• 28 Апрель 2024, 20:32:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - andponomarev

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Выхлопом не пахнет, но антифриз доливаю каждое ТО. Сервисмены подтеков не видят. С учетом приближающегося конца гарантии, что можете порекомендовать?

17
Общие вопросы / Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« : 02 Апрель 2019, 12:29:23 »
Верно. Ну, собственно они и брались, поскольку в основном я езжу либо посуху, либо в дождь. Поэтому-то и интересно, насколько "скандинавский" тип лучше по снегу/гололеду, и как там обстоят дела с управляемостью на асфальте на относительно высоких скоростях (130+). Т.е. мне дальше "терпеть" в редкие выезды, либо же начать смотреть на "скандинавский" тип?

18
Общие вопросы / Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« : 02 Апрель 2019, 12:17:55 »
У меня "липучка" GoodYear Ultra Grip 9. Большую часть времени сейчас живу в другом регионе, где льдов-снегов особо не наблюдается, поэтому все хорошо. Тем не менее, заехав как-то на проселочную дорогу с "гололедом" был очень неприятно удивлен, НАСКОЛЬКО хуже управляемость автомобиля без шипов на льду, тормозной путь, в частности, увеличивается, в разы.

Также была пара неприятных случаев в Петербурге: в относительно теплую погоду при повороте с ЗСД на мост образовалась пробка. Съезжал я как обычно, 70-80 км/ч. От аварии спас свободный правый ряд, куда удалось уйти, поскольку, в этом месте был гололед. А недавно с очень большим трудом удалось выехать из колеи в "кармане" (в СПб).

В общем, теперь гадаю: это все норма для липучки, или у меня просто неудачный выбор шин? Поскольку в регион проживания шипы запрещены, думаю над следующим комплектом шин.

19
А чего советовать, едешь к дилеру и пусть они смотрят. Делают диагностику и меняют, если что, по гарантии.
А как грамотно сформулировать проблему, чтобы не пришлось за диагностику платить? Они мне озвучивали что-то 2.000 рублей, если "проблема не подтвердится".

20
Всем привет!

Пробег 60тык, преимущественно трассовый. До конца гарантии осталось 2.5 месяца, порекомендуйте, пожалуйста, что делать. Появились очень легкие, но тем не менее вибрации при переключении с третьей на вторую. Отчетливо заметно, если на 40 км/ч бросить "газ" и медленно ехать. Сцепление?

21
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Регулировка биксенона
« : 01 Сентябрь 2018, 16:40:13 »
Привет!

Друзья, расскажите пожалуйста про сабж. Интересует, возможна ли ручная регулировка, или только через компьютер? Регулировался у ОД, там это как-то через компьютер делалось (насколько я видел). С другой стороны прочитал, что якобы есть регулировочные винты, и все можно сделать руками.

22
Это ваговский набор. LST это карандаш, есть ещё балончик. 0M2 это металлик, а 0Р2 например перламутр, ну и код краски в конце. Если у фв есть такой же код краски то можно и его. А именно для шкоды будет как я написал. Например мой цвет topaz brown закодирован как F8Z/4L4L. В сервисной книжке записан как LF8Z-4L4L
Спасибо, но я немного запутался. Набор для подкраски и карандаш - это одно и то же, или нет? И, может быть, баллончик? Что лучше?

23
У меня краска 2R2R, видимо, другой код - LST0M2D7X.

24
Аффтарр, подкрась сколы специальным набором и забей! Мучать дилера ради перекраса дверей из-за этого будет верхлом глупости, потому что лучше чем на заводе не сделают. Скорее хуже.
Подниму тему. Перехожу в новую страховую, надо делать осмотр, хочу подкрасить, чтобы было несильно заметно. Учииывая что они на кромках, думаю, будет нормально. Порекомендуйте, тогда ремнабор, и - его можно купить только у ОД, или они в свободной продаже обычно бывают? Спасибо!

25
Есть он у всех, но с 15 или 16 года он больше не крепится в крышке, см фото
dimcher, мое запоздалое спасибо тебе, все так и есть :)

26
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 07 Август 2018, 14:07:12 »
Так же есть ещё масляный фильтр - он на современных авто очень маленький.
А это всё - размер фильтрующего элемента и как итог - его ресурс ... современные фильтры уже с 3 500км могут ничего не фильтровать и пускать масло через клапан в обход фильтрующего элемента.

Т.е. есть смысл дополнительно раз в 3500км. масляный фильтр менять?

27
Спасибо большое!

28
Normet, скажи, пожалуйста, а какие "средние" нормы по замене масла в м/ч? 200-250, если пробеги трассовые преимущественно?

29
Нет, "гуд" - это то, что нет подтеков. Причина ухода антифриза для меня пока неясна.

30
За 2 дня опять ушел почти до минимума. Я снизу смотрел, ничего не увидел (но я не разбираюсь особо). Сервисмены посмотрел, сказали, что все гуд. Хз в общем...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия