• 23 Май 2024, 21:31:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Запах резины от ковриков. Как устранить?  (Прочитано 53506 раз)

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Приобрел тут намедни резиновые коврики в машину благоверной.
Запах - будто зашел в магазин, торгующий колесами...
Есть ли какие-либо способы устранения этого запаха, помимо времени? :)
спасибо!

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 16:45:33 от Vachet »
  • Рафик

Вовик

  • Гость
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2012, 17:09:13 »
Сильный «аромат» имеют в основном изделия, произведенные из некачественной резины. Они токсичны и могут вызвать не только головную боль, но и значительно более серьезные последствия. Стоит избавиться не от неприятного запаха, а от его источника.

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 17:18:00 »
ну раз уже преобрели, искать новые из другого материала - не самый приятный совет.

хотя все коврики, что продают у ОД запаха не имеют. не сильного точно.
сомневаюсь, что запах настолько сильный, что действительно "вонючая" елочка, купленная на любой заправке не способна его заглушить.
как вариант, попросите на мойке обильнее полить их шампунем и подольше промыть. В любом случае запах резиновой свежести выветривается быстро, но точно не до конца.
...еще можно самому купить балончик индустриального отчистителя (он отлично удаляет клейкие поверхности и работает как обезжирка), обильно пролить их, дать проветриться пару минут. сама жидкость пахнет апельсином.

PS можно отлично прокурить салон   :D
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 17:32:42 »
Я, наверное, несколько "сгустил краски"... :)
Конечно же, запах не настолько сильный, чтобы в машине нельзя было находиться, но он ощутим.
"Покурил инет", и ничего толком не нашел, кроме "чудодейственных американских устранителей запаха" и  народных средств, вроде раствора мелиссы...

А как точно называется этот "индустриальный очиститель", о котором только что написал Сергей?
Спасибо заранее! :)
  • Рафик

Вовик

  • Гость
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 17:43:51 »
Запах можно  только заглушить другим запахом. Но он от этого никуда не денется.

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2012, 17:59:30 »
Я, наверное, несколько "сгустил краски"... :)
Конечно же, запах не настолько сильный, чтобы в машине нельзя было находиться, но он ощутим.
"Покурил инет", и ничего толком не нашел, кроме "чудодейственных американских устранителей запаха" и  народных средств, вроде раствора мелиссы...

А как точно называется этот "индустриальный очиститель", о котором только что написал Сергей?
Спасибо заранее! :)

средство называет "Очиститель индустриальный" фирма Wurth
а есть еще и «Quick Fresh», именно под эти цели. но апельсинкой как-то и колхозней, и лучше))

не думаю, что это реклама. другими не пользовался, а эти знаю хорошо.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2012, 18:06:05 »
Сергей, спасибо !!! :)
  • Рафик

Оффлайн Stiv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
  • Фабия1.6АТ
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2012, 18:09:48 »
Была точно такая же проблемам на фабии . Купил машину осенью и ковры оригинал. Зимой запаха не было, а весной уже, как стало теплей это жесть. Вонь адская. Помогло пару раз по весне снимали котедж с баней, я как приезжал ковры сразу в душе бросал и пока там жили вся компания на них мылась, вонь прошла.
  • Polo
"Никогда не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до их уровня, и одержат победу за счет опыта" - Марк Твен.

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 08:47:49 »
У меня протерся до дыры водительский коврик, пришлось купить комплект новых. Да они попахивают в массе, но я заменил только водительский, остальные ведь не изношены. Запаха в машине нет.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2012, 11:01:59 »
На обе Октавии брал оригинальные ковры, сильного запаха замечено не было.

Если запах сильно напрягает и ковры не потеряли товарный вид, я бы попытался их сдать продавцу с требованием возврата денежных средств.



Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2012, 11:36:03 »
Решил сэкономить и купил универсальные резиновые в Окее. Водительский под педалью газа сносился до дыры через месяц с небольшим. Все это время стояла жуткая вонь резиной. Я их и мыл часто с шампунем, и на улице выкладывал на сутки проветриваться. Ничего не помогало. Купил комплект ковриков уже на авторынке - именно под Октавию. Легли как влитые. Резиновые, тяжелые, с высоким бортиком. Исправно служат уже на второй Октавии - три с половиной года на одной и уже скоро год на другой Октахе. Запах небольшой был только вначале и не долго. За все время не протерлись.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2012, 15:20:22 »
Водительский коврик под педалью сцепления (тонкий резиновый "оригинальный" с высокоими бортами) протерся у меня где-то через полгода. При этом пришлось "прилагать руки", чтобы коврик не елозил. Потом купил в Гриффине комплект из полиуретана, который очень хорошо фиксировался на полу машины. Но он протерся тоже. В результате я поставил заплатку на резиновый коврик, и езжу с ним уже почти 5 лет. Полиуретановый отремонтировать не удалось... :(((


Но в данной ветке шла речь про коврики для РАВ4. Тойотовские покупать не стал т.к. во-первых, дорого, а во-вторых, нет с высокими бортами. Купил "Норпласт". Всем доволен, кроме запаха. :) Интересно, насколько быстро жена их протерт каблуками... :)
  • Рафик

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 15:50:32 »
Водительский коврик под педалью сцепления (тонкий резиновый "оригинальный" с высокоими бортами) протерся у меня где-то через полгода. При этом пришлось "прилагать руки", чтобы коврик не елозил. Потом купил в Гриффине комплект из полиуретана, который очень хорошо фиксировался на полу машины. Но он протерся тоже. В результате я поставил заплатку на резиновый коврик, и езжу с ним уже почти 5 лет. Полиуретановый отремонтировать не удалось... :(((


Но в данной ветке шла речь про коврики для РАВ4. Тойотовские покупать не стал т.к. во-первых, дорого, а во-вторых, нет с высокими бортами. Купил "Норпласт". Всем доволен, кроме запаха. :) Интересно, насколько быстро жена их протерт каблуками... :)
по чем норпласт взял? а запах знаешь почему, потому что в полиуретан они добавляют вторичное сырье.(всякие пластиковые ящики и т.п.)


народ, вот сколько вас надо учить???? не покупайте вы эту говонорезину. проще доложить еще р 500 и хорошие,качественные, полиуретановые ковры,которые сделаны специально для модели авто.
"+" - ничего не надо подрезать, высокий бортик(3.5 см), легче почти в 3 раза, нет никакого запаха, красивый и эстетичный внешний вид
"-" - цена. хотя все относительно!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 15:53:09 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 15:58:08 »

по чем норпласт взял? а запах знаешь почему, потому что в полиуретан они добавляют вторичное сырье.(всякие пластиковые ящики и т.п.)




Комплект ковриков в салон + багажник = 2970
  • Рафик

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Запах резины от ковриков. Как устранить?
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012, 16:03:56 »

по чем норпласт взял? а запах знаешь почему, потому что в полиуретан они добавляют вторичное сырье.(всякие пластиковые ящики и т.п.)




Комплект ковриков в салон + багажник = 2970

обратился бы ко мне,сделал бы тебе за 2400 тоже самое. а за 3 мог бы сделать салон с ворсом + бьагажник
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия