• 27 Апрель 2024, 20:08:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Любовь1978

Страницы: [1] 2 3
1
Кстати, здесь советовали помыть радиатор после ремонта. Имеет смысл, или в моем случае нет?

2
Добрый день всем! Если кому интересно продолжение моей эпопеи, то дело оказалось в маслосъемных колпачках. По крайней мере, я очень надеюсь, что дело в них. Конечно, про трещину я загнула, что-то не дослышала да преувеличила. Мастер сказал, пара колпачков была задубевшая прямо (не знаю, что это значит). Сказал поездить понаблюдать, периодически к нему буду заезжать, он будет смотреть, заливает ли свечу этого несчастного четвертого цилиндра маслом или нет. Пока поршни не стал трогать, по ходу будем смотреть.

3
Написала, подожду, что ответит

4
Я вот думаю, может завтра чисто для интереса заехать к дилеру, они ведь обещали позвонить, так и не позвонили. Там пока мы сами ничего не вскрывали, свечи только мастер открутил да смотрел, вряд ли они это засекут. Они же меня отправили поездить-понаблюдать. а если все это добро накроется в один "прекрасный" момент, пока я езжу и наблюдаю

5
да я пока не поехала в гараж, только собираюсь, но я просто не уверена, что смогу все это с дилером провернуть. На это надо время, нервы, знания и запасную машину. Мне без машины никак. А если насесть на них, возможно.. Хотя в Вологде ОД наплевали на куланц и все претензии, сказали, максимум 10% скидка. надо писать производителю.. местные.. пока открыто не послали, сказали, можем написать производителю.

6
Мне, конечно, сложно судить, но у меня сложилось впечатление, что меня даже не столько развести хотели, а просто люди сами толком не знали, что делать. Все-таки с ремонтом дело такое - места надо знать. Ну а женщинам в это вообще лучше не соваться. Одна "диагностика" вообще умилила: проверил уровень масла, открутил крышку, заглянул туда, куда льют масло, посмотрел выхлоп и с умным видом сделал вывод - масло  плохое. Я за это платить не стала. Но.. когда еще пара человек на масло погрешили - поддалась(

7
А вот вы знаете, я была в 3 сервисах, и в каждом мне сказали - надо масло чаще менять! Почему-то все начинали с масла. Плохое масло, редко меняли и тп. В итоге я поменяла масло, промыла систему, выкинув деньги, после чего, собственно, брат и психанул, и решил потревожить друга.

8
я сейчас не буду объяснять, потому что только запутаю, потом когда более детально станут смотреть - опишу. Трещина или похоже на трещину - для меня все одно - ужас. Мастер (друг брата, занимается ремонтом двигателей, доверяю ему на 100%). Общался не со мной - с ним по телефону, я так, подслушала. Сказал, самому интересно понять, че такое.

9
Александр859, более того, там трещину обнаружили. С трудом нашли мастера хорошего, в выходные отгоню ему машину. Пока не говорит про ремонт двигателя, но не исключает. Спасибо за совет. Вам официалы никак не помогли? Ну за верность и ТО у них?

10
Спасибо всем большое! Многое узнала, почерпнула. Отдельное спасибо за информацию про куланц. Сейчас пытаемся хоть что-то получить от официалов, тк все ТО у них пройдены. Они сказали отправят заявку на завод и будут решать, может что-то компенсируют по ремонту. Хотя предупредили, что это "добрая воля производителя".

11
блинблин блииинн  ну как так-то??? Слово детонация меня ввергло в шок, прострацию и ступор. Прошу прощения, если вопрос глупый: вентилятор стал чаще работать, даже в прохладную погоду. Заглушишь машину, уходишь - а она охлаждается, да с таким шумом. не с этим связано? Я детей часто вожу

12
ох ма.. в сервисе, кстати, тоже сказали, что надо было чаще масло менять... блин((( :o

13
Прямо как в гайдаевском "Не может быть!". Машина 13 года выпуска, все ТО у официалов - и тупо не повезло. Может еще пройти раз диагностику в одном из сервисов, что ребята советовали здесь? Но я склонна доверять земляку, вряд ли обманывает. Смысл? Что остается - проверить еще раз, забить, попытаться привлечь вологодских официалов на постгарантийное обслуживание, что брат и пытается делать, ему на первых 2 ТО кастрол заливали. Продать с таким дефектом не смогу, стыдно, может я и идиот, но вот купит такая же как я  - жалко. Уф.. спасибо за внимание, выговорилась

14
А да, забыла, спросила - что мне делать дальше? Ездите так, доливайте, с коллектором делать ничего не будем, так как на следующей неделе такому же "везунчику" как я с такой же точно ситуацией поменяют коллектор и мы посмотрим, исчезнет ли проблема (как и когда понять, что исчезнет???). если не исчезнет - надо смотреть колпачки.
Ребята. Со скидкой на неопытность - че делать то? Я в день по 60-100 км накатываю, живу во Всеволожске, работаю в Питере. В принципе могу доливать, а там ничего не заклинит?

15
РЕЗЮМЕ:
у официалов проделала следующие процедуры:
- осмотр ДВС на наличие течей
- с-ма зажигания, с-ма предв накаливания. Свеча зажигания
- топливоподача - электронный впрыск. впускной коллектор, снят/установка.
итого 3300
проблема устранена не была, рекомендации: треб вскрытие ДВС - осмотр состояния маслоъемных колпачков/осмотр состояния поршневых колец.
далее вкратце наш разговор:
Мастер:Причин масложора может быть 3 - неисправный впускной коллектор, что маловероятно, проблемы с колпачками и залегание поршневых колец. 80% что это поршневые кольца.
Я: При пробеге 78 тыс и регулярном ТО у официалов? По какой причине?
Мастер: 1)возможно заливали некачественное масло, например Кастрол (посмотрела сервисную книжку - был кастрол, еще брат ездил в Вологде залили). 2) некачественное топливо (брат заправлялся на Роснефти всегда, я здесь на Несте, потом перешла на Газпромнефть). 3) заводской брак, который проявился сейчас. Именно с этими двигателями такие прецеденты были
Я: то есть мне тупо не повезло?
Мастер: можно сказать и так.

Брат меня сначала отругал, что меня нахлобучивают, что не может при 80 тысячах залегать кольца. Я плюнула и дала ему номер сервиса, там ему сказали все тоже, посоветовали обратиться в автолик (Вологда), где авто и проходило все ТО, кроме одного.

Брат собирается с ними разбираться. Вот такие дела.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия