• 28 Апрель 2024, 23:16:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Задние тормозилки.  (Прочитано 4138 раз)

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Задние тормозилки.
« : 03 Март 2010, 18:47:24 »
здравствуйте форумчане.у меня появилась проблема сегодня.начну вот с чего:свою шкоду октавию я покупал в ноябре 2009 (машинка 2006г;дв.BSF 1.6;классик кажется) в Автоцентре Союз на Энгельса 33.пробег на момент покупки был 42000 км,ТО-3 по книжке проведено на 41900 км. все было вроде хорошо(лкп отличное,вигатель работал и работает  хорошо, подвеска не стучала,тормоза тормозили и тд. и тп.- короче,вне себя от счастья).На данный день пробег 48345 км,и вот сегодня улыбка с моего лица сошла от неожиданных обстоятельств.Еду на работу  и на первом же светофоре начинаю притормаживать;жму  на тормоз и мне становиться страшно.со стороны заднего левого колеса доноситься душераздирающий скрежет.я к обочине,выхожу-смотрю;вроде все в порядке.сажусь-еду:и при каждом торможении слышу это снова.приехал на работу снял колпак-и ужаснулся.проблема такова:а тормозном диске борозды,колодки нет как таковой практически.на правом заднем колесе все в порядке-колодка толшиной 5-6 мм.прощу совета,то делать?1)менять ли диск 2)просто поставить новые колодки; 2)менять ли полностью на задних колесах и колодки и диски или просто колодки но с рем.комплектом супорта на всякий случай, 3)можно ли аккуратно ездить еще дня 2;и что может случиться плохого?а еще очень обидно за доверие к Союзу.когда покупал говорили,что все хорошо и до ТО-60000 ничего делать не надо.ну не мог я за 6000 км. убить колодки(тем более с одной стороны).может я и не прав.помогите советом,т.к. к дилеру я ехать не готов-уж очень цены кусаються(кризис в финансах-машинка кредитная), ехать в Гольф-Лаб. где я обслуживал VW- ну незнаю.в арасервис- соответственно.сам не умею и не полезу!помогите советом-а то я паникер еще тот. :o                                                                                                                                                                
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 01:06:47 от Godzilla »
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

navy

  • Гость
Re: помогите люди.
« Ответ #1 : 03 Март 2010, 18:58:34 »
накладка я так понимаю отвалилась от колодки,быват...
диск по износу надо смотреть,если сильно запорот то менять или протачивать
без визуального осмотра не определить

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #2 : 03 Март 2010, 19:08:13 »
Ну не все так страшно, один диск точно нужно менять  + колодки комплект. А все остальное покажет вскрыие, возможно есть смысл поменять и второй диск, а насчет замены супортов, вполне возможно что один из них закис и из-за этого у тебя случился такой казус. Ездить при таком раскладе не советую. А по ремонту скажу одно, обзвони дилеров и узнай сколько стоит ремонт и запчасти, на твою машину не плохие скидки и уже будет от чего отталкиваться, только не поленись обзвони всех, у всех по разному.

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #3 : 03 Март 2010, 19:40:25 »
спасибо большое.тока скидки откуда?у меня клубной карты нет.я не наглый -на нее впринципе не претендую.думаю ,что 5-6 тыс. наверно за удовольствие заплатить точно придется?! :'(
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #4 : 03 Март 2010, 19:52:45 »
Ну колодки бы я бы положим поехала бы менять сразу, не заезжая домой и ни в коем случае ни через какие пару дней. А вот диск...менять бы пока не стала, раз финансовый кризис у человека. Ну может только если уж там совсем криминал, в чем я сомневаюсь. И конечно надо посмотреть, что стало причиной. Скорее всего и правда проблемы с расторможением колеса.
У меня в свое время что-то попало между колодкой и диском, в итоге образовались красивые, глубокие борозды на диске, но в связи с перманентным финансовым кризисом езжу так уже более 35 тыс км-тормозит все равно отлично.
Опытная беспредельщица

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #5 : 03 Март 2010, 19:58:37 »
спасибо большое.тока скидки откуда?у меня клубной карты нет.я не наглый -на нее впринципе не претендую.думаю ,что 5-6 тыс. наверно за удовольствие заплатить точно придется?! :'(
Диск и колодки стоят недорого .
Вот  :
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=61
Отпишитесь человеку и будет вам счастье .
Поменять диск с колодками  самому -- ну максимум на 30 минут работы  ...
Нужен домкрат и кое-какой инструмент .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 20:09:27 »
еще раз всем спасибо.завтра куплю колодки и заеду на сто-посмотреть криминал ли?сам наверное не поменяю- нет инструмента подходящего.там же чето поджать надо,чето подкрутить.знал бы как -менял бы сам.
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 20:12:17 »
еще раз всем спасибо.завтра куплю колодки и заеду на сто-посмотреть криминал ли?сам наверное не поменяю- нет инструмента подходящего.там же чето поджать надо,чето подкрутить.знал бы как -менял бы сам.
Инструмент и помещение можно попросить у одноклубников - было бы желание . Ну проставите ящик пива или хороший коньяк ...

Менять колодки - действительно просто , описано на форуме не один раз - ищите ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 20:17:34 »
димитрий, а еще говоришь, что ты "паникер"  :D...Я б уже сегодня всех обзванивала в поиске кто бы мне в это время мог продать колодки и полетела бы в ночной сервис их ставить, что бы завтра утром уже ехать на машине.
Опытная беспредельщица

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 20:22:27 »
да я бы и рад слетать прикол в том что зарплата в пятницу,а денег на кармане 800 р.и у знакомых по нулям .горе короче
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Nikolaeff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
  • (Он же Димитрий)
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 21:20:20 »
успел позвонить на Хасанскую там предложили подьехать завтра вечером.сказали порядка 4000-4500 р. за замену только колодок. :o ужасссссс
  • Skoda Octavia A5
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида.

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 21:42:44 »
Помоему это ценник: колодки+установка, а не "только замена"
Опытная беспредельщица

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #12 : 03 Март 2010, 21:46:21 »
Да ну. Дисковые тормоза, платить за замену колодок в высшей степени буржуазная забава! Правда щас мерзко на улице, тем приятнее результат!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 21:53:24 »
А разве на колодках нет датчика износа?
И при ТО дилер делает осмотр тормозной системы, колодок дисков.
В вашем случае этого не делалось?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: помогите люди.
« Ответ #14 : 03 Март 2010, 22:00:00 »
РУСИМПОРТКОММПЛЕКТ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ покупаешь колодки TRW 1070 или 1700(не помню что из этого зад),покупаеш балончик средства для очистки суппортов 180р .МЕНЯЕШЬ КОЛОДКИ ОБЛИВАЕШЬ СУППОРТА И ЗАБИВАЕШЬ НА ДИСК(если финансов не хватает тк если менять то пару) НУ  И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ  ПОВЕРЬ РАЗНИЦЫ В ТОРМОЖЕНИИ НЕ ЗАМЕТИШЬ ну  раз в месяц проверяй как твои колодки живут

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия