• 29 Апрель 2024, 15:34:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Yeti и альтернативные варианты  (Прочитано 154852 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #165 : 20 Октябрь 2010, 20:46:36 »
 Круто охарактеризовал Шкодавода. Зачет. Жалько мне не относится, мне ее подарили практически без спроса.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Onega

  • Гость
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #166 : 08 Февраль 2011, 21:37:55 »
На мой взгляд Ети планировался как промежуточное звено - машина свежая (со своими проблемами) - пару лет отъездит и будет рефейсинг, а заодно 100% все у кого сейчас Ети будут менять на новый, если с дизайном угадают (а я уверен - угадают). Сейчас по мотору и динамике у Ети даже на 1.2 практически нет конкурентов (в условиях города). Ети с передним приводом не может быть с большим багажником - иначе он элементарно будет конкруровать с VW touran (кстати, тот тоже на 1.2) - а ВАГ вряд ли планирует отказываться от минивэнов из-за внутренней конкуренции. Так же - был бы вид по серьезней - был бы отнят хлеб у Тигуана.
Касаясь конкурентов Ети, если не учитывать "синдром новинки" - это только и исключительно Ниссан Кашкай - и здесь (кроме внешнего вида и внутренних опций), Ети его обыгвает по всем статьям - и динамика, и цена, и даже место внутри.  
Но мы-то живем в России и 50% населению - не важно, что за машина, главное, чтобы БМВ и черная! В общем внешний вид идет на первом месте, а потом уже все остальное (поэтому так и апают на Киа, АSX и другие ведра, на первом месте - лишь бы друзья с работы не засмеяли).
В общем, такое ощущение, что шкода постеснялась ставить Ети как городской кроссовер и создавать Кашкаю конкуренцию - и ушла в лес...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 21:41:10 от Onega »

Оффлайн Pavelek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #167 : 08 Февраль 2011, 22:26:26 »
Но мы-то живем в России и 50% населению - не важно, что за машина, главное, чтобы БМВ и черная!
Ну или же на крайняк мазда 3 :at:
Felicia 1.3 1998 combi
Fabia 1.2 2007 combi - Sold
Yeti 1.2 TSI - Cнежинка :)

[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=b81dd5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab220521.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13431574340000000545" target="_blank" >http://for

Оффлайн savelnik43

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #168 : 19 Март 2011, 22:47:51 »
А мне ниссаны только снаружи нравятся- а внутри отстой.Особенно магнитола добила.А про Витару- друг в сервисе работает- сказал что угодно но только не ее... SX 4 -ну так... Думал про RAV-4 но посмотрев статистику угонов как-то раздумал... KIA и Хундай больше ляма - за что??? Итог- Жду Yeti!!!

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #169 : 19 Март 2011, 23:05:21 »
А мне ниссаны только снаружи нравятся- а внутри отстой.Особенно магнитола добила.А про Витару- друг в сервисе работает- сказал что угодно но только не ее... SX 4 -ну так... Думал про RAV-4 но посмотрев статистику угонов как-то раздумал... KIA и Хундай больше ляма - за что??? Итог- Жду Yeti!!!
Абсолютно согласен! И я жду. На следующей неделе должен прибыть!!! :bp:

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #170 : 19 Март 2011, 23:11:48 »
А про Витару- друг в сервисе работает- сказал что угодно но только не ее... SX 4 -ну так...
Ага. Особенно SX-4, который ломучий как.... А уж что ж надо было в Витаре найти?  ;D Из категории мало ломающихся машин.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #171 : 20 Март 2011, 13:13:37 »
А мне ниссаны только снаружи нравятся- а внутри отстой.Особенно магнитола добила.А про Витару- друг в сервисе работает- сказал что угодно но только не ее... SX 4 -ну так... Думал про RAV-4 но посмотрев статистику угонов как-то раздумал... KIA и Хундай больше ляма - за что??? Итог- Жду Yeti!!!
Найди друга на сервисе Шкода, много чего интересного узнаешь.  ;D Ну и если у меня на Таньке отстой, то интересно тогда, что не отстой по твоему мнению. Что бы в Шкоде добиться такого звука, надо машину менять, а не только магнитолу.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Bradley

  • Гость
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #172 : 20 Март 2011, 20:37:29 »
Молодец Валера. Правильный выбор сделал. И шумка наверно на Ниссане получше.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #173 : 20 Март 2011, 20:58:30 »
Молодец Валера. Правильный выбор сделал. И шумка наверно на Ниссане получше.
Ну по крайней мере на зимней Йокогаме (это ужас резина) пока переделывать шумку не намерен, впервые в жизни. Посмотрим по летней, да еще и проехал 2000, движок прикатывается, шумка подсаживается (ей тоже время надо на утрамбовку и усадку).  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

новатор

  • Гость
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #174 : 18 Июнь 2011, 19:01:15 »
Думаю что и nissan juke вполне составит конкуренцию Yeti, и теперь стою перед выбором взять yeti который понравился или  взять juke у которого более богатая комплектация за ту же цену 730000.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 19:03:13 от новатор »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #175 : 18 Июнь 2011, 21:14:09 »
Жук меньше, багажника нет
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

новатор

  • Гость
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #176 : 19 Июнь 2011, 16:43:00 »
Но в yeti тоже маленький.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #177 : 19 Июнь 2011, 17:51:13 »
В ети нормальный, это в октавии большой.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #178 : 19 Июнь 2011, 18:53:22 »
Думаю что и nissan juke вполне составит конкуренцию Yeti, и теперь стою перед выбором взять yeti который понравился или  взять juke у которого более богатая комплектация за ту же цену 730000.
Почти как все японо-корейские авто. Красивый фантик, а внутренности г-но.
На нем надо  постоянно газ в пол иначе он не едет. А если берете РКПП то ещеи ручку
будете постоянно дергать. ( 158 н/м при 4000 об/мин)
У Yeti при объеме 1,2  175 н/м при 1550-4100 об/мин. Почувствуйте разницу.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 19:29:36 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Yeti и конкуренты
« Ответ #179 : 19 Июнь 2011, 19:46:25 »
этот жук такой смешной  :D и мааленький, по внешнему виду меньше йети, и не серьезный, как игрушечный... я за йети!  ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия