• 10 Май 2024, 03:42:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Про замену масла  (Прочитано 20928 раз)

fed180

  • Гость
Про замену масла
« : 05 Март 2010, 11:04:49 »
Дилеры твердят, что масло надо менять через год эксплуатации, независимо от пробега.
И некоторые меняют , откатывая всего 5-7 тысяч.
А надо ли его менять то? Я думаю , что это очередной развод на деньги.
Кто знает, проводились кем либо испытания и сравнения  масла в зависимости от времени? Неужели синтетическое дорогое масло именитых производителей портится например через 18 месяцев при накате 7 тыс. км.
Как вы думаете? 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #1 : 05 Март 2010, 11:08:25 »

Как вы думаете? 
Я читал разные тесты  - масло окисляется при стоянке ... Сам сказать ничего не могу ,  потому что минимум три раза в год меняю  .

А вообще - это не капиталка двигателя , стоит копейки и не менять мало  - это как ходить неделю в одних носках - просто бескультурье .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #2 : 05 Март 2010, 11:12:19 »
Масло моторное?
А неужели ты думаешь, что у тебя залито настоящее масло именитого производителя, а не фейк какой-нить?
Это раз. А во-вторых, если не через год то через 18 месяцев даже хорошее масло уже не айс.
В общем решать Вам, но от лишней заменый масла двигателю хуже точно не будет.
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

fed180

  • Гость
Re: Про замену масла
« Ответ #3 : 05 Март 2010, 11:14:15 »

Как вы думаете?  
А вообще - это не капиталка двигателя , стоит копейки и не менять мало  - это как ходить неделю в одних носках - просто бескультурье .

Вы конечно извините, но копейки у всех разные. Для одних 2000 рублей , как одна копейка, а для других .....

fed180

  • Гость
Re: Про замену масла
« Ответ #4 : 05 Март 2010, 11:18:20 »
В общем решать Вам, но от лишней заменый масла двигателю хуже точно не будет.
Да хуже то точно не будет, но зачем выбрасывать в урну 2000 руб. если нет никакой разницы. А вот если от этого пострадает двигатель, тогда менять надо.

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #5 : 05 Март 2010, 11:19:33 »

Как вы думаете?  
А вообще - это не капиталка двигателя , стоит копейки и не менять мало  - это как ходить неделю в одних носках - просто бескультурье .

Вы конечно извините, но копейки у всех разные. Для одних 2000 рублей , как одна копейка, а для других .....

Имхо, экономить на замене моторного масла - это глупо! Двигатель - основная деталь в машине.
Это тот самый минимум который нужно делать при обслуживание машины - вовремя менять масло в двигателе.

Масло не обязательно менять у дилера, выйдет дешевле!  ;)

И вообще главный вопрос, если нет денег на обслуживание машины, зачем ее покупать?
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #6 : 05 Март 2010, 11:19:53 »

Вы конечно извините, но копейки у всех разные. Для одних 2000 рублей , как одна копейка, а для других .....

Вы машину купили ?
Купили ...

Для чего ? Что бы НА ней экономить ? Что бы не обслуживать её ??
Нет денег на замену масла  - продайте её тому  , кто понимает ,  что машина - это не просто "залить бензин и ездить" и спите спокойно .

P.S. Касаемо стоимости  - масло синтетика стоит 1000 за 4 литра . ,  фильтр - 250 руб . Замена масла - 400 руб .
Если не умеете искать  - будете платить по 5000 за масляное ТО .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

fed180

  • Гость
Re: Про замену масла
« Ответ #7 : 05 Март 2010, 11:36:18 »
Когда я покупал Октавию в салоне на Энгельса, я специально спрашивал у них, когда мне надо менять первый раз масло.
Ответ был чёткий. Через 15 тысяч или через год.  
А теперь подумайте. Машины с завода идут до потребителя не меньше 4-6 месяцев. Масло льётся на заводе. Дальше небольшой (перегон авто из магазина в магазин) пробег - т. е масло уже работает в двигателе. У меня был пробел 75 км., т.к. моя машина на Энергетиков.
И счёт начинается со дня покупки. Т.е. через 1 год маслу в двигателе будет 18 месяцев. И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЛЕРЫ   согласны с со сроком в 18 месяцев. И всё нормально. И никто с гарантии вас не снимает. Т. Е. за это время (18 месяцев) масло НЕ ПОРТИТСЯ.
А протом вдруг начинается через 12 месяцев портится.
Вы не находите здесь противоречия?
Вот это и есть развод наверное.
Кстати, раньше меняли масло только по пробегу. И производитель не требовал менять по сроку.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 11:40:06 »
У вас всё верно в рассуждениях - кроме той части ,  что машина до потребителя идёт 4-6 месяцев ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #9 : 05 Март 2010, 12:33:33 »
У вас всё верно в рассуждениях - кроме той части ,  что машина до потребителя идёт 4-6 месяцев ...

+1
Из Калуги быстрее.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #10 : 05 Март 2010, 13:17:13 »
Замена масла раз в год без пробега это вам скажут везде, если сомневаетесь в этом поищите в поисковике там все написано, зачем и почему Мне машину привезли за 3 месяца даже быстрее с тем учетом что ее поставили на конвейер только после заказа. Хотя интересно одно, а на машинах которые стоят в салонах, при продаже меняют масло, ведь они и по году могут стоять особенно которых в излишестве.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Про замену масла
« Ответ #11 : 05 Март 2010, 13:45:23 »
Кстати, раньше меняли масло только по пробегу.
да? я тут вообще идею слышала, что через 100 часов работы. т.е. сейчас, в зимнее время, при долгих прогревах даже быстрее 10000км менять надо
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #12 : 05 Март 2010, 13:55:36 »
Когда я покупал Октавию в салоне на Энгельса, я специально спрашивал у них, когда мне надо менять первый раз масло.
Ответ был чёткий. Через 15 тысяч или через год.  
А теперь подумайте. Машины с завода идут до потребителя не меньше 4-6 месяцев. Масло льётся на заводе. Дальше небольшой (перегон авто из магазина в магазин) пробег - т. е масло уже работает в двигателе. У меня был пробел 75 км., т.к. моя машина на Энергетиков.
И счёт начинается со дня покупки. Т.е. через 1 год маслу в двигателе будет 18 месяцев. И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЛЕРЫ   согласны с со сроком в 18 месяцев. И всё нормально. И никто с гарантии вас не снимает. Т. Е. за это время (18 месяцев) масло НЕ ПОРТИТСЯ.
А протом вдруг начинается через 12 месяцев портится.
Вы не находите здесь противоречия?
Вот это и есть развод наверное.
Кстати, раньше меняли масло только по пробегу. И производитель не требовал менять по сроку.
Пурга полная с твоей стороны, рекомендуют менять через год с момента начала эксплуатации, а не даты заливки масла заводом. Если до прихода машины в салон мотор нарабатывает пусть час-два, то с момента начала эксплуатации, это время увеличивается и свойства масла начинают меняться с увеличением пробега. Исходя из этого если вы в год накатываете даже 1000-2000 км, то рекомендуется все равно менять масло раз в год, а еще лучше по сезону, если только вы не храните в это время авто в идеальных условиях, т.е в сухом отапливаемом гараже с постоянной температурой.
 Масло гидроскопично, и от перепадов температур образующийся конденсат оказывается в масле, соответственно св-ва масла меняются и оно уже не выполняет возложенных задач.
 Надеюсь обьяснил достаточно доходчиво, что бы не устраивать споров.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #13 : 05 Март 2010, 13:56:38 »

да? я тут вообще идею слышала, что через 100 часов работы. т.е. сейчас, в зимнее время, при долгих прогревах даже быстрее 10000км менять надо
Вообще -  у нормальных механизмов меняется по мото-часам ... :)

А русские водители - просто жадные ,  и скоро станут ,  как америкосы - они вообще масло не меняют ,  долько доливают иногда самой дешевенькой минералки ,  что бы уж совсем двигатель не скрипел .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Про замену масла
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 14:00:38 »
 Еще скажу вам такую вещь в автопроме есть понятие, точно в срок, это когда все комплектующие изготавливаются и поставляются на сборку в нужный момент, ни раньше не позже.
 Это конечно не касается России. У нас с логистикой проблеммы.
 А при покупке авто которое простояло год в салоне, можно и нужно потребовать замены масла, причем за счет салона, вот как в этом убедиться это уже другая проблемма.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия