• 27 Апрель 2024, 20:43:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kirsan

Страницы: [1] 2 3
1
Да, у меня чех.
Вот то то и оно. Такое ощущение, что это у нас только, что-то подключить забывают ))))

2
Да, если включен, то срабатывает раз 20 или 30 секунд, при условии, что на правом подрулевом переключателе дворниники выставлены на сработку по датчику дождя.

Спасибо большое! Значит таки и у нас оно должно работать, будут тогда пинать дилера...
Еще раз спасибо.

UPD.

Я вижу у вас 4x4 Combi. А их вроде не у нас собирали, или я ошибаюсь? Просто сдается мне, что это проблема с авто задним дворником только на Российских Октахах...

3
у меня автоматический режим заднего дворника включается в магнитоле.

Да все правильно, про него и речь. Если включен, у вас он сам срабатывал при дожде?


4
Всем привет. У кого-ть оно работает? Автоматом включается при дожде? У меня нет. Долбал дилеров (по телефону) ответы были от "не знаем как работает и проверить не можем" до "надо толкнуть рычажок от себя". Спрашивал владельцев а7-ых ответы аля от дилера - либо вообще не в курсе что это, либо не работает. На кодиаках работает у народа. Также долбал шкоду (около месяца), по итогу получил это (по большому счету более подробное повторение руководства):

Цитировать
Алгоритм автоматического срабатывания заднего стеклоочистителя зависит от многих параметров. При непрерывной работе стеклоочистителя ветрового стекла (минимум второе положение переключателя) стеклоочиститель заднего стекла автоматически выполняет циклы очистки через регулярные интервалы (порядка 20 циклов). При этом скорость автомобиля тоже учитывается. С увеличением скорости автомобиля количество выполненных циклов уменьшается.

Перепробовал все возможные режимы от авто до макс. в сильный дождь при скорости в районе 100 км/ч - 0 срабатываний заднего (в ГУ естественно все было включено).
Собираюсь на первое ТО, вот и думаю поднимать этот вопрос там или нет?

5
А какой индекс двигателя ? ( там просто несколько вариантов - и со сменным фильтром снизу и со сменным элементом - сверху).
BXW. Фильтр находится снизу. Смотрел инструкцию по замене масла на BXW, там меняли именно его, да и на ТО я всегда покупал фильтр целиком. Или что-то упустил?

6
Normet большое вам спасибо за подсказки. Промывку сделал, масло через щуп отсосал, новым чуть промыл. Фильтр поменял (снимал сверху, делается без особых напрягов при помощи головки на 30 и воротка с трещоткой). Новое масло залил.
 :bf:

7
2Normet
Илья, подскажите пожалуйста, а после такой промывки, как у Натальи выше, можно сменить масло экспресс методом(через щуп), или все таки лучше обычным способом? Как работает данная промывка? Появятся ли как-ть шлаки, если да, то через щуп они явно не уйдут.
У нее, как я понял, сделали микс метод :)

8
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Штатная сигнализация.
« : 19 Октябрь 2014, 19:57:37 »
Хреновый контакт в колодке между дверью и кузовом. Точно такое же было. Зачистил контакты и все прошло
Спасибо за ответ, а нельзя ли чуть поподробнее? Имеется ввиду колодка этого диода под обивкой водительской двери? Я нагуглил тока эту, ну и чтобы до нее долезть, понятно, надо обивку снимать... Или есть как-то другая именно между дверью и кузовом? Если да, то как до нее добраться?  :-[

9
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Штатная сигнализация.
« : 19 Октябрь 2014, 18:51:12 »
2iNemcev
Вы выяснили в чем проблема? Просто у меня началось тоже самое. Все работает, но при снятой охране диод горит постоянно. При постановке на охрану такая ситуация - горит постоянно, но время от времени загорается ярче, т.е. мигает не выкл/вкл, а неярко/ярко.  В мануале написано, что если после постановки на охрану не гаснет в течении 30 сек, а потом гаснет, значит как-то неисправность в системе. Я стоял около 4 минут, так и не погас, но потом когда спускался к машине (где-то минут через 30), то погас и мигал, как положено. Кто-ть еще сталкивался с подобным?

10
Предлагали 1.8 элеганс на ручке за 840, но как-то мы отказались :)
Нефигасе скидочки  :o Это за сколько ж вы 1.4 то взяли с 6-м пакетом, за 800?  :be:

11
Потому, что 1.2t уже не продают у нас  :)

12
Rapid / Re: Skoda Rapid .
« : 07 Май 2014, 18:27:56 »
липа
После 1.9 дизеля, наверное 1.6 бенз. можно было и не смотреть вообще :)  Ах да, единственное что, сидухи путевые в рапид поставить можно, как доп пакет...

13
Rapid / Re: Skoda Rapid .
« : 04 Май 2014, 12:20:48 »
В остальном разницы в худшую сторону не заметил. В лучшую да, но не в худшую.
Согласен полностью, элеганс рапида смотрится чуть приятнее элеганса фабии.

14
Rapid / Re: Skoda Rapid .
« : 29 Апрель 2014, 09:27:50 »
Ну ,  при покупке автомобиля не было заметно ,  что у него маленький клиренс ?
Дык, мы про рапид? Заметно, с этого разговор и начался, но я ж его и не покупал :)

15
Rapid / Re: Skoda Rapid .
« : 28 Апрель 2014, 23:12:35 »
Normet
Цитировать
Под защитой 10см ,  защита композитная.
Один раз за всё время чиркнул ей - в очень глубокой колее, в которую влетел на 50км/ч ,  хотя висел знак ограничения "20"
10см глубокая колея???? Под защитой 14 см, 2 зимы подряд до этой, неоднократно сгребал ей снег, в колее, в обоих карманах возле дома. Снег у нас там в те снежные зимы никто не чистил. Но это мелочи, зима не напрягает вообще ни разу, в багажнике лопата есть.
Цитировать
Вообще не понимаю проблемы клиренса - при покупке он выше что ли ?
А я, извините, не понял что вы хотели сказать в этом предложении.
Цитировать
Или взяв автомобиль В-класса ( на минуточку - ГОРОДСКОЙ компакт) хотим и доски возить и бензин не тратить и по полям в грязи лазить и на тротуаре парковаться ?
По всем вышеперечисленным пунктам ответ - нет, не хотим :)

И вообще вы, тут что, сговорились что ли? :) Что вас кидает в крайности то? Никто же не пишет фууууу клиренс меньше 18см - авто не катит, я написал, что 13см это не 143мм заявленных, и мне бы хотелось иметь хотя бы их, ну или чуть больше.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия