• 29 Апрель 2024, 04:34:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Затерся руль  (Прочитано 15355 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Затерся руль
« : 28 Март 2010, 23:26:48 »
Данная тема уже была, но уже давно не обсуждалась и мне было предложено заново её открыть. У меня А5, гарантия заканчивается в апреле этого года. Руль стал истираться примерно год назад. В основном примерно слева внизу на "7-8 часов". Зимой там появилась уже большая матовая залысина, а также стало стираться и в других местах - примерно на 12 часах и 2-3 часах ( надеюсь вы поняли что я сравниваю с расположением цифр на циферблате часов по аналогии). Так вот, читал я в форуме про этот руль и не рыпался, а тут случайно на плановом ТО в РОСПАНЕ на Краснопутиловской поинтересовался у мастера и он вызвал инженера по гарантии. Тот осмотрел автомобиль, сфотографировал госномера,VIN номер под лобовым стеклом, показания спидометра, а также все явные и малозаметные потертости на баранке. Через недельку позвонили и предложили поменять руль по гарантии. Сейчас кручу-верчу новую баранку. Жаль, что гарантия на новый руль распространяется только до окончания общей гарантии на авто,т.е. до этого апреля. Когда руль вдруг опять сотрется, то думаю обтянуть ее кожей, благо в городе салоны автомобилей(и рули тоже) перетягивают многие специализированные ателье. Пытался найти какую-нибудь оплетку на руль, но все бесполезно, или не подходят по диаметру, или очень похабно выглядит и очень неудобные. Мастер на ТО объяснил, что это болезнь А5 - мягкий руль.Если кого-то заинтересует стоимость руля и его замены (а там ведь стоит еще подушка и надо перепрограммировать компьютер) то я могу глянуть накладные ( сделали бесплатно по гарантии но в накладных стоимость указана) и написать.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #1 : 29 Март 2010, 08:24:15 »
машина новая, но тоже вижу несколько потертостей на руле....вот думаю может его(руль кремом для рук смазать или там гуталином)  :D...короче про оплетку руля...да, истирается быстро.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 10:08:09 »
вот думаю может его(руль кремом для рук смазать или там гуталином) 

Ни в коем случае, будет еще хуже.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #3 : 29 Март 2010, 10:39:27 »
вот думаю может его(руль кремом для рук смазать или там гуталином) 

Ни в коем случае, будет еще хуже.

Да я же пошутил....=))
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #4 : 29 Март 2010, 21:05:42 »
Данная тема уже была, но уже давно не обсуждалась и мне было предложено заново её открыть. У меня А5, гарантия заканчивается в апреле этого года. Руль стал истираться примерно год назад. В основном примерно слева внизу на "7-8 часов". Зимой там появилась уже большая матовая залысина, а также стало стираться и в других местах - примерно на 12 часах и 2-3 часах ( надеюсь вы поняли что я сравниваю с расположением цифр на циферблате часов по аналогии). Так вот, читал я в форуме про этот руль и не рыпался, а тут случайно на плановом ТО в РОСПАНЕ на Краснопутиловской поинтересовался у мастера и он вызвал инженера по гарантии. Тот осмотрел автомобиль, сфотографировал госномера,VIN номер под лобовым стеклом, показания спидометра, а также все явные и малозаметные потертости на баранке. Через недельку позвонили и предложили поменять руль по гарантии. Сейчас кручу-верчу новую баранку. Жаль, что гарантия на новый руль распространяется только до окончания общей гарантии на авто,т.е. до этого апреля. Когда руль вдруг опять сотрется, то думаю обтянуть ее кожей, благо в городе салоны автомобилей(и рули тоже) перетягивают многие специализированные ателье. Пытался найти какую-нибудь оплетку на руль, но все бесполезно, или не подходят по диаметру, или очень похабно выглядит и очень неудобные. Мастер на ТО объяснил, что это болезнь А5 - мягкий руль.Если кого-то заинтересует стоимость руля и его замены (а там ведь стоит еще подушка и надо перепрограммировать компьютер) то я могу глянуть накладные ( сделали бесплатно по гарантии но в накладных стоимость указана) и написать.
Sorry! Беру свое обещание назад. Нашел накладную на замену руля, там нет цены, пустое место и слово РУБЛЕЙ. Короче - это по гарантии!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #5 : 26 Апрель 2010, 00:32:11 »
Истерается не только кожанные рули, но и обычные :( Когда купил свой Турик (с пробегом) на руле в районе 7-8 часов была несимпатичная потертость. Обшил руль перфорированной кожей. Пока никаких намеков на больший износ, чем на других участках баранки нет, хотя, я чаще всего держу руль именно в этом месте (7-8 часов). Стоила обшивка руля около 2 000 р.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #6 : 26 Апрель 2010, 08:57:06 »
Вчера садился за руль и заклёпкой на куртке поцарапал кожанный руль...царапинка заметная вышла- 5 см длинной...не очень глубоко, но заусенцы на коже  видны и на ощупь не приятно.... :'(
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 09:17:28 от МОМЕНТАЛЬНЫЙ »
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн leninvi

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • I'm lovin'it
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #7 : 26 Апрель 2010, 09:00:45 »
Вчера садился за руль и заклупкой на куртке поцарапал кожанный руль...царапинка заметная вышла- 5 см длинной...не очень глубоко, но заусенцы на коже  видны и на ощупь не приятно.... :'(

По гарантии заменят не волнуйся!
Жадность - путь в пропасть

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #8 : 26 Апрель 2010, 09:18:37 »
так это же не брак производства- это я сам поцарапал....какая же тут гарантия?
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #9 : 26 Апрель 2010, 21:27:15 »
Менял руль по гарантии наТО2,прошло 14000 опять трется зараза

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #10 : 27 Апрель 2010, 17:28:26 »
тоже затерся в районе 7-8 часов, думаю что от контакта при посадке - высадке. Забил и поставил оплетку. Будет много денег обошью кожей и сразу установлю подогрев стоит 9к. А пока с оплеткой езжу и привык и удобно. и наплевать если поцарапается, поставлю новую.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

mebius3912

  • Гость
Re: Затерся руль
« Ответ #11 : 03 Август 2010, 14:47:04 »
появились вот такие борозды на руле
говорят это я сам изрезал. как заставить поменять?


Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #12 : 03 Август 2010, 15:26:28 »
появились вот такие борозды на руле
говорят это я сам изрезал. как заставить поменять?


Поменять дилера!  ;)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Затерся руль
« Ответ #13 : 03 Август 2010, 15:36:32 »
говорят это я сам изрезал. как заставить поменять?

Кто говорит?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

mebius3912

  • Гость
Re: Затерся руль
« Ответ #14 : 03 Август 2010, 15:39:01 »
дилер. единственный в городе

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия