• 28 Май 2024, 21:30:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Планирую поездку Санкт-Петербург—Киров на майские праздники  (Прочитано 15140 раз)

Оффлайн Eg01St

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Авто — указан в профиле.

Через Москву ехать не рекомендуют, мол слишком много фур на трассе до Москвы, а на МКАДе легко встрять в пробку.

В интернете почитал несколько отчетов о езде через Вологду, я так понял все там в основном и ездят.
НО! все эти отчеты от 2009-2010 годов. Свежего ничего нет.

Может кто знает, как там дорога? Ямы? Выбоины? Трафик? Сколько это займет времени? Где лучше проехать через город, а не по объездной?

Али все-таки лучше через Москву, Нижний и т.д.?

P.S. Нигде в отчетах не говорится о скорости движения авторов отчетов в населенных пунктах и за городом.
Я езжу так, чтобы автоматические комплексы не слали «письма счастья», а гаишники с «фенами» не могли меня тормознуть за превышение. Т.е. в городе это 75 (по GPS 69), а за городом 105 (GPS 98-99).
  • Skoda Fabia II new 1.4 AMB CGGB 2011

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Посмотрел по карте, получается либо через Нижний ехать и далее Татарстан. А там слышал гайцы злобные. Либо севернее через Кострому . Но там такие зигзаги получаются не слабые!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн alex.spb

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Каждый год мотаюсь в Пермь через Киров до Кирова предпочитаю ехать через Вологду - Тотьма- Шарья -Киров. Трасса свободна, гайцы злые только перед Кировом (перед Кировом одни населенные пункты) и между Череповцом и Вологдой.  Дорога до Тотьмы хорошая.далее если ехать под 110км проблем не возникнет.Около Шарьи разбитый участок около 20км.
После Шарьи дорога хорошая. Время в пути до кирова у меня занимает около 20 часов
С каждым решением мы меняем свое будущее.

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
ну даёте...Вы что, по городу не накатались? :)
Я имею в виду московскую и владимирские трассы...и это как раз крюк - однозначно короче через Рыбинск, Ярославль, Кострому и Шарью))))
Про дорогу не скажу - уверен, что не очень классная...но вы ведь на Фабии поедете.
В сам Киров не ездил...в своё время дальше Кинешмы и Костромы там не катался - во все времена качество дорог там резко отличалось от относительно цивилизованных направлений. :)

до Кирова предпочитаю ехать через Вологду - Тотьма- Шарья
кстати, тоже вариант прикольный.....но ведь длиннее получается?
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 20:02:45 от индеец-JJ »

СЕРП

  • Гость
качество дорог там резко отличалось от относительно цивилизованных направлений. :)
Если "цивилизованные" сейчас раздолбаны...то уж лучше дома сидеть... ???

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Если "цивилизованные" сейчас раздолбаны...то уж лучше дома сидеть... ???
Ну..на поезде может и подешевле выйдет...В Киров - это, считай, 1500 км....с учётом плохих дорог в мае получится не больше 5,5-6 л на сотню - это 90л Х 29 руб = 2610 руб. +  расчёт амортизации))
если не один - на машине выгоднее...и потом, может быть Эгоисту :) там машина понадобится...

СЕРП

  • Гость
Если "цивилизованные" сейчас раздолбаны...то уж лучше дома сидеть... ???
Ну..на поезде может и подешевле выйдет...В Киров - это, считай, 1500 км....с учётом плохих дорог в мае получится не больше 5,5-6 л на сотню - это 90л Х 29 руб = 2610 руб. +  расчёт амортизации))
если не один - на машине выгоднее...и потом, может быть Эгоисту :) там машина понадобится...
Да верно...подсчет верно...
 А удовольствие от поездки ...? (если дороги --- ) ???

Medvedvi

  • Гость
Вот прошлогодний отчет: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=5916&postdays=0&postorder=asc&start=10. Отчеты о дороге до Кирова найдете здесь: http://teron.ru/index.php?showtopic=46568&st=320.

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
низкий поклон радостное приветствие автору топика за длинные тире и грамотное письмо!

* аплодирует! *
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
До Вологды дорога в целом норм, я доезжаю за 6,5 часов.
Единственное большое НО: перед Тихвином танковый полигон снабженный кучей знаков "обгон запрещен", нужно на первом повороте на Тихвин сворачивать и объезжать через город.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
скорее авиаполигон для бомбежек. В том месте как раз ведь самолет стоит.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Eg01St

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Обнаружил, что у Рамблера есть свой сервис карт с прокладкой маршрутов и пробками. http://maps.rambler.ru/

К сожалению он не предоставляет возможности сформировать ссылку с уже проложенным маршрутом, поэтому опишу на словах.

Фишка маршрута в том, что он проходит ещё севернее через Тотьму и совсем не затрагивает Шарью и тем более Шахунью.

Наверняка он вам предложит аналогичный вариант (только не включайте пробки, иначе результат будет отличаться).

Расстояние показывает чуть меньше 1600 км. Маршрут прокладывал до Оричей (Оричи), т.к. мне на самом деле необходимо в Марадыковский — это чуть дальше Котельнича по ж/д ветке в сторону Кирова, но Рамблер такого населенного пункта не знает.
  • Skoda Fabia II new 1.4 AMB CGGB 2011

Рохо

  • Гость
Ничего не изменилось. Дороги на Киров и сегодня - ахтунг! Лучше через Москву. И быстрее будет.

Оффлайн dimitrius

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Эгоист, хотелось бы узнать как там дорога то до Кирова, через Тотьму,?
Поеду в Челябинскую в июне
  • Fabia II 1,4 > рапид 1,6 АКПП
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Eg01St

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Эгоист, хотелось бы узнать как там дорога то до Кирова, через Тотьму,?
Поеду в Челябинскую в июне

в Киров ехал через Тотьму→Никольск→Шарью→Советск.
Ленинградская область и Вологодская до Тотьмы — совершенно нормальная дорога. Ехал 118. (Здесь и далее скорость по спидометру)
Перед Тихвином есть отрезок километров в 5, где приходится ехать по обочине около 40 км/ч. Дальше до Вологды совершенно нормальные дороги.Местами есть бетонка с заплатками, но на них совершенно не сбавляя скорости ехал.
После Вологды, ближе к Тотьме есть пару участков по ~2 км, где дорога тоже плохая и ползешь 30-40 км/ч.

После Вологды конечно дорога похуже становится и заплаток больше и т.д.
Ближе к Тотьме и далее встречаются размытые куски дорог. Везде стоят знаки «бугры» и ограничения скорости, поэтому если везде ехать учитывая знаки, то проблем не будет.

Ближе к Никольску дорога ухудшается и средняя скорость снижается. 118 уже не поедешь.

Сразу после Никольска дорога норм.

Между Никольском и Шарьей попадаешь на отвратительнейший участок километров 5-10, где ползешь 20-30. Далее много отрезков с колеей, но можно нормально ехать 118, но иногда приходиться сбрасывать скорость до велосипедной и преодолевать совсем убитые кусочки. Потом начинается дорога разбирая и без заплаток, но на ней просто очень много трещин. На ней я также ехал 118 перелетая все эти ямы. Учитывая, что был всю дорогу дождь и эти трещины были заполнены водой, то это дополнительно не позволяло колесу туда погрузиться. На этом отрезке лучше ехать быстро, чем медленно. Многие там предпочитают ползти 60 км/ч, но это больше создает проблем.

После Шарьи по Костромской, Нижегородской и Кировской областям можно совершенно нормально ехать. Дороги местами размыты, но опять же везде стоят предупреждающие знаки. Спокойно объезжаешь эти участки по встречке и едешь дальше. Перед мостами настоятельно рекомендую сбавлять скорость, особенно там где стоят ограничение скорости. На краю моста очень часто глубокая яма, которую лучше на 1-2 передаче переползать.

На всём пути встречаются стационарные камеры и обо всех меня предупредил Прогород, по которому я ехал.

От Вологды до Питера можно спокойно ехать ночью и сильно не парится.
Настоятельно рекомендую проехать от Кирова до Вологды (Череповца) пока светло. Т.е. выезжать где-то в 4 утра, т.к. дорога нормальная, только если ты ее видишь на сколько позволяет взгляд. Я оказался в Пижанке когда смеркалось и переплевался всю дорогу далее, т.к. там дорога не для ночной езды.

В Пижанке есть жутчайшая яма прямо в населенном пункте. Т.е. это не разбитая дорога, а провалы асфальта, т.к что рекомендую проехать Пижанку на скорости 60 км/ч даже не думая о превышении, типа 85, а то можете не успеть оттормозиться.

Чистой езды получилось 20 часов. 3 раза спал по 30 минут совмещая остановки с заправками (+10 минут к каждому сну).

Средняя скорость получилась 90 км/ч по бортовому компьютеру.

ОБРАТНО

Ехал через Мантурово, Кострому и Ярославль. Решил так ехать, т.к. Вятские мол все ездят таким маршрутом. Подумал, мало ли действительно лучше, коли все ездят.

Переплевался и перематерился. От Мантурово до Костромы дорога напрочь убитая. Я теперь могу сравнивать и смело это заявляю. 5 км нормальная, 5 км ползешь по обочине, т.к. это наиболее ровное место. Устаешь сильно, убивает настроение. Не дай бог оказаться на этом участке ночью. Особенно печально, если необходимо ехать от Костромы в сторону Мантурово. Чем дальше от Костромы, тем дорога все хуже и хуже, а отрезки совсем отвратительной дороги все длинее и длинее.
От Шарьи до Мантурово совершенно нормальная залатанная дорога. Там многие едут 140-160, т.к. видимо знают, что дальше совсем печально и таким образом пытаются скомпенсировать потери.

Обратно получилось чистой езды 21,5 час + спал 1 раз 30 минут в Костроме, т.к. хорошо выспался перед дорогой. Средняя скорость 84 км/ч.

Стаж вождения 14 месяцев. В основном по Питеру и ближайшим пригородам. Ездил в Псков и в Хельсинки.
  • Skoda Fabia II new 1.4 AMB CGGB 2011

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия