• 28 Апрель 2024, 03:57:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Panic

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Из собственных наблюдений.
1. Если во время поездки Вы открывали двери для пассажиров, то во время остановки и вытаскивания ключа откроются все двери. Если изначально Вы открывали только водительскую дверь, то при вытаскивании ключа откроется только она.
2. Дворники в автоматическом режиме начинают работать совместно с моментом, когда происходит автоматическая блокировка дверей, это примерно скорость 15-20 км/ч. До этого не работают если не шевелить рычажок, с какой бы малой скоростью не ехать.

2
Спасибо за советы. Поеду к дилеру, попробую поменять по гарантии. Если не получится, то сам буду крутиться. Спасибо pureys за инфу с картинками. Все очень подробно и понятно

3
Т.е. сначала вынуть зеркало, а там уже дальше разбирать. Как его достать не по кускам. Посоветуйте профессионалы. На какую часть надавить, чтобы его вытащить. Если что - зеркало правое. Руки вроде из правильного места растут, поэтому надеюсь справиться сам без повреждений.
Может быть и не на них реагирует комп, потому что индикатор загорается через раз, может какая-то лампа плохо закреплена, то горит то нет. Потому что всю машину обошел - все горело - даже подсветка номера. Только диоды в поворотниках зеркала не горели, поэтому и сделал такой вывод

4
Так их поменять можно только на сервисе у официалов, или самому можно купить? и как разобрать зеркало, чтобы их поменять?

5
Столкнулся с проблемой перегоревшей лампочки на щитке приборов. Пошел по кругу искать что да как. Оказалось не горят повторители поворота в правом зеркале, но не все. Их там 4 штуки. 3 не горят. Взял инструкцию. Наименование лампочки - LED. Как менять не написано, какую лампочку брать не написано. Начал искать по форуму, тоже ничего не нашел дельного.
Прошу помощи по технологии замены и типу лампочек

6
если зайти на сайт Шкода, то в разделе оригинальные аксессуары для октавии в колесных дисках указаны все вылеты и размерности. Я выбирал неоригинальные диски именно по ним. Хотя во всех магазинах меня уверяли что на А5 диски с 17 радиусом идут с вылетом в районе 35-45. Я взял себе 54 вылет и это были диски для пассата, примерили все нормально подходит. Официалы сказали, что нужно брать диски именно с тем вылетом, который ОНИ рекомендуют, иначе есть возможность выхода из строя ступичного подшипника, т.к. не правильно будут распределяться усилия и нагрузки. С вытекающими последствиями по гарантии.
Осталось только найти подходящие центральные вставки с лого Шкода или наклеить на WV наклейки со шкодой  :)
Для информации кому интересно брал диски Replica WV 27 7.0x17/5x112/57.1/ET 54

7
Ну я конкретными замерами не занимался, сколько у какой покрышки пятно контакта, но рассуждая логически, у покрышек одной марки и одной серии радиус скругления примерно будет одинаков, так что при ширине 195 и 225 пятно контакта у 225 все равно будет больше. Вопрос стоял больше в зависимости ширины покрышки для лучшего ее сцепления, а не ее диаметра. Ну и тут опять же можно рассуждать по поводу ширины, что 195 подспустил и она расползлазь по асфальту, а 225 перекачал с дури до деревянного состояния, может выйти что и 195 лучше цеплять будет. Много факторов на это влияет.

8
Дело как раз не в диаметре, а в ширине шины. В случае с 195 и 225, разница в контакте с асфальтом 30 мм, и поверьте это очень много, для более увереного старта. Т.е. пробуксовки на 225 у Вас будет значительно меньше, чем на 195 при всех равных условиях. Это физика, а против нее не попрешь.
Опять же на 225 R17 пока не ездил, лежат ждут тепла, но по практике вождения другой машины могу сказать одно, что на зимних 195 шириной машинка нормально ездила по нашим дорогам с колеей, а вот при установке летних 225 ее начинало кидать из одной борозды в другую. Это единственный минус более широких покрышек. Говорю, что чувствую при езде, и чем это объяснить пока не знаю, но догадываюсь.

9
Про скорость на магнитоле
А если везешь человека сзади и не хочешь, чтобы он видил скорость твоего передвижения на радио, надо будет его скотчем на время заклеить (в смысле экранчик радио, а не человека  :D) или все таки есть возможность отключить функцию на пару часиков без вмешательства Васи

Как откатаешь настройки по подключению двух противотуманок задних - сообщи, я первый на очереди

10
Кстати вопрос по дискам. Все оригинальные 17 диски на октавию идут с вылетом ET54 , но все не оригинальный диски на шкоду НЕ СУЩЕСТВУЮТ с таким вылетом В основном в районе 40-45. Чего придерживаться, характеристик оригинальных дисков. По запросам с вылетом 54 вылазит фольксвагеновская реплика

11
а можно поподробнее про оригинал из финки. Где узнать цену и как заказать? Я на их сайте не понимать куда кликать

12
Я вот тоже выбираю между оригиналом и репликой и ценник с разницей в 26000 (оригинал и со скидкой) и 18000 реплика заставляют задуматься. Правда это за 17 радиус

13
С омывайкой у вас косяк курите форумы, эту проблему можно решить.
В смысле? Какой косяк? Или вернее, в чью сторону вопрос?
Ну то что сначало дворники работают, потом водичка льется. Нужно на моторчике омывайки плюс минус местами поменять. Такая проблема много у кого встречалась
А можно подробнее для неопытных

14
Если средства позволяют, бери по максимуму. Больше, не меньше. Вдруг эта разница в 40 пони под капотом когда-нибудь изменит твою жизнь.

15
Возможно ли настроить датчик света, чтобы переключение ДХО на ближний осуществлялось в более темное время? А то ДХО включаются только в ясный солнечный день, которых в Питере очень мало.

Страницы: [1] 2 3 ... 6
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия