• 26 Апрель 2024, 23:56:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Романъ

Страницы: 1 ... 121 122 [123]
1831
Извините за неосведомленность а как в карму +1 ставить-то?

1832
Привет всем. А мне недавно на парковке возле ТЦ Радуга, кто-то тележкой "удружил" прямо под молдинг задней двери, обидно блин машина новье. краску содрало да и вмятина площадью 10 рублевую монету, вот никак до участкового не дойду за справкой может кто поможет за приемлемое вознаграждение? по КАСКЕ буду править ведь место уязвимое к корозии и т.п. Вообщем по серьезней повреждение.
Бойтесь парковок у маркетов за тележками народ не следит.

1833
Я написал по собственному опыту возможно есть отличия в зависимости от времени выпуска авто, а также места (Чехия или Калуга), но у меня крючочек есть.
У меня пинцет был только один - небольшой пластиковый и лежал в бардачке в салоне, как мне объяснил товарищь этот пинцет для вытаскивания предохранителей. Это так?
Ни какого друго пинцета не было, пластиковые колпачки сразу были установлены на своем месте.

1834
Еще крючечек для подковырки и снятия колпаков (даже если и с литьем), а также ввинчиваемая петля для буксировки, ну а если Элеганс ваша комплектация, то еще и сетка в багажное отделение.

Привет Паскуале!, обошел я Вас нынче в дотошности?

1835
У меня он есть, и считаю весчь необходимая, ведь основное движение приходится осуществлять по городу и здесь ветерок не капли (снег) не сдует, а водой заволакивает пятую дверь очень обильно, видимость падает значительно. Такая уж особенность геометрии кузова.

Особенно нужет водителям с малым опытом вождения. У моего товарища Турик без задней щетки, он мне сразу сказал, что брать нужно с дворником, так как удобства он дает больше чем требует на себя денежных затрат.

1836
А я не глохну, такое дело требует совсем не большой тренировки, два-три дня и доходит до автоматиз-ь-ь-ь-ь-ма, через некоторое время вообще не замечаешь сложности. Но коль вопрос такой бережливости для современных коробок почти не актуален, то нарабатывать сей навык не к чему видимо.  ;D

1837
Здравия желаю всем автовладельцам. Вот хочу поинтересоваться и обсудить технику переключения передач на МКПП. Насколько понимаю у большинства форумчан именно механика. Так вот давным давно от своего родителя слышал, что наиболее щедящим для коробки является переключение с двойным выжимом. Кто не слышал объясняю:

включаем первую, слегка разгоняемся потом выжим педали сцепления перевод ручки на нейтральное положение, возврат педали сцепления в исходное, далее еще один выжим и включение второй передачи. И так далее.

Поделитесь пожалуйста мнениями и знаниями данного вопроса. Действительно ли это бережет коробку или в современных авто такая практика не актуальна?

1838
Общие вопросы / Re: дисплей maxi-dot
« : 28 Июль 2008, 23:03:09 »
Понятно будет к интернационалу привыкать, благо англ на между 3 и 4 (по 5 бальной), хотя за возраждение Великого и могучего вообще и за приспособление к нашим особенностям иностранных продавцов, ведь уже и завод в России основали, "Даещь российскому потребителю - русский текст бортового копьютера!!!"

А основной прелестью считаю эстетическую составляющую дисплея, как возможность монолога с авто. 

1839
Вот только уверенности нет, что у одного и того же продавца завсегда одно и тоже на розливе, как-то не доверяю организации системы контроля качества у заправщиков. Возле меня лукойл недолеко, да и по россии он развит наверное на нем и остановлюсь, хотя очень хочется еще Шелл попробовать.

1840
Добрый вечер всем!!! Не хотел ни кого обижать и полагал, что продолжение письма было вполне деликатно, но у модераторов свое мнение, с которым я хоть и не совсем согласен, но в любом случае уважаю мнение каждого, тем более получив столь рассудительный ответ. Дискутировать, спорить не вижу смысла, так как все равно форму это искусственное общение, вот при случае познакомимся на встрече одноклубников и там по апеллируем каждый своими доводами. О дилерах мне стоит не этой теме изъясняться, так что поделюсь в разделе ... вообщем специально отведенной теме. Небольшой только вопрос, на чистоту вы Pachkuale Pestry часом не работник одного из дилерских центров? Как только еще тему с отзывами не удалили с форума ? А то, что большинство претензий покупателей не обоснованы сомневаюсь, наш среднестатистический потребитель нерешительно отстаивает свои права, до европейского правосознания нам еще долековато. В общем две интересные истории от меня ждите не поленюсь напишу, даже из дипломатии не буду салоны называть, ведь как говорил один известный  человек (Иосиф Виссарионович) у каждой проблемы есть имя и фамилия, то есть первопричина люди.

А теперь по теме. Машину автор темы хорошую приобретает спору нет, кузов комби Окташу вовсе не портит, а даже наоборот. Я раньше из универсалов симпатии питал только к дизайну субару оутбек, ну мож еще к ХС 70, но когда увидет в шоуруме НЕОН авто универсал - понял, что внешне он очень хорош, подтянутый такой и стройный.

Про приемку.
Многое зависит от личного состава, то есть от вашего менеджера, поэтому прав наш собеседник не стесняйтесь развернутого общения с менеджером, спрашивайте, переспрашивайте все что интересно. Приобретение нового авто это праздник, желаю вам чтоб только радость и положительные эмоции оставил Роспан.
Если автомобиль первый, то считаю (если бы я брал амбиент), что есть смысл поставить парктроник, для Окташи вещь довольно нужная. Остальное можно и после, когда будет возможность и желание.
Второе немаловажное коврики, если в салоне защитный целофан не сняли, то до первых выходных дотяните, а там на рынок, карытца на Октавию есть очень даже хорошие, ложаться по размеру.
 

1841

При приемке внимательно осматривай машину на предмет царапин и пр. Осматривай на дневном свету, попроси чтоб выгнали на воздух. Вобщем галз да глаз за ними.

1842
Общие вопросы / Re: дисплей maxi-dot
« : 27 Июль 2008, 22:17:59 »
Всем привет! У меня тоже макс стоит штатный, вот только еще всех прелестей не расспробывал. Скажите а руссификация возможно данного дисплея?

1843
Здравствуйте! Занимательная ваша дисскуссия. Одно не пойму зачем так заморачиваться из-за дополнительных 2-4 литров, как будто в последний раз на заправке или объявили чрезвычайную эвакуацию и выживет тот кто дальше от города откатится? можно так и дойти то того, что постоянно в багажнике топливо возить пару канистр 20 литровых.
Другое дело, что обманывают, это действительно наглость, даже 5 % недолива это не есть хорошо и с этим стоит бороться.


Подскажите пожалуйста где лучше заправляться, так как машина новая еще сравнивать не могу. Отобрал двух претендентова Шелл и Лукойл, на ком остановиться? Или вообще не приучать машину к одному бензу? 

1844
Помогла поисковая система в интернете, благо по запросу сразу в перечне ответов ссылка была указана.

Знакомство с данным сайтом значительно повысило мое положительное отношение к марке Шкода и повлияло на окончательный выбор, а самое главное благодаря данному знакомству при приобретении получил скидочку. Так что, кто колеблется в выборе приобретаемого авто, советую поближе познакомиться с информацией на сайте и с людьми на форумах, хорошо здесь одно слово.

Страницы: 1 ... 121 122 [123]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия