• 29 Апрель 2024, 00:00:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - pechon

Страницы: [1] 2
1
За все время эксплуатации (машине 4 года) истер родной комплект дворников, попробовал дорогие бескаркасники (выкинул сразу) и смотрел оригинальный комплект. Потом поставил SK53W и успокоился. Уже более года они просто работают, как надо, не вызывая нареканий. И судя по текущему состоянию проработают дольше родных. Что особенно радует - правильное крепление (сидят как влитые, не дребезжат), наличие прижимного спойлера и продуманная конструкция.
Осматривал оригинальные бескаркасники. Прикладывал к стеклу и сделал вывод: бескаркасники (независимо от производителя) не будут как следует работать на Турах - это в принципе невозможно! Стекло на Турах слишком выгнутое для подобных дворников, особенно на краях. Прижим на краях стекла будет, в лучшем случае, слишком слабый, в худшем - совсем не будет касаться стекла. Понты понтами, но в осенне-весеннюю чачу эти понты гроша ломанного не стоят. Поэтому, тем кто ищет дворники для качественной очистки стекла ищите "CHAMPION AEROVANTAGE SPOILER KIT SK53W"  ;)

2
Привет всем! Это снова я. Ровно через два года и примерно через 40 тысяч километров (сейчас 71000) проблема повторилась. Снова тихий хруст при повороте руля. Проверил чашки при повороте руля - дрожжат в такт звуку. Поеду менять. В прошлый раз бесплатно менял по гарантии (машине было менее 2 лет) у официалов. Теперь заехал к знакомым. Порекомендовали заменить подшипники вместе с опорами.

3
Поменял радиатор. Какой-то фирмы AVA за 1900р. На вид получше родного. Залил антифриз, проехался. С охлаждением порядок.Но на панели загорелась желтым лампочка с двиготелем. Видимо лямбда-зонд все же накрылся. Делать было нечего - поехал домой. Проехал 350 км без проблем. До дома еще 600 надо переть.

4
1) На фото клапан EGR, а вот куда идет от него патрубок нужно спросить у владельцев 1,4 BCA, пусть посмотрят и сфоткают!
2) Замят лямбда-зонд, если ошибок нет, то менять не нужно!

1. Похоже на то, что это крышечка от какого-то толи фильтра, то ли клапана. Рядом с этим устройством нет ни каких трубок или мест, куда бы ответная часть подсоединялась. Так что может быть так было изначально, но хотелось бы проверить, сравнить. ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОДОБНОГО ДВИГАТЕЛЯ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Дополнение: С клапаном определился. Данная трубка с пластиковым наболдашником так и должная висеть. На Фольцах все так же.
2. При включении зажигания ошибок, кроме отсутствия охлаждающей жидкости, нет. По этому, надеюсь, что установив радиатор и залив антифриз благополучно поеду домой.

5
что за машина?
какой двигатель?

Октавиа Тур 1,4 BCA. Без кондиционера.

6
Нахожусь в сельской глуши, в шестистах километрах от ближайшего центра.  :'( Благо инет есть. ;D
Двигался по грунтовке не заметил торчавшую из земли палку. При наезде, палка выбила решетку, что посередине бампера и сорвала радиатор со своего места. У радиатора лопнул пластиковый бачек и весь антифриз вылетел наружу.
Радиатор заказал, завтра привезут. Но появились еще вопросы. Радиатор ударил по делалям двигателя и повредил их, но что это за детали я не знаю. Прошу помощи в их опознании. Насколько серьезны эти повреждения? Смотрим фоты.

Снимал сверху и спереди, через отсутствующий радиатор.
1. Странная деталь. Что это? Как будто у нее чего-то не хватает!
2. Загнут какой-то датчик

Спасибо.

7
Мучался я со своими дврниками два года. Родные выносились, купил бескаркасники какие-то, дорогие! Ужас, выбросил! Поставил старые заменив резиновое полотно. Далее, когда понял, что полотно тоже дерьмо, поехал к официалу за каркасными, но, как оказалось, каркасных они не поставляют уже давно. Приложил я их дворники к стеклу... Ну не для Тура бескаркасники, слишком стекло выгнутое! Слезы брузнули от досады! Слышал о Чемпионах хорошие отзывы, хотел уже брать что попадется. Но что то заставило меня заглянуть сюда, почитать опыт других. И низкий вам поклон! Я узнал, что есть Чемпионы для Туров (SK53W)! Записал модель и поехал в магаз. Купил за 920 рубликов, поставил. Легли как родные, и дворник один изогнут, и спойлер есть, не скрипят по стеклу и чистят как следует! КРУТО, нарадоваться не могу! Спасибо! Очень рекомендую! Думаю еще комплект прикупить, прозапас.  :)

8
Прошло пять дней после замены свечей. Двигатель медленно, но стал работать гораздо лучше. Потом залил в Лукойле 95-й и совсем все хорошо. Про стук в двигателе - это я перестраховался, на сервесе сказали, что так и должно быть, мол даже в инструкции про это написано. Там про клапана и давление масла что-то. Всем спасибо за оптимистичные и не очень прогнозы и за разные советы.
Тема закрыта.

9
Вобщем все просто, но и странно. Приехал в сервис, они все разобрали и нашли обрыв провода под крышкой возле левой ноги водителя. Причину обрыва назвать не смогли. Сделали по гарантии. Тема закрыта. Всем спасибо.

10
Неожиданно, во время работы правого поворота, реле стало работать в два раза быстрее.  :'( Первое что сделал проверил лампочку - живая. Поменял местами лампы правого и левого поворота. Левый работает, а правый так и не горит. Сервис в Архангельске - 35 км. Без поворотника как то сыкотно ехать!  :-X
Октавия Тур 1.4 2008 г. в.

11
Бензин замени ... :)
И манеру езды заодно .

Так-так, прошу без подколов!  :D

Бензин, 92-й, заправляю всегда на одной заправке Роснефти. С манерами у меня тоже порядок, но клапана стучат даже при легком старте!

Чтобы клапОны не стучали нужно лить хороший 95 бензин и вовремя менять свечи, желательно иридиевые!
На холостых цокает абсорбер, это нормально!

Свечи заменил, но не на гламурные, а на такие же что и стаяли при покупке, и до сего времени было все нормально.
Простите, а что такое абсорбер? Это не та штука черная, что слева в капоте, ее мне как анализатор выхлопа назвали при покупке? Если она, то я знаю что это и как она цокает, и она цокает часто, как часы, а тут звук из движка, более глухой.

Еще меня смущает то обстоятельство, что на ТО-30000 у меня совсем не трогали дросельную заслонку, нигде в отчетах она не фигурирует! Она за что отвечает? Я в машинах полная лошара - компьютерщик!  :D

Детонация происходит либо при позднем-раннем зажигании, либо ввиду перелива топлива(некачественного) т.к. мозги получают инфу с лямбда-зондов о бедной смеси и происходит перелив топлива, либо катушки зажигания нужно смотреть (диагностика). Но для начала попробуйте бензинчика плеснуть хорошего литров 30 (ГазПром, Лукойл).

Попробую на Лукойле.
Только что ездила жена (редко случается) и подтвердила, что машина себя ведет не так как раньше. Вобщем дорога мне к диллеру на диагностику.

12
В апреле прошел ТО-30000. при котором откзался от замены свечей. Проехал еще 10 т. км, в том числе до Крыма и обратно (6 т. км). Заметил, что стали стучать клапона при разгоне, даже при не очень активном. И еще стук на холостых, что то цокает, кажись в такт одному обороту двигателя, но не клапан (а в прочем черт его знает). Ощущение, что двигатель стал слабоват, но сравнить не с чем - так, субъективная оценка. Сегодня самостоятельно заменил свечи (NGK BKUR6ET-10), но изменений в лучшу сторону ни каких не заметил. Какие будут диагнозы, коллеги?  ;)

Окташа Тур 1.4 55W BCA.

13
Тополиный пух (а у нас летом его, в Северодвинске, как снегу зимой) летит в салон через воздуховоды в салон, прямо в лицо :D! Такого эффекта прошлым летом небыло. Весной проходил ТО-2 при котором меняли фильтры, может криво установили, паразиты? Заглянул под капот, виден открытый край фильтра, он в рамке лежит гармошкой, линии гармошки не ровные, а волнистые, весь в тополином пуху. Вероятно где-то щель и через него просачивается пух. Если у кого есть соображения поделитесь, буду очень признателен.

14
Отремонтировали.  :) Заменили оба опорных подшипника, сделали сход-развал. Все по гарантии - бесплатно. Всем спасибо за участие и помощь!  :-*

15

А как это проверить? Дело в том, что я уже обращался с этим вопросом в центр, но меня заверили, что в моей коробке (не автомат) масло заливается один раз и пожизненно, и они туда не полезут. Вот я и мучаюсь с коробкой и со своим вопросом!
Странно. Даже частые *невключения* первой по гарантии масло меняют... Что за дилер?

Ладно, я вас понял. Буду требовать устранения проблемы.

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия