• 28 Май 2024, 21:55:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Может кому то пригодится, речь о стартере  (Прочитано 4915 раз)

Оффлайн Анатолий 2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Моей машине когда исполнилось примерно полтора года произошло что то не понятное со стартером.Машина периодически (вернее ее стартер) перестала реагировать на попытки ее завести,вобщем стартер просто молчал.Все это прогрессировало,когда в один прекрасный момент просто умерла.(в общем меня ждут в сервисе, а я завестись не могу).Подумав ,что как то странно стартер умер, полез  посмотреть не отвалился ли банально плюсовой провод ,который активирует стартер( в России все бывает с нашими дорогами.Тряска однако), и точно провод разорван(причем тоже странно как то,по середине).Попросив приятеля завести машину,я просто соединил руками проводок ,и все ОК.В шкодном центре подтвердил мастер ,что я не первый.Просто из косы проводок который отходит на стартер сделан в натяжку,и от постоянной вибрации рвется.Короче косяк производителя (моя шкодка собрана в Калуге).Я все это рассказываю к тому,если стартер откажется заводить ваше авто где нибудь в лесу за много км от цивилизации,в полне вероятно это именно то о чем я вам поведал.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 21:35:41 от Анатолий 2 »

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Моей машине когда исполнилось примерно полтора года произошло что то не понятное со стартером.
Какая машина, двигатель?
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Анатолий 2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
 двиг ВСА1.4

AVK

  • Гость
Такая же хрень! Хорошо, что случилось у дома. Прыгал с бубном минут 15, а на улице было - 25 думал АКБ.  Когда начали посмотреть оказалось провод порвало и надрывы  по всей длине до стяжкки.  >:D Только у меня сборка Чешская, а собрано также косоруко.

rif

  • Гость
Спасибо за информацию.

Оффлайн ВОВВИ

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • ВОВВИ
    • Просмотр профиля
Re: Может кому то пригодится, речь о стартере
« Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 23:57:55 »
У меня такая же ерунда была пару месяцев назад. На улице морозец, а мне с работы не уехать. Позвонил на горячую линию - мне предложили завести с толкача :) Позвонил на Хасанскую - эвакуатор не предложили, но пригласили к себе. Втроем кое-как растолкали ::) (в тот момент я добрыми словами вспоминал свою девятку :) ) Когда к дилеру добрался - тоже провод был оторван. Пробег 28000 км, Тур 2008, сборка Калуга. Так что еще через 30000 км провод уже за свой счет менять придется...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия