• 27 Апрель 2024, 20:35:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]  (Прочитано 1311028 раз)

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1065 : 04 Октябрь 2012, 10:44:45 »
так а что, кресло ребенку вообще не планируете покупать до 2 лет?
???интересные вы выводы делаете, основываясь на 1 сообщении, хотя я написала только, что не планировала ребенка до 6 мес. никуда вывозить. Кресло есть, но оно с 6 мес., для детей, которые уже сидят.
Ну да, как я мог не догадаться, что вы хотите не выезжать никуда с ребенком до 6 мес только потому, что у вас уже есть кресло, но сидячее. А если вдруг какое ЧП, и нужно срочно в больницу, или еще куда, а вы без кресла для ребенка, в метро поедете?
Вы информацию поищите в интернете, если вы хотите ребенка в 6 месяцев возить в сидячем кресле, то очень жаль ребенка. Кресла не по возрасту распределяются, а по весу. Вес ребенка в 6 месяцев - 6-7 киллограм. Для детей, у которых вес до 13 кг необходимы кресла-люльки, но никак не сидячие. А вес ребенка в 13 кг достигается примерно в полтора года. так что не мучайте дитя, купите кресло для группы 0+  - http://www.ulmart.ru/inside_car/?r=1__85930;1__89952;1__89953;2_6195_26372
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1066 : 04 Октябрь 2012, 11:33:49 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1067 : 04 Октябрь 2012, 11:42:40 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
Спасибо потом скажите, узнаю в вас свою супругу после 2-летнего декретного отпуска.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1068 : 04 Октябрь 2012, 11:49:23 »
Без комментариев  :D
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 11:52:32 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1069 : 04 Октябрь 2012, 12:06:00 »
Да, и еще... Ребенок весит 6-7 кг не в 6 мес., он удваивает свой вес от рождения примерно к 4-4.5 месяцам (поищите инфу в инете ;)). Моя дочка весила 6 кг в 3 месяца... А некоторые рождаются по 4 с лишним кг
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1070 : 04 Октябрь 2012, 12:25:06 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
"На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
  На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
  На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак." :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1071 : 04 Октябрь 2012, 12:30:18 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
"На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
  На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
  На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак." :)
+100500 :)
хоть в подпись ставь  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1072 : 04 Октябрь 2012, 12:31:44 »
А если вдруг какое ЧП, и нужно срочно в больницу, или еще куда, а вы без кресла для ребенка, в метро поедете?
Боевой, Вы не правы... Я бы даже назвал это безотвественностью... Если ЧП и в больницу срочно, то лучше вызывать, а не ехать самим... Лично у меня, когда жена рожать начала, даже мысли не возникло ехать на своем авто, вызвали скорую, приехали через 10 минут, собрались и нормально доехали под присмотром врачей, причем часть пути под сирену по встречке =)

Что касается темы кресла в раннем возрасте (фактически автолюльки), то тут все очень специфично, и лезть со своими советами о необходимости приобритения последнего глупо. Может там ДМС, все обследование и процедуры на дому и нет необходимости куда-либо ездить с ребенком?

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1073 : 04 Октябрь 2012, 12:34:40 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
"На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
  На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
  На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак." :)
Ну и скучища там наверное в Америке!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1074 : 04 Октябрь 2012, 13:00:24 »
Обожаю наш народ, когда приходишь с одной просьбой, а тебе попытаются доказать, что ты ничего не понимаешь во всей жизни.  :ay:
"На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
  На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
  На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак." :)
+1,смешно,но "не в бровь,а в глаз".

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1075 : 04 Октябрь 2012, 13:46:55 »
А если вдруг какое ЧП, и нужно срочно в больницу, или еще куда, а вы без кресла для ребенка, в метро поедете?
Боевой, Вы не правы... Я бы даже назвал это безотвественностью... Если ЧП и в больницу срочно, то лучше вызывать, а не ехать самим... Лично у меня, когда жена рожать начала, даже мысли не возникло ехать на своем авто, вызвали скорую, приехали через 10 минут, собрались и нормально доехали под присмотром врачей, причем часть пути под сирену по встречке =)
ОК, везти надо не срочно, но сегодня, тогда что? Искать сломя голову кресло? Да и речь не об этом, а о том, что мама хочет возить малыша в пол-года в сидячем положении. Мне, как отцу, странно это слышать. Вы представляете последствия если не дай БОГ дтп?

Что касается темы кресла в раннем возрасте (фактически автолюльки), то тут все очень специфично, и лезть со своими советами о необходимости приобритения последнего глупо. ездить с ребенком?
Что специфичного в том, что для маленьких деток все производители делают автолюльки?  Я еще раз повторюсь, речь не о том, стоит выезжать или нет, не мешайте мух с котлетами, а о том, что до полутора лет все равно надо брать другое кресло.

Может там ДМС, все обследование и процедуры на дому и нет необходимости куда-либо
ну и потрудитесь прочитать весь диалог внимательно, там речь о необходимости выезда к врачу, а вы мне про ДМС тут
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1076 : 04 Октябрь 2012, 14:14:39 »
Да и речь не об этом, а о том, что мама хочет возить малыша в пол-года в сидячем положении.
Это вообще из разряда "Я просто предложил ей кофе, а увидел в её глазах сeкc, загс, ребёнка, ипотеку, трёх внуков и стакан воды." Не надо ничего додумывать!
Что я написала?
Кресло есть, но оно с 6 мес., для детей, которые уже сидят.
Где тут хоть слово, что я в полгода ребенка повезу сидя?

И вообще, пора прекращать данную дискуссию, тот вопрос, с которым я пришла в данную тему, уже решен. Так что ариведерчи!
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1077 : 04 Октябрь 2012, 14:20:45 »
Что специфичного в том, что для маленьких деток все производители делают автолюльки?  Я еще раз повторюсь, речь не о том, стоит выезжать или нет, не мешайте мух с котлетами, а о том, что до полутора лет все равно надо брать другое кресло.
ну и потрудитесь прочитать весь диалог внимательно, там речь о необходимости выезда к врачу, а вы мне про ДМС тут
Я не говорю что они их делают или не делают, я говорю о том, что не стоит давать советы кому-либо, не представляя всей картины в целом. Специфичность в том, что у нас, например, все врачи, анализы и процедуры на дому (да, у нас ДМС), креслом пользуемся раз в неделю только потому, что вторая бабушка живет на другом конце города. Если бы она жила, как и первая в соседнем доме, люльку бы не покупал точно (и уж тем более не китайчатину за 100 евро). Если бы возникла подобная ситуация - также искал бы среди знакомых, а не нашел, то вызвал бы такси... В любом случае, считаю глупостью давать советы, когда об этом не просят.  :bs:

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1078 : 04 Октябрь 2012, 14:24:17 »
Что специфичного в том, что для маленьких деток все производители делают автолюльки?  Я еще раз повторюсь, речь не о том, стоит выезжать или нет, не мешайте мух с котлетами, а о том, что до полутора лет все равно надо брать другое кресло.
ну и потрудитесь прочитать весь диалог внимательно, там речь о необходимости выезда к врачу, а вы мне про ДМС тут
Я не говорю что они их делают или не делают, я говорю о том, что не стоит давать советы кому-либо, не представляя всей картины в целом. Специфичность в том, что у нас, например, все врачи, анализы и процедуры на дому (да, у нас ДМС), креслом пользуемся раз в неделю только потому, что вторая бабушка живет на другом конце города. Если бы она жила, как и первая в соседнем доме, люльку бы не покупал точно (и уж тем более не китайчатину за 100 евро). Если бы возникла подобная ситуация - также искал бы среди знакомых, а не нашел, то вызвал бы такси... В любом случае, считаю глупостью давать советы, когда об этом не просят.  :bs:
это совет)?
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]
« Ответ #1079 : 04 Октябрь 2012, 16:20:31 »
Даша, приезжай,забирай люльку.


Перечитал тему, но так и не понял -нужно или нет?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 17:19:00 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия