• 18 Май 2024, 16:00:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какой пробег и какие внеплановые ремонты вы производили??  (Прочитано 45477 раз)

dr Clark

  • Гость
За два года (173,5 тыс.км) в машине не заменил ни одной детали, буквально.Движок не жрет масла вообще.Цепь родная. Из неисправностей- иногда барахлит блок комфорта (пассажирское стекло не всегда опускается с кнопки) ну и два раза менял лампочку стоп-сигнала. Весной - летом, придется кое-что по ходовой поменять.
Надежность машины высокая - одна из причин, это Чешская сборка. Калужская машина столько бы не проехала.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Это основано на личном опыте или из народного опыта? У меня Калужская сборка и никаких проблем нет. Масло не жрет. Заводится. Стекла опускаются. Надежность машины так же высокая.
  • Skoda Rapid

dr Clark

  • Гость
Пробег какой? Тыщ сорок есть? Какой мотор?
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 11:51:42 от dr Clark »

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Фабия NEW мотор 1,2л BZG, машине 2 года. сейчас пробег больше  170 тыс. км.(накатал только я один)
 Менял колодки, свечи 1 раз, ну и масло с фильтрами по регламенту. ГРМ пока не менял.
Надо по весне ревизию ходовой провести, кой што перетряхнуть. Чешская сборка однозначно РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
170 тыщ не открывая капота! Калуга отдыхает!
За 170 тыщ свечи 1 раз - это сильно! Так держать!  :ay:
"170 тыщ не открывая капота" - кмк это больше характеризует отношение владельца к машине, а не место сборки!  :)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Пробег какой? Тыщ сорок есть? Какой мотор?
35 т. км. Замена свечей, фильтров, расходников во время.
  • Skoda Rapid

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Когда интенсивно ездишь - реже в машину лезешь. :)
Это нормально. У Вас пробег больше средне-статистического раз в 5. Да и ездят все по разному.
У меня за 5 лет ещё к 100 т.км только подобрался - а по подвеске менял уже много что. Сборка, понятное дело, не Калуга.
В своё время, тоже мотался помногу, даже наши авто при такой эксплуатации "устают" меньше раза в 2-3.
Так что ничего удивительного.

Оффлайн СТРИНГА

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 90
  • Серый драндулетик 1,2
    • Просмотр профиля
пробег 6000км (с конца октября), скрипела передняя подвеска справа - пролили смазкой...вроде пока, тьфу-тьфу, не скрипит...
ну и попу выправляли после ДТП.
надеюсь, что пока этими внеплановыми ремонтами и обойдемся...



Таньки грязи не боятся! ((с) Tatyanka)

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Фабия 1.4 16 клапанов. Пробег 16400 км. Замена по гарантии 16 гидрокомпенсаторов (набор) и моторчика печки. Гидрокомпенсаторы стали "цокать" на холодную, причем внутри машины это почти не слышно было, но добрые, проходящие мимо моей машины коллеги подсказали. Оказалось вышли из строя 2 или три гидрокомпенсатора, их меняют комплектом.
А мотор печки  - это версия автоцентра на мои жалобы по поводу шума кондея. И как ни странно, по-моему они правы, пока кондей не шумит. Ну посмотрим...
А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! :)
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
У меня тоже Фабка, малышке год с хвостиком небольшим. Пробег через 1000км будет 30000. Второе ТО на носу. Ничего не менялось внепланово! Пока тьфу-тьфу-тьфу...  :)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Катья, с пробегом не попутала.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
 Фабия 1.2 .С мая 2009 . ок 30000 км.
Менялись только свечи ( к этой зиме на всякий случай ;) ) . И было две ошибки . Одна с магнитолой - хотя кроме пропадания звука в  водительской двери никаких отклонений ( последнее вылечили переборкой разьёма ) . Вторая ошибка - на "жарком юге" кондей  , вместо холодной порции воздуха  выдавал "кипяток" в течении минуты , а потом сдох . После вкл\выкл всё зароботало без нареканий , но ошибочку записал . При ТО припамнили  :D
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Фабия 1.4 (Калуга), 2008-года, пробег 34 тыс, менялась один раз лампочка стоп сигнала  :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Катья, с пробегом не попутала.
Если бы. Вот такой потрясающий случай. На таком пробеге. >:D
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
На 64 ой тысяче загудел левый задний ступичный.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Ещё раз отмечусь в этой ветке.
В эксплуатации с августа 2009. 1,6 BTS автомат. Пробег - 47 т.км. На недавнем очередном ТО сервисмены огорчили траблом с подвеской.
На передних колёсах пропорционально изменился наклон стоек, т.е. колёса ушли назад, правда, на некритическую величину, как мне сказали. Ещё сказали, чтоб не тормозил в яму ( у меня стаж больше 25 лет и тормозить я умею, в глубокие ямы не падал).
Сзади похуже, балку несколько развернуло относительно продольной оси, но тоже на некриминальную величину (десятые доли процента). Дилермеханики обещают постепенное усугубление ситуации и советуют воспользоваться возможностью отремонтироваться по страховке. Доживу до следующего ТО и отслежу изменения в подвеске, может у другого дилера. Смущает то, что по ощущениям машину не уводит и изменения в поведении машины не замечено.   
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия