• 29 Апрель 2024, 08:59:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dimon 280

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16
211
Общие вопросы / "Новые" опции
« : 14 Январь 2008, 00:47:41 »
Зачастую мы не пользуемся многими опциями ...... иногда потому что просто о них не знаем  :) Я к примеру прочитал всю инструкцию ..... но так и не узнал что передние стекла ( Skoda Octavia Tour ) можно закрыть ( или открыть ) ключом на закрытой двери .... просто повернув ключ в двери !
Есть еще некоторые функции - потянуть вниз за выключатель дворников - получается одиночный взмах ( данное знал ) ... Но на наших или японских машинах такого нет .Хотя я этим пользуюсь часто  :)

212
В данной теме хочу показать опции возможные при покупке и дальнейшей установке на Октавию Тур ...... ибо лучше один раз увидеть. Сам столкнулся с такой проблемой при покупке все говорят - а показать не могут. ..... если у кого есть ещё фотки - добавляйте.


Замок перчаточного отделения ( идет со штатной сигнализацией )



Штатный багажник на крышу



Ключ штатной ( заводской ) сигнализации.



Коврик в багажное отделение . Существует два вида заводских - резина+ текстиль ( вариант на фото ) и пластковое корыто.



Ручка КПП от спорт-пакета .... ставил позже ....1250 рублей.

213
На московском форуме затронули оч интересную тему ...Все мы любим свои машины и не раз перечисляли их плюсы  :)Я доволен своем машиной ..... НО есть всякие мелочи .... или не мелочи которые ты замечаешь в процессе эксплуатации - есть предложение их обсудить. Возможно мы сообща сможем их побороть ?
1 -е нечеткое включение 1-ой передачи на моторе 1.4 и 1.6
2 -е отсутствие элементарного подстаканника ( некуда пристроить бутылку )
3 -е неудачное расположение прикуривателя ( хоть и не курю )
4 -е отсутствие подсветки в задней части салона
А что вам не понравилось ?

Внимание ! И еще раз- внимание ! В данной теме обсуждаются дизайнерские просчеты,инженерные недоработки, огрехи в эргономике при конструировании и производстве автомобиля замеченные владельцем,обнаруженное владельцем несоответствие применяемых материалов, те конструктивные просчеты, а не техническое состояние его автомобиля,возможный брак детали, или узла при изготовлении, тем более еще даже невыясненные...

214
Общие вопросы / Мойка днища
« : 20 Декабрь 2007, 23:12:46 »
Сегодня имел возможность помыть авто снизу ( днище ) .Вообще на последних машинах делал это регулярно .... как правило после зимы ..... дабы убрать все то что накопилось снизу.Мыл в чистом гараже ..... поразило то что осталось после мойки .... примерно чуть меньше половины 5-и литрового ведра песка .... и это ещё зимы толком не было ! Вопрос в следующем ... сегодня была такая возможность ... но будет ли она весной ? Кто знает адреса моек где это можно сделать ? Т.к. те где я раньше мыл машину этим уже не занимаются  :(

215
Прочитал что Шкода Октавия 2 в 2008 году ждет рестайлинг .... изменится бампер ... облицовка радиатора .... фары ... еще будут изменения по салону. Никто не видел фотографий ? хотелось бы посмотреть ...

216
  Сегодня узнавал возможность покупки Skodа Октавия Тур ( по просьбе форумчан ) в Автоцентре на Хасанской.В результате продолжительной беседы со знакомым менеджером узнал много полезных и важных вещей которые стоит знать при покупке :
Первое - и самое ВАЖНОЕ ....большая часть Шкод заказанных и купленных после Нового Года будут произведены в Калуге ( в том числе и Тур ... хотя раньше информация была другой )
Второе - ожидание именно машин калужской сборки будет более продолжительным.
Третье - Шкода Октавия Тур будет предлагаться в нескольких комплектациях ... например Тур + кондиционер и т.д.

НО ..... есть возможность получить машину ЧЕШСКОЙ сборки . :) Для чего прибегают к определенной хитрости - надо заказывать машину в той комплектации которая НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Калуге.Мне в частности предложили заказать салон " Шэдоу " .... и тогда машина будет импортной сборки.

Есть и еще одна новость - скорее всего Шкода не подешевеет  :( а увеличится цена на машины именно импортной сборки .
 Информация предварительная ... но повод подумать есть.

217
Несостоявшиеся / Первество Шкода
« : 16 Ноябрь 2007, 22:51:53 »
Тут затронули интересную тему .Если интересно , то в принципе можно воплотить её в жизнь ( все не сложно и затраты минимальные ) - а именно устоить зимние покатушки , например на льду , проложим трассу и будем ездить на время .можно сделать призы и т.д. опыт организации подобных покатушек есть .мощность машины не играет роли - на льду все уравнивается , главное мастерство вождения.Что скажете форумчане ?

218
Архив атрибутики / У нас есть флаг
« : 10 Ноябрь 2007, 00:27:30 »
Сегодня удалось раздобыть Шкодовский флаг  :) на следующей встрече мы будем более заметны  ;) Единственное , что удручает - это его размеры 1м на 3м ..... думаю придется укоротиь :D

219
Работа нашего сайта и форума / По темам ...
« : 19 Октябрь 2007, 23:08:46 »
Уважаемые форумчане Убедительная просьба отвечать в темах по существу  ;D.Если хотите обсудить что -то другое - пожалуйста создайте отдельную тему - это только приветствуется.Заранее благодарен . Dimon 280.

220
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Skoda Octavia Scout
« : 18 Октябрь 2007, 18:27:50 »
Вчера был в автоцентре на Хасанской .У них стоит Скаут ..... интересный автомобиль , 2.0 FSI ( 150 л.с. ) , в черном цвете ,на  17" дисках , с опциями. Первая ассоциация - похож ( по концепции ) на Ауди Оллроуд предидущего поколения , высокая посадка , расширители арок , оригинальный обвес + полный привод ( правда подключаемый ). Внутри как А 5 в комплектации Элеганс ( тобишь есть почни все ).Лично мне Скаут понравился ..... еще и не внедорожник ( что в общем хорошо ) , но уже и не дорожный автомобиль .Единственно , что огорчило - цена от 960 000 рублей , крутовато , хотя автомобиль выглядит дорого и солидно.Хотелось бы узнать ваше мнение форумчане о данной машинке ....

221
Общие вопросы / Горячая линия Skoda.
« : 14 Октябрь 2007, 16:36:05 »
Заходил на сайт Skoda-auto.ru , нашел в новостях интересный телефон - горячая линия Skoda 8-800-555-01-01 - звонок бесплатный , помогут решить вопросы и проконсультировать по Skoda. Кто - то на форуме спрашивал телефон Skoda , но не дилерский ..... может этот подойдет ?

222
Superb / Тест-драйв Skoda Superb 1.8 T
« : 13 Октябрь 2007, 18:24:29 »
Сегодня мы ( я и Eug -он водителем, я пассажиром ) ездили на тест - драйв Шкода Суперб 1,8 Т . Впечатлении масса : больше всего понравился мотор 1,8 Т , в линейке бензиновых моторов для Суперб он самый слабый , но ускорения более чем достаточное , с подхватом после включения турбины и плотным ускорением до ограничителя. Салон просторный - прежде всего в длинну : на заднем сиденье сидел манагер ростом 190 , абсолютно спокойно. Много приятных мелочей - подсвечивающиеся ручки открывания дверей ,передний и задний подлокотники ,много отделений для разной мелочёвки , коврики в боковых карманах  :o ,обогрев сидений и  климатроник в стандартной комплектации . Все качественно и приятно .Мне очень понравились сиденья - очень удовные и даже в чем-то спортивные , с хорошей боковой поддержкой , регулируемой поясничной опорой.Следует отметить так же очень хорошую шумоизоляцию - двигателя практически не слышно.Плавность хода тоже на высоте - прокатились и по плохой дороге , без проблем.Из недостатков найденных нами во время тест - драйва следует отметить небольшие наружные зеркала , размер мог бы быть и побольше.Еще одно - Суперб сопровождается 3-х летней заводской гарантией( а не 2 -х как все остальные Шкоды )  , что тоже хорошо. :) В целом представительская машина с неплохим уровнем оснащения за вполне разумные для этого класса деньги.

223
Дела нашего клуба / Исполнение желаний
« : 13 Октябрь 2007, 17:54:40 »
Уважаемые форумчане в целях развития нашего клуба , от имени нашего клуба и от себя в частности сегодня написал и отправил письмо в редакцию журнала " За рулем " , в раздел " Исполнение желаний " ,хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу данного письма , с уважением Dimon 280. текст письма привожу ниже.
 Здравствуйте , уважаемая редакция.
Пишет Вам ваш постоянный читатель , не помню с каких годов. Первый журнал " За рулем " смотрел еще тогда когда не умел читать. Видимо ещё тогда зародилась любовь к автомобилям и всему , что с ними связанно. В последствии я закончил училище по профессии автослесарь и получил права 2-х категорий . В данный момент я счастливый обладатель своей первой иномарки Skoda Octavia Tuor. Машина у меня уже полгода , но несмотря на это я каждую поездку радуюсь общению с этим автомобилем и получаю положительные эмоции. Наверное   я просто люблю машины и они отвечают мне тем же. ( Предпоследней машиной был ВАЗ 21099 прошедший 160 000 км без серьезных поломок и доказавший свою надежность пробегами в Петрозаводск , Геленджик , Сочи ).
Ваш журнал - это бесценный источник информации которой я доверяю : тесты колес и масел ,обзор популярных и продаваемых машин .Очень нравится " 60 часов За рулем" -это настоящее испытание , без компромисов. Очень бы хотелось увидеть в нем Skoda - продажи за первые полгода 2007 года 13 000 шт говорят об этом.
После покупки машины вступил к клуб www.skoda-piter.ru , где познакомился с очень хорошими людьми ,готовыми помочь и словом и делом , настоящими поклонниками марки. Мы еще молоды , но многое успели - оцениваем сервис , делимся советами и конечно же отдыхаем вместе .
 От себя лично и от имени Шкода клуба Питер обращаюсь к Вам с просьбой - напишите о нас пожалуйста . Эта тема осталась в тени , хотя многие ваши читатели с удовольствием нашли бы своё место в клубах своих марок , ибо обладание автомобилем определенной марки несет в себе много нового и интересного.

                                                                                                    С уважением ваш читатель .
           
                                     

224
Грядет зима и очень бы хотелось узнать об особенностях зимней эксплуатации Skoda Octavia. Адресую вопрос в первую очередь тем кто эксплуатирует машину не первый год , в частности интересно узнать об эффективности отопителя , на сколько хватает 3-х литрового бочка омывателя , как быстро оттаивает заднее стекло ? Возможно есть какие-то персональные особенности - поделитесь если не трудно .Заранее благодарен за ответы  :)

225
Спешу поделиться ощущениями от очередной обновки ...... сегодня поставил подлокотник передних сидений.Первое ощущение ..... что он был там всегда 8). Функцианально - имеет регулировку по высоте,внутреннее отделение ( причем достаточно большое ) ,может откидываться. Устанавливается в отсек для мелочевки перед задней пепельницей .Время установки на сервисе 30 минут , ( хорошие ребята попались - за теже деньги и магнитолу воткнули  :o ). Еще о функциональности - был вопрос будет ли мешать ручнику. отвечаю - если активно пользоваться ручником ( например во время движения ) , то да , стоит откинуть подлокотник , если же просто поставить на ручник на стоянке , то это можно сделать и не поднимая подлокотик.  одним словом я доволен , а еще салон приобрел некоторую законченность что ли....  

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия