• 28 Апрель 2024, 12:00:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто Путешествие в Норвегию 26 июня - 11 июля.2010  (Прочитано 11687 раз)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Во собственно собираемся поехать на Фабе в Авто Путешествие в Норвегию 26 июня - 11 июля.2010
останавливаться будем в Кемпингах в палатках, просто в палатках на лоне природы и возможно изредка в отелях.
Кто нибудь может уже ездил? или просто скажет что-нибудь полезное?
Предварительный маршрут такой: СПб-Хельсинки, далее на паром до Стокгольма, ну и далее в сторону Норвегии и потихоньку на север будем двигаться, обратно примерно тем же машрутом, т.е. Стокгольм-паром до Хельсинки - СПб.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
почему на фабке? :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
На ней Нет тонировки, Меньше расход топлива, Автомат предпочтительнее в дальних поездках, а может и на моей еще решим поехать ;) Но пока больше к Фабии склоняемся.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На ней Нет тонировки, Меньше расход топлива, Автомат предпочтительнее в дальних поездках, а может и на моей еще решим поехать ;) Но пока больше к Фабии склоняемся.

да ну, ерунда. Врубил шестую на механике и не жужжи. :)
автомат в горде предпочтительнее. Езжай на своей :)

кстати, по отзывам, на паромах предпочитают Visa classic. Электроны не катят.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
ну, ерунда. Врубил шестую на механике и не жужжи. :)
автомат в горде предпочтительнее. Езжай на своей :)

кстати, по отзывам, на паромах предпочитают Visa classic. Электроны не катят.
Спасибо, Visa Classic есть.  На моей конечно багажник по вместительнее ;) подумаем еще
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Кстати еще одно приемущество автомата - то, что жена тоже сможет сесть за руль, с МКПП она не дружит совсем
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Во собственно собираемся поехать на Фабе в Авто Путешествие в Норвегию 26 июня - 11 июля.2010
останавливаться будем в Кемпингах в палатках, просто в палатках на лоне природы и возможно изредка в отелях.
Кто нибудь может уже ездил? или просто скажет что-нибудь полезное?
Предварительный маршрут такой: СПб-Хельсинки, далее на паром до Стокгольма, ну и далее в сторону Норвегии и потихоньку на север будем двигаться, обратно примерно тем же машрутом, т.е. Стокгольм-паром до Хельсинки - СПб.


Эх,блин, в этом году тоже собирался в этом направлении.
В отпуске летом отказали :(

А по-поводу поездки... Если в Финку ездили, то ничего нового и неожиданного в смысле дороги не будет.
Единственное,что посоветовал бы-купить в первом же кемпинге Кемпинговую карту. Стоит порядка 7 EUR.
Даёт скидку 10% во всех кемпингах Скандинавии (Там есть тонкости,но по-любому, 2-4EUR/сут). Действует год.

Билеты на паром я обычно покупаю на Восстания (не помню дом)в Паромном центре (набрать в Ине-те,адрес вылетит) туда-обратно.
Можно сэкономить порядка 40-50 EUR в один конец,если поискать "акции" на паром:
Например не из Хельсинки,а из Турку. И глянуть,где подешевле-- Викинг лайн или Силья.

Ну ,раз собрались,то палатка,плитка (хотя в кемпингах кухни) есть ;) ?
Бензинчик с собой можно (нужно) взять (лейку не забудте).
 Ну,всё ,что знал, написал.
Спрашивайте.
BRGDS

Большой PS: конкретно в Норвегии на машине не был. Но опыт катания и отдыха в других странах Скандинавии имею :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Ездил два раза в Норвегию в 2006 году и в 2008 году( на Румстере).Ездил через всю Финляндию,до границы с Норвегией.Путешествие просто фантастика,не пожалеете.В 2008 году в Норвегии ездил на Лофотенские острова,красота то тоннели то мосты.Есть где-то мой небольшой отчет и фото тоже.Если будут вопросы задавайте,как смогу помогу.Может вам туда ехать через Финляндию на север,природа меняется очень интересно после Полярного круга,даже летом по дорогам много ходит оленей (аккуратно надо ехать),а обратно можете возвращаться уже на юг Новрегии и потом на паром.Я возвращался через Швецию,и потом опять через Финляндию,итого почти 4 тыс.км. получилось.Пишите,отвечу.Да кстати ездил в начале августа,заночевали в палатке севернее Полярного круга километров на 50-100,ночью очень замерзли,хотя были в спальниках (может не очень теплые),и под теплыми пледами.  ;D http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2470.0.html
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 22:22:25 от Рустам »
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
А не проще атодом взять на прокат?Там за границей кемпинги для них оборудованы,подключил розеточку и нормально.Вот нарыл расценки,можно и сайт скинуть но подумают что реклама
Стоимость проката
Срок проката    Цена, (у.е./сутки)
     Летний период
(май-сентябрь)    Зимний период
(октябрь-апрель)
     эконом класс
1-7 суток    180 у.е.    170 у.е.
8-14 суток    175 у.е.    160 у.е.
Более 15 суток    165 у.е.    150 у.е.
     бизнес класс
1-7 суток    240 у.е.    210 у.е.
8-14 суток    230 у.е.    195 у.е.
Более 15 суток    210 у.е.    185 у.е.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Если брать на прокат, то не у нас за 180 у .е в сутки можно в гостинице жить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Если брать на прокат, то не у нас за 180 у .е в сутки можно в гостинице жить.

Согласен уж лучше тогда в гостинице ;)  Но в палатке романтичнее и интереснее ;)

Рустам я так понял, что вы за 1 неделю почти 4 тыс. км проехали? это не слишком много? вы хоть успевали что-то смотреть?
у нас есть 16 дней на все про все, но я думаю, что мы не успеем на север Норвегии съездить
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Если брать на прокат, то не у нас за 180 у .е в сутки можно в гостинице жить.

Согласен уж лучше тогда в гостинице ;)  Но в палатке романтичнее и интереснее ;)

Рустам я так понял, что вы за 1 неделю почти 4 тыс. км проехали? это не слишком много? вы хоть успевали что-то смотреть?
у нас есть 16 дней на все про все, но я думаю, что мы не успеем на север Норвегии съездить

Так только до Севера Ботнического залива порядка 1000 км .
Я тоже за поездку в 10 дней 4215 км проехал. (До Дании и обратно)
Так что нормальный пробег
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Можно конечно вот этим маршрутом поехать, см картинку. Но пробег получается 5000 км. Для 16 дней нормально? чтобы не торопясь спокойно все объехать и посмотреть
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Можно конечно вот этим маршрутом поехать, см картинку. Но пробег получается 5000 км. Для 16 дней нормально? чтобы не торопясь спокойно все объехать и посмотреть


Хрен его знает,товарищ майор.
Смотря что ,где и как смотреть? Если ехать всё время и смотреть в окно,может и нормально.

Мы как едем: смотрим в инете,что можно посетить конкретно у какого-то города ,кемпинга,деревни и т.д
-заночевали-осмотрели достопримечательность-потом или к новому месту ночёвки-или ночуем-едем к новому месту.
Все расстояния известны.
Или же останавливаемся в "центре круга" и катаемся в разные стороны с возвращением в исходную. Потом ходом до дома.
Выбор есть всегда :)
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Да этот маршрут раза в 2.5 длиннее моего.Но я также ехал в 2006 году через Иисалми,Килписъярви и в Норвегию.Еще заезжал в Ивало и Инари.Насчет расстояния за неделю,в первый день проехал по возможности много,т.к. в Финляндии был сто раз и смотреть особо нечего.В первый день проехал километров 700-800 это от Брусники,там заночевали (как раз в палатке).Насчет Килписъярви:замечательное место,ночевали в небольшом домике у частника,со всеми удобствами за 45 евро.У дороги смотрите надписи типа Hytter,ROM  и т.д. В Килписъярви есть пешая тропа на гору Саана (высота порядка 1000 метров),она обрудована ступенями и не очень крутая,мы туда поднимались.Фотки делали с высоты.Внизу чистейшее озеро.Еще через это озеро ходит пароходик на другой берег,и потом еще 3 км.пешком до границы трех государств.Там есть такая желтая тумба посреди озерца,это граница Норвегии,Финляндии и Швеции.Да и горы в том районе уже не холмики.Потом я смотрю у вас маршрут заходит и на Лофотенские острова,я рекомендую доехать до их оконечности.Там в конце островов есть их знаменитые домики рыбацкие Рорбу,который переделаны под жилье для туристов.Еще попадаются тоннели (самый длинный был 6 км.) и множество мостов.Насчет дальнейшего маршрута южнее ничего сказать не могу не был там.Но я думаю не хуже чем на самом севере.Если будут вопросы спрашивайте.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия