• 28 Апрель 2024, 02:13:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Камеры и радары. Обсуждение засад.  (Прочитано 592236 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #240 : 09 Июнь 2010, 00:06:45 »
На какой-то небольшой процент нарушения,конечно,снизятся.Но кординально решить эту пролему можно лишь увеличением штрафов в разЫ.

Я думаю, всё это грядёт - и станем мы, в отличии от пешеходов шёлковыми и незатейливыми как финны :)

Даешь камеры на всех дороргах через каждые 5 метров! Каждому пешеходу регистрационный знак !
Будем и пешеходов отлавливать :D

p.s.К пешеходам со спецсигналами не относится... ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #241 : 09 Июнь 2010, 00:13:33 »
p.s.К пешеходам со спецсигналами не относится... ;D

С синим проблесковым под глазом, как и к их коллегам на колёсах - уступаем из жалости к их убожеству.....ведь они тяжелее своего ...кхм....в руках отродясь не держали :)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #242 : 09 Июнь 2010, 00:27:21 »
Думаю, что польза налицо.. одно только огорчает, на наши деньжонки покупаются камеры по 500 т.р., которым цена раз в 10 меньше, в красный базарный день...
Может, начать угонять камеры?))))

Обидно,скорее,другое...То,что вся эта канитель с камерами задумана лишь для сбора денег,но никак для уменьшения количества нарушений.На какой-то небольшой процент нарушения,конечно,снизятся.Но кординально решить эту пролему можно лишь увеличением штрафов в разЫ.
не согласен... увеличение приведет только к увеличению коррупции  и соблазнам "дать!взять штраф на месте".  Самое главное - это неотвратимость наказания.... Чтобы каждое "кажись попался" было именно попался. 
Скажу про себя - не имея лишних денег на штрафы и теперь не имея возможности "договориться подешевле" - езжу везде +20 .

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #243 : 09 Июнь 2010, 00:34:44 »
Думаю, что польза налицо.. одно только огорчает, на наши деньжонки покупаются камеры по 500 т.р., которым цена раз в 10 меньше, в красный базарный день...
Может, начать угонять камеры?))))

Обидно,скорее,другое...То,что вся эта канитель с камерами задумана лишь для сбора денег,но никак для уменьшения количества нарушений.На какой-то небольшой процент нарушения,конечно,снизятся.Но кординально решить эту пролему можно лишь увеличением штрафов в разЫ.
не согласен... увеличение приведет только к увеличению коррупции  и соблазнам "дать!взять штраф на месте".  Самое главное - это неотвратимость наказания.... Чтобы каждое "кажись попался" было именно попался.  
Скажу про себя - не имея лишних денег на штрафы и теперь не имея возможности "договориться подешевле" - езжу везде +20 .

Если вся система будет автоматизирована,то и договариваться будет не с кем.Или в ответ на "письмо счастья" будем высылать обратный конвертик с меньшей суммой наличности?
На счет неотвратимости наказания согласен.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 00:43:51 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #244 : 09 Июнь 2010, 13:28:56 »
На самом деле - превышение скорости, да тем более на кольце, это далеко не самое серьезное нарушние. Просто его легче отловить и бабла срубить.. :)

А более эффективно было бы, если б за выезд на перекресток, за которым затор, карали бы сильнее. А то выедут, видя что ехать некуда и стоят потом поперек. Пробка, естественно, еще больше делается.....  >:D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #245 : 09 Июнь 2010, 14:38:19 »

А более эффективно было бы, если б за выезд на перекресток, за которым затор, карали бы сильнее. А то выедут, видя что ехать некуда и стоят потом поперек. Пробка, естественно, еще больше делается.....  >:D
Согласен ... :friends:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #246 : 09 Июнь 2010, 16:00:31 »

А более эффективно было бы, если б за выезд на перекресток, за которым затор, карали бы сильнее. А то выедут, видя что ехать некуда и стоят потом поперек. Пробка, естественно, еще больше делается.....  >:D
Согласен ... :friends:


 это да!!! всеми руками за....

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #247 : 09 Июнь 2010, 17:00:09 »

 это да!!! всеми руками за....

и ногами!!! :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #248 : 09 Июнь 2010, 17:16:52 »
На самом деле - превышение скорости, да тем более на кольце, это далеко не самое серьезное нарушние. Просто его легче отловить и бабла срубить.. :)

А более эффективно было бы, если б за выезд на перекресток, за которым затор, карали бы сильнее. А то выедут, видя что ехать некуда и стоят потом поперек. Пробка, естественно, еще больше делается.....  >:D
действительно проще - камера фиксирует НАРУШЕНИЯ в автоматическом режиме, а чтоб выезд на прекресток контролировать - гдеж стока гайцов отыскать  :) и так итх сокращают

Вовик

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #249 : 10 Июнь 2010, 06:23:56 »
Я думаю, всё это грядёт - и станем мы, в отличии от пешеходов шёлковыми и незатейливыми как финны :)

Ну и хорошо. Скорее бы. :)

Andrew_78

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #250 : 10 Июнь 2010, 13:07:24 »
Мне вот один момент интересен в рассчетах окупаемости установленного (устанавливаемого) оборудования... Заявили чиновники МВД, что все окупится за 2 месяца... А вот если все водители "раз" - да и поехали по правилам?! Нет нарушений, нет сборов и нет окупаемости - что тогда?! Конец системе и возвращение к раздутому штату ГАИ на дорогах, в засадах "из под кустов" с радарами, ведь никто же из правительства не допустит снижения наполняемости бюджета!!! Так что, у меня призыв - ездим со скоростью по правилам + допустимая фора и чтоб ни одна камера "не выписала" ни одного письма. Поверьте, у нас эта система прослужит не долго, т.к. финансироваться из бюджета не будет - не для того столько денег вложено. В России всё делается с целью извлечения еще большей выгоды. Просто чиновники хотели "присосавшихся" инспекторов от кормушки оторвать, а могут ведь и сами "оторваться"... :D ;)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #251 : 10 Июнь 2010, 13:16:55 »
Сегодня на Ваське, на Наличной улице пал жертвой установленной камеры-радара, от которой шло куча проводов, видимо к припаркованной газели... На спидометре было почти 80 км/ч, т.е. реально ехал где-то 70-72 км/ч. Вот и думаю придет фотка, или это вовсе и не нарушение (с учетом погрешности радара выходит превышение 3 км/ч)? :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #252 : 10 Июнь 2010, 13:25:42 »
пал жертвой установленной камеры-радара, от которой шло куча проводов, видимо к припаркованной газели...
странно :bw: они же по беспроводному каналу данные передают... :bw:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #253 : 10 Июнь 2010, 13:26:19 »
Сегодня на Ваське, на Наличной улице пал жертвой установленной камеры-радара, от которой шло куча проводов, видимо к припаркованной газели... На спидометре было почти 80 км/ч, т.е. реально ехал где-то 70-72 км/ч. Вот и думаю придет фотка, или это вовсе и не нарушение (с учетом погрешности радара выходит превышение 3 км/ч)? :)
НА спидометре 80 - это 76-77 "вживую" на твоей машине , ЖЕня.
 А камеры при превышении на 20 км/ч реагируют. Все хорошо у тебя будет, если только там ограничения 40 не было)))))
  • Octavia A7

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #254 : 10 Июнь 2010, 13:28:48 »
Мне вот один момент интересен в рассчетах окупаемости установленного (устанавливаемого) оборудования... Заявили чиновники МВД, что все окупится за 2 месяца... А вот если все водители "раз" - да и поехали по правилам?!

Так не бывает.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия