• 28 Апрель 2024, 03:19:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Стоун

Страницы: 1 2 3 [4]
46
 Был в пятницу проездом в салоне на Энгельса, поговорил с менеджером, случайно зашел ремонтник, его вердикт - протекает форсунка ,17.09.2011 записался на ремон . Посмотрим!

47
Нашел ту же тему у "mitali", похоже на болячку 1,6 MPI 2010-11г.в. Интересно что думают по этому представители Шкода?

48
Да, забыл об этом написать! Если легко потоптать педаль газа, то двигатель заводится, но начало его работы нестабильно пару сек.

49
Добрый день! Хочу поинтересоваться - кто сталкивался с подобным, причина проблемы?
Октавия А5, 2011г. 1,6 MPI (BSE), на третей тыс.км. стала плохо заводиться утром или после продолжительной стоянки, т.е. на холодную. Стартер кручу 5 сек., заводится, или со 2-ой, 3-ей попытки сразу. В начале работы обороты плавают 2-3 сек., глухие хлопки из глушителя. Во время движения нет замечаний, горячий двигатель заводится с полоборота, расход топлива радует (за городом - 6,5-6,7л. при скорости 100-115 км/ч). Бензин только 95, Кириши, Газпром.
Обязательно доеду до дилера, а пока любопытно мнение или опыт коллег.

50
Причины, конечно, могут быть разные. Конкректно в моем случае все решилось прокаткой дисков!  8)

51
--------------------------------------------------------------------------------

Вот и у меня такая-же проблема. Весной поставил новую летнюю резину (Гудиер Гидрагрип) вместо износившегося Матадора. Появились симптомы:посторонний шум как от ступичного подшипника и вибрация на руле при ускорении от 100-110км/ч. заметно на хорошей дороге. в форумах прочитал что Гудиер шумит, а про вибрацию ничего конкректного. У некоторых есть такая проблема и все. Т.к. резину только установил, следовательно она отбалансирована, через неделю после установки заехал еще раз на балансировку, все ОК, но проблема осталась.Еще потеет внутренняя левая граната. Так и ездил все лето. Вчера вывесел передок, включ. 3-ю передачу, разогнал колеса и включ. нейтраль. Гул идет не от ступ. подш., а как из района КПП, предполагаю износ подшипника диференциала. Вскрытие покажет. (Тур,2008,чешка,1.4 ВСА,ручка) 
     

52
Посмотри мои комментарии в теме "шум при раскручивание колес". У меня такая-же проблема с вибрацией + посторонний перекатывающийся гул. Думаю, что все дело в подшипнике диференциала, т.к. проверял по очереди вывешивая колеса. Шум из района КПП, а раз по очереди, то один из приводов не вращается, значит не граната или обеим капут.

53
(Хотел же сразу написать про резину!) В мае поставил GoodYear Hydragrip, проехал 5 тыщ. До этого стоял стоковый Матадор Элит 2 таких проблем не замечал. Кстати заметил такую вещь: Гудиер на гладком, зализанном асфальте шумит, как-бы прилипает резина, звук похож на ступичный подшипник, но на новом асфальте шума нет.

54
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? ( Тур, ВСА 1,4. 60 тыс.км )Появляется незначительная вибрация на руле при ускорении на скорости от 110км/ч на 5-ой передачи( 3500-4000 об/мин), при сбрасывание педали газа вибрация пропадает. Отбалансировал колеса, не помогло. Может кончаются опоры двигателя?

55
Было такое! Заедь на сервис, скажи скрипит кулиса КПП, смажут( смазывается из под днища, надо снимать защитный экран глушителя).Возьмут рублей 500 или бесплатно ,если Гарантия. Все будет ОК! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

56
 Только спокойствие ! Это смотровое окно в картере сцепления для выставления ВМТ(верхней мертвой точки) при регулировке двигателя, например при замене ремня ГРМ. Даже если попадет грязь, то ничего страшного, там и так хватает грязи от износа диска сцепления. Но на душе спокойне, когда все на месте. ;)

57
Я тоже считаю что нет разницы, Чехия или Калуга. Запчасти одни и теже. Просто все ждем большей надежности, потому-что иномарка! Машина устраивает, и следующую буду брать - Октавию: Отношение дилера(производителя) к тебе, как ЧЕЛОВЕКУ! Приятно.

58
 Всем привет! Расскажу о своих наблюдениях за пробег 45000км. Тур 1,4 ВСА(чешка),2008г.в.,куплена и обслуживается в Гриффине. Дилером доволен, а вот машина немного расстраивает:
- между ТО-1 и ТО-2 заскрипела кулиса рычага КПП, на ТО-2 смазали - ОК!
- 38000 км. - загудел левый ступичный подшипник - поменяли,гарантия. Радиатор болтается в нижних подушках (слабое место),менять подушки не стал, доработал сам нижние, вставив в овальные отверстия подушек эластичные резинки сверху и снизу от направляющих.
- 42000 км. - появился стук в передней подвеске, справа звук глуше чем слева, отчетливо слышно на маленькой скорости на грунтовке, на трассе стука нет, но ощущение что подвеска стала пожиже. Почитав по теме форум под подозрение попали: опорные подшипники,задние резинки стабилизатора(может еще что подскажите?).Решил проверить люфт в опорниках,положил ладонь сверху, покачал, да,есть небольшой люфт.  НА ТО-3 делали диагностику на "МАНА", сам присутствовал, на стенде ничего не выявили, объяснив, что амплитуда колебаний подвески на грунтовке выше чем на стенде. Вот добиваю подвеску, чтобы хороший стук превратился в гарантийную замену.В последнее время при съезде с асфальта на грунтовку иногда слушу кратковременный резинометалический звук.
  Еще обнаружил большой люфт оси крыльчатки вентилятора охлаждения относительно электродвигателя, обратил внимание менеджера на это, поменяли электродвигатель вентилятора по гарантии.
  Внимайте,советуйте! Пока!

59
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: Re: ТО-45000
« : 14 Ноябрь 2009, 22:35:23 »
  Прошел ТО-3 (45000) в Гриффине. Расходники: фильтра маслян.,топл., свечи, пробка сливная, масло 5W-30 - 3,8л.(остатки не положили, сказали что наливают сколько нужно для замены из бочки, хотя после ТО-2 оставили 0,4 л. в канистре Shell) + работа=7281 руб.  ???
  Мойка кузова, ДВС, ковриков, диагностика на МАНА- бесплатно! ( думаю что по акции, хотя акция уже закончилась как месяц- спасибо им!)  ;)

60
Всех приветствую! 1,5 года владею Туриком. Искал в интернете информацию о машине, зашел на ваш сайт и подсел! Очень много полезного и интересного. Вот и решил - вступаю в ваши ряды!!!

Страницы: 1 2 3 [4]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия