• 03 Май 2024, 12:52:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Клуб анонимных алкоголиков  (Прочитано 479269 раз)

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1410 : 31 Март 2011, 11:38:17 »
Друзья ! рядом с моим офисом открывают магазин разливного пива.Этож какой раздражитель для меня.Люблю его,пиво :D.  Для нашего городка это новое что то.Как вы считаете качество продаваемой продукции на каком уровне у них? Вроде как привезено в алюминиевых бочонках
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 11:43:09 от rolik »
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1411 : 31 Март 2011, 11:41:41 »
Друзья ! рядом с моим офисом открывают магазин разливного пива.Этож какой раздражитель для меня.Люблю его,пиво :D.  Для нашего городка это новое что то.Как вы считаете качество продавемой продукции нат каком уровне у них.Вроде как привезено в алюминиевых бочонках

самое главное откуда привезно =))))) а так надо покупать в провренных местах!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1412 : 31 Март 2011, 11:47:40 »
самое главное откуда привезно =))))) а так надо покупать в провренных местах!!!!
у меня рядом с домом "Литра" - там беру Крыницу светлое (из Белоруссии). И мне и жене нравиццо. Вчера вот один литр на двоих вечером высосали, сразу спать захотелось - лег пораньше баиньки и наконец-то вошел в новый режим после перевода стрелок!!!... как хорошо утром проснуться выспавшимся!!!
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1413 : 31 Март 2011, 12:45:50 »
у меня рядом с домом "Литра" - там беру Крыницу светлое (из Белоруссии). И мне и жене нравиццо. Вчера вот один литр на двоих вечером высосали, сразу спать захотелось - лег пораньше баиньки и наконец-то вошел в новый режим после перевода стрелок!!!... как хорошо утром проснуться выспавшимся!!!
Попробуйте как-нибудь ещё:

"Белое золото" Аливарии

и"Premium" Лидское

  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1414 : 31 Март 2011, 13:37:02 »
Пробовал и то и другое. Белое золото бутылочное пробовал, лидское разливное пробовал. Но прижилось в семье больше крыница почему-то. Еще с прошлого жаркого лета - когда днем было под тридцатник, вечерком брали литрушку светленького и очень хорошо жажду утоляли. Крыница и в бутыло/баночном варианте неплоха. Употреблял ее в первый раз на ярмарке белорусских товаров на автоплощадке у Юноны. Теперь она уже почти во всех магазах присутствует.
Василеостровское разливное пробовал брать - но оно как-то тяжеловато чтоли.. им напиваться хорошо.
Еще тут в бутылках недавно появившийся "олд боби" эль темный неплохо пьется (эконом вариант).
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1415 : 31 Март 2011, 14:04:46 »
А я вот, если честно, давненько уже не пробовал Крыницу. Когда в Беларуси жил оно испортилось что-то, вот с тех пор и не пробовал больше... Только портер отменный тогда был.
Хотя вот на прошлых выходных вкусил "Рижское" (изготовлено на Крынице по заказу для какой-то российской компании) - тоже понравилось
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1416 : 31 Март 2011, 15:04:47 »
Кстати, хочу вот еще высказаться по поводу водки недавно попробованой.
Искал водку помягче, и консультант-продавец в окее на жукова присоветовал "русский бриллиант"... ой и не чего таки водочка-то оказалась! Мягенько длействительно пошла. Выдули всю на улице пока шашлыки во дворе жарили :) ... А если у честь что до этого по 50 грамм была принята самогоночка виноградная и так сказать было с чем не горьким и мягким сравнить, то прямо таки зачотная водовка.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1417 : 31 Март 2011, 16:22:41 »
По телеку показывали передачу про водку.  Водка - это смесь спирта и воды. Качество водки зависит только от сырья, из которого оное сделано. Либо это из чистого зерна или из подпорченного. Все это на этикетке пишется одним словом - этиловый спирт. И поди разберись. А в спирт Экстра добавляют спирт из картофеля в процентном отношении. А картофель тоже может быть любого качества. В том числе и подпорченным. Вот вам и тяжелое похмелье от одной водки и легкость от другой. Руководитель заводской лаборатории завода Кристалл сказала, что вся водка одинаковая, цена зависит только от дизайна посуды и полиграфии. Вся вода одинаковая, технически очищена до определенного стандарта. Золотые, серебряные и прочие фильтры роли не играют. Реклама. Всякие настои трав и орехов - мизер в процентном соотношении. Глицерин (исключительно косметическое средство) добавляют только для того, чтобы водочка на морозе лилась в стопарики тягуче. Так что я не парюсь по поводу выбора марок. Всегда брал в Карелии водку Петрозаводского ЛВЗ , дешевая и очень легкая в приеме на грудь. К сожалению на данный момент у них там произошли какие-то изменения и продукция пропала в магазинах. Сейчас жду, когда друг начнет гнать самогоночку. Ему подарили фирменную ректификационную колонну, будет гнать свой спирт, делать настойки на травах (калган, зверобой, хрен и т.д.). У многих обеспеченных граждан появилось новое увлечение - гнать спирт на таких установках и делать настойки.  :az:
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 16:25:27 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1418 : 31 Март 2011, 17:06:45 »
... Вся вода одинаковая, ... Сейчас жду, когда друг начнет гнать самогоночку. Ему подарили фирменную ректификационную колонну, будет гнать свой спирт, ...
Тоже изучал этот вопрос. Водку действительно делают примерно из одно и того же спирта. Но вот медоты очистки у всех производителей разные, и следовательно концентрация сивушных масел также отличается. Также силльно зависит от воды которой разбавляют этот спирт(под гост они все как бы подходят, но многие нюансы гостом просто не охватываются) И скажу вам разница сильно чувствуется. Когда я вот например пил тот же "русский бриллиант"  ульяновского завода, и "столичную" от кристалла - столичная реально горькая. При этом никаких отдушек не чувстовалось ни в той ни в другой водке.
Что касается самогонки - я про это написал, что и не спорю, что там можно получать натуральный продукт из хорошего сырья. Потому с ним и справнивал водку что пил.
Кстати у самого была идея заняться этим самогоновареньем. Присматривал вон аппараты не шипконавороченые (у брэндимастера в районе 14 тыщ установка с контролем температуры в двух зонах) Но честно говоря отпугнула мысль что запах попрет и от браги и от процесса дистиляции. (дачи для этого нет) Да и не дей бог ченить напутаю и набодяжу больше метилового чем этилового спирту и траванусь нахрен...
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1419 : 31 Март 2011, 17:20:27 »
С водкой все понятно-спирт +вода.А вот пиво теперь какое разливают? Толи просто шипучка,то ли действительно сварено ведь нихрена не поймешь!
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1420 : 31 Март 2011, 17:33:19 »
С водкой все понятно-спирт +вода.А вот пиво теперь какое разливают? Толи просто шипучка,то ли действительно сварено ведь нихрена не поймешь!
поехали 9 на экскурсию...все узнаем..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1421 : 31 Март 2011, 20:06:32 »
Работаю 9го,а то бы с удовольствием посмотрел бы.Но ...думаю вы все рассмотрите ,расспросите и нам расскажите.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

gansalo

  • Гость
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1422 : 31 Март 2011, 20:18:42 »
пиво невозможно пить стало, это точно :(. но надо, значит надо ;D.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1423 : 31 Март 2011, 22:26:06 »
Кстати у самого была идея заняться этим самогоновареньем. Присматривал вон аппараты не шипконавороченые (у брэндимастера в районе 14 тыщ установка с контролем температуры в двух зонах) Но честно говоря отпугнула мысль что запах попрет и от браги и от процесса дистиляции. (дачи для этого нет) Да и не дей бог ченить напутаю и набодяжу больше метилового чем этилового спирту и траванусь нахрен...
Во-во! С двумя датчиками температуры. То, что надо. Я читал инструкцию про нее и всякую информацию в инете - это такая классная вещь Колонна!  А что запах? Законом не запрещено гнать для себя и употреблять. Обычный самогонный аппарат - это только первичная обработка браги, а вот колонна - зто супер, совсем другая фракция получается. Знаю лично несколько богатых людей, у которых есть такие аппараты. Отвечаю за свои слова - они предпочитают пить только свою продукцию. Тот же мой шеф - вискарики и коньячок, что ему иногда презентуют, отдает своим сыновьям и мне, а сам пьет свою продукцию. А метиловый и этиловый спирт - это разные вещи.  При перегонке браги главное - первые 200 грамм (тот самый первач) ни в коем случае не употреблять, там содержаться более летучие соединения, чем спирт - ацетон и всякая фигня. Дальше начинает капать благодать. В конце пойдет сивуха, но по двум датчикам температуры легко отсечь эту фракцию. Прошлым летом приезжал в гости приятель и привозил с собой около 5 литров очищенной самогоночки, настоянной на травах. Моя жена, не пьющая крепче вина, очень нахваливала сей напиток и пила наравне с нами. Пять литров он брал на пару недель. По факту уничтожили запас за пару дней. Кстати, в ресторане Русский ( вход аккурат напротив входа в Кунсткамеру) самогоночку гонят сами и настаивают на всяких травах. Там у них сортов, не соврать бы, более десятка. Стоят на столе несколько ведерных стекляных бутылей с краниками. Из них и наливают.Обалденная вещь в купе с хорошей кухней.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

СЕРП

  • Гость
Re: Клуб анонимных алкоголиков
« Ответ #1424 : 31 Март 2011, 23:44:48 »
 Полезного алкоголя просто по своей природе не существует. Попозже расскажу. если кто  пока в неведении...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия