• 23 Май 2024, 17:24:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подскажите по дорогам и достопримечательностям  (Прочитано 9808 раз)

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Собираемся на машине ехать по следующему маршруту (бедный мой Лимон :D ) :

СПб-Москва-Обнинск-Рославль-Беларусь-Украина-Ростов-на-Дону-Краснодар(там дней 5 на море)-Ставрополь-Волгоград-Саратов-Самара-Тольятти-Казань-Чебоксары-ННовгород-Владимир-Иваново-Кострома-Ярославль-Вологда-Череповец-Тихвин-СПб

Даты - с 22.06 по 12.07. Едем с палатками  :) да-да  :) мы психи  :)

Собственно вопрос в чем  :)
- может кто лучше знает, какая наиболее оптимальная дорога для любого из участков (кроме СПб-Москва  :) )
- незагугленные и малоизвестные достопримечательности и просто красивые места маршрута
- так же интересует инфа по прохождению границы в Беларусь и с нее в Украину (в инете много противоречивых отзывов, хочется от своих узнать  :-* )
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 18:38:08 от Julietta »


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1761
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
прохождению границы в Беларусь
Нет такой границы  :D, а
Беларусь  в Украину
просто, почти так-же как РФ-Украина
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
вы маньяки.....в хорошем смысле...
Отдыха никакого на самом деле

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
tymanof, спасибо  :) просто везде пишут, что таможня все-таки есть и там можно достаточно долго простоять... ты меня просто обрадовал   :bp:

Andrey 98, решили пока молодые, хоть частично Россию на машине проехать  :) тем более, что города выбраны не случайно - почти везде друзья/родные  :) А Белка с Украиной это уже наше извращение  8)

Вот уже наменялись с коллегами и дата выезда с 26 июня передвинулась аж на 22  :bp: ИТОГО 22 дня отпуска  :bp:


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн vi 76

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ждем отчёт. МОЛОДЦЫ!!!
  • Октавия FL 1.6

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Не очень понятен этот участок.
СПб-Москва-Обнинск-Рославль-Беларусь-Украина
Или вам в каждом городе навестить кого то надо?
  • дизельный

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Ждем отчёт. МОЛОДЦЫ!!!

отчет будет  :)

Не очень понятен этот участок.
СПб-Москва-Обнинск-Рославль-Беларусь-Украина
Или вам в каждом городе навестить кого то надо?

в Москве мы просто утром у родственников поспим, чтобы поехать в Обнинск, точнее в Боровск - там находится достаточно интересное место "Этномир" http://ethnomir.ru/

Рославль указан как промежуточная точка, т.е. едем не через Смоленск.

В Беларуси и Украине (Минск и Киев соответственно) хотим посетить друзей, и это так же будет являться местами ночевок.

В принципе на пути очень много красивых городов, которые мы собираемся не по окружной проехать, а по центру. Наша цель не прямая поездка на море, а Россию посмотреть  8) Море это так - промежуточный релакс  8)

Интересует меня состояние дорог. Все уже , конечно, перегуглено и переяндексено, но все же лишняя инфа не помешает  :) тем более от своих  :) везде достаточно противоречивые отзывы - кто-то пишет, что трассы на 4/5, кто-то хвалит только Беларусь, а другие дороги только на танке...

Смоленщину проехала вдоль и поперек, но именно Обнинск-Рославль не ездила, поэтому и хочу знать состояние - мне же надо время в пути рассчитывать  :)


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
в одном из последних номеров Авторевю была статья про объезд трассы СПБ-Москва, интересует?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
в одном из последних номеров Авторевю была статья про объезд трассы СПБ-Москва, интересует?

спасибо, Миша, я трассу ночью без проблем проеду  :)


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
в одном из последних номеров Авторевю была статья про объезд трассы СПБ-Москва, интересует?
Миша, выкладывай, удиви объездом этой трассы  :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
спасибо, Миша, я трассу ночью без проблем проеду  :)

гг :)
пробка в пятницу в 0.30 на въезд в Москву меня сильно удивила.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
СПб-Москва-Обнинск-Рославль-Беларусь-Украина-Ростов-на-Дону-Краснодар(там дней 5 на море)-Ставрополь-Волгоград-Саратов-Самара-Тольятти-Казань-Чебоксары-ННовгород-Владимир-Иваново-Кострома-Ярославль-Вологда-Череповец-Тихвин-СПб
я бы предложил поехать в Крым, там отдохнуть на море, а обратно через паромную переправу, выехать на наше побережье ЧМ, заскочить в Новороссийск, абрау-дюрсо и далее Краснодар-Ставрополь-Ростов. Если заезд в Ростов не критичен, то со Ставрополя можно через Элисту поехать в Волгоград.
На самом деле тяжелый маршрут выбрали, будете постоянно в пути, я бы чем-то пожертвовал, например Приволжьем и золотым кольцом  и сконцентрировался плотней на С-Кавказе, от Ставрополя рукой подать до КавМинВод, Приэльбрусья..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
тогда ясно, просто на Украину через Псков лучше. Но коль в столицу надо то понятно
  • дизельный

Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Vital, я сама не против Крыма, но в Краснодаре нас ждут  :) поэтому путь держим именно туда  :) у нас на обратную дорогу 5-6 дней отведено, так что думаю, что не сильно устанем. Тем более, что оба за рулем  :) Единственный за 7 лет отпуск без ребенка хочется как-нить безумно провести  :D не каждый раз бабушки соглашаются забрать дитя на столь долгий срок  :) поэтому задолбаемся, но проедем  8)


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Ну тогда хорошей поездки с массой позитивных впечатлений   :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия