь и встретишь меня на встрече клуба :)

все зависит от выбора:
Тебе как рассказать, быстро, но дорого, или не очень быстро, но дешево?

если быстро и дорого, то рассказывать то и нечего, куча денег решает проблемы
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Так что, если не дорого ну и подольше?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
ну значит так, начали со звонка в МРЭО по месту рег-ии авто. МРЭО должно быть "государственным"!!! а не коммерческим. если машина регистрировалась в  МРЭО коммерческом, ищем районное государственное МРЭО по месту регистрации собственника, и звоним туда с вопросом, "у меня ген. доверенность, моя прописка в области, машина зарегистрирована у вас (или в коммерческом МРЭО) я хочу снять с учета, могу ли я сделать это у вас (в государственном МРЭО по месту регистрации собственника)"

надеюсь понятно объяснил, дальше схема такая:

для снятия с учета:
1. качаем бланк заявления на сайте ГИБДД, распечатываем его в нескольких экземплярах, печать двусторонняя как заявление на загранку.
2. заполняем заявление внимательно! оборотную сторону тоже заполняем до строчки "Результат осмотра", т.е. данные по авто, не было ни одного гос. МРЭО где этого не просили.
3. собираем документы: Паспорт гражданина (предъявлять нужно без обложки, заранее снимите), ПТС (и копию!!!), Свидетельство о регистрации, ген. доверенность, 2 квитанции (20р. - Внесение изменений в ПТС и 50р. - за выдачу Транзитных номеров, квитанции оплачиваем на счет именно того МРЭО где будем снимать с учета, код ОКАТО должны знать в любом Сбере)

после того как все это сделаете, можно заехать в МРЭО (любое госуд.) и сверить правильность заполнения заявления, и список документов (я мог и накосячить)

ща будет дальше :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
в нужный день, обычно это Понедельник, Среда, Пятница, Суббота, Воскресенье (не у всех) - для приема физических лиц! так что тоже уточните заранее!

заранее найдите VIN номер, номер двигателя и кузова! и почистите их!!! чтобы было чище кошачьих яиц!

1. Приезжаем сразу на площадку осмотра авто
2. из доков пока потребуется ПТС и заявление
3. ждем инспектора, пока ждете, делитесь с соседями пустыми бланками Заявлений, и советуете заполнить оборотную сторону
4. когда он придет, сочувствуете тем кто неправильно или неполностью заполнил заявление (обычно оборотную сторону не заполняют :)), и радуетесь быстрому продвижению очереди. Когда ИДПС доходит до вас, даете ему ПТС и Заяву
5. Положительным результатом обычно является молчаливое чирикание в заяве и возврат ПТС и заявы вам. Лучше поинтересоваться все ли в порядке :)
6. если все хорошо, снимаем гос. знаки и идем в МРЭО.
7. дальше 2 варианта, либо гос знаки сдаются вместе с документами в окошко, либо сначала гос. знаки в отдельном кабинете примет какой-нить старлей, отметит это в заявлении, потом с доками идем к окошку "приема документов"
8. отдаем доки, ждем 3 часа
9. получаем доки и транзитные номера


продолжение о том как зарегистрировать машину завтра,  я пошел спать :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
блин, надо будет из этого Ф.А.К. сделать!!! еще подробнее написать, с картинками, и сделать Ф.А.К.! только не забыть после 29.01 поменять стоимость гос. пошлин
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
блин, надо будет из этого Ф.А.К. сделать!!! еще подробнее написать, с картинками, и сделать Ф.А.К.! только не забыть после 29.01 поменять стоимость гос. пошлин
Завтра уже поедим, хоть кратко можно?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
у тогда кратко

после снятия с учета
1. идете оформляете договор купли продажи муж продает тебе!
2. оформляете ОСАГО!!! иначе ехать низзззя! Собственник - ТЫ! страхователь - МУЖ!
эти 2 пункта делаете сразу!!!
следующие можете в другой день, да и не успеете все с один день! с транзитами можно ездить месяц!
3. едите в МРЭО по месту твоей регистрации
4. все то же самое: Заява, площадка, окошко!

для постановки на учет те же доки, но вместо гос. номеров - транзитки, нет свидетельства, добавляется ОСАГО и не забываем КОПИЮ ПТС!!!!!!! квитанции уже в твое МРЭО (400р. - гос. знаки, 100р. - свидетельство о рег-ии, 20р. - внесение изменений в ПТС)


  • Кореец с автоматом

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Ей богу, я бы предпочел съездить на Атаманскую 5. Тем более что вчера там права менял, впечатление самое положительное. Быстрее все гораздо, но дороже.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
и не забывайте проверять наличие печатей и подписей в ПТС и свидетельстве, при мне был случай, мужика развернули из-за отсутствия подписи в свидетельстве!!!

договор купли-продажи можно оформить в любой конторе которая существует около МРЭО, если их несколько, пройдитесь по всем спросите сколько стоит, разница может быть в несколько сотен деревянных
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия