• 27 Апрель 2024, 17:15:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeiPV

Страницы: [1]
1
Если бы был брак, то скорее всего это появилось раньше чем 130 тыс. км. Меняли прокладку клапанной крышки на 130 такого не было. Появилось на 180 тыс. Скорее всего может и клапана, но по валу ходит ролик, и в месте самой большой нагрузки там где кулачок поднимает клапан, там всё хорошо. Почему-то коррозия (фреттинг или бринеллирование) с другой стороны. Хотя износ за столько времени вполне мог сделать такой эффект. В общем пока полёт нормальный, езжу.

2
В общем пока не стал менять, жду что дальше будет, может через год проверю как там дела, сниму клапанную крышку,  если раньше не вылезет наружу.

3
Подскажите ещё, а если с разборки покупать, то нужно ли там всё это подгонять друг к другу (постель, голову и сам вал)? Отдавать на переточку, я просто не знаю про это. Может быть носом ткнёте, где можно про это посмотреть.

Сразу после замены как раз столкнулся с тем, что крышка заливной горловины сочила, видимо резинка усела (временно залепил силиконовой прослойкой). Она как раз находится над 4 цилиндром (который был с маслом) и соответственно в том же месте, где видна эта коррозия на распредвалу, может это влага каким-нибудь способом проникала внутрь, оседала на валу пока двигатель не работал и потом ржавела. Во время работы благополучно отваливалась. Ну это только мой догадки, которые приходят в голову.

4
Да вроде и не стояла, купил в 2014, тогда меняли прокладку клапанной крышки, такого не было. Каждую неделю езжу, особенно по выходным км по 100-150.

5
Доброго времени суток!
На выходных меняли кольца и мск, при разборе обнаружил, что есть проблема с распредвалом. Кулачки были вот так повреждены. Причем повреждение не вместе упора в роликовый рычаг, а как бы с обратной стороны. Получаются как бы выбойны. Износ не на всех кулачках, а только на тех, где свеча была в масле, скорее всего совсем было плохо с МСК. Поставили вал обратно, т.к. замены не было.  Кто-нибудь сталкивался с этим? Менять распредвал?

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия