• 28 Апрель 2024, 01:45:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Камеры и радары. Обсуждение засад.  (Прочитано 592228 раз)

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #915 : 06 Март 2012, 21:53:47 »
Еще в последнее время постоянно стоит ловко спрятанная тренога (на рисунке ее местоположение) на Витебском между КАДом и метро "Купчино", мониторит поток в сторону Купчино.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 22:00:12 от Coliator »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #916 : 06 Март 2012, 22:20:17 »
меня бывало тормозили и за превышение скорости на 8 км.
И что же предъявляли за такое "нарушение"? Пальчиком грозили?
100 рублей + не пристегнутый ремень (отстегнул чтобы дотянуться до борсетки с документами, лежащей на заднем сиденье). Итого - не знаю,т.к. еле уговорил (как ни как почти коллеги). Но был он очень серьезным и очень страшно вращал глазами и шевелил усами. Просто жуть! Думал - ну вот, дослужился до пенсии и наконец-то попался :o Не любят они нас - питерских! :'(
Превышение меньше, чем на 10 км/ч никак не наказуется. 10-20км/ч - 100р. 20-40 - 300р. и т.д.
Значит - хотели развести на деньги. А по поводу настройки камер видеофиксации - фиксируют превышение только от 20 км/ч и выше сверх допустимого. Так мне сказал один из руководителей нашего ГИБДД. Меньше не фиксируют,т.к. почта захлебнется квитанциями. Поэтому, в последнее время, все и ездят по городу не более 80, а по трассе до 110 (не все,конечно)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Сhaplo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
  • НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ !!!! а REVO валит!!!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #917 : 06 Март 2012, 22:56:35 »
70 км/ч.

на бредовый вопрос бредовый ответ.
у водителя от зубов должны отскакивать 2 документа ПДД и КОАП 12 глава.

А вы не знаете ни одного, ни второго, как впрочем подавляющее большинство.
Ты думаешь что сейчас что-то умное написал? Человек нормальный вопрос задал. Я сам, лично, несколько раз проезжал на КАДе около 140км/ч под этими радарами и мне ничего не приходило. Я даже больше скажу. У меня приятель работает в фирме, занимающейся внедрением одной из подсистем фотовидеофиксации ГИБДД. Так вот он рассказывал летом, что они настроены на не ниже 140. Сейчас не знаю уже, может и понизили. Сам стараюсь выше 120 не ездить там.
   
вот спасибочки))) будем аккуратнее теперь)))
  • шкода октавия А5 FL2 REVO st2
Аккуратно обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!!!

Оффлайн Сhaplo

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
  • НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ !!!! а REVO валит!!!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #918 : 06 Март 2012, 23:02:04 »
а кто знает на какую скорость они настроены на КАДе ??

70 км/ч.

на бредовый вопрос бредовый ответ.
у водителя от зубов должны отскакивать 2 документа ПДД и КОАП 12 глава.

А вы не знаете ни одного, ни второго, как впрочем подавляющее большинство.
на счет моих познаний не Вам судить!!! а то что Вы знаете  2 документа то я очень рад за Вас)))
  • шкода октавия А5 FL2 REVO st2
Аккуратно обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!!!

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #919 : 07 Март 2012, 18:10:59 »
Сегодня по Пулковскому шоссе в сторону Питера примерно напротив "Танка" влетел на треногу. 100км./час-жду письмо. Последний штраф-2.5г назад. Может пронесёт?
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #920 : 07 Март 2012, 18:14:16 »
Вначале - квитанция, затем - пронесет!   ;D  Ну ведь все же давно знают, что там постоянно пасется трехногое чудище. Кто знает - едут не более 80. Присмотрись к скорости потока. Меня там щелкнули на 84. Хочешь быстро ехать - держись общей летящей толпы. Вместе тогда может и пронести ( со слов ГАИшников). Если в камеру попадут две и более машин одновременно. Хотя ГАИ обещает исправить этот недочет.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 18:19:27 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

серега480

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #921 : 07 Март 2012, 19:29:26 »
Друзья, а подскажите - ночью камеры работают? :)
Потому как я помню в забугорье, когда тебя фиксируют на камеру щелкает вспышка. Это и понятно - темно же, надо номер засветить. А вот на отечественных дорогах ни разу не видел такого. Хотя, мне везло и на камеры не попадался еще ни разу... :)
На перекрестке Ленинского и Кубинской постоянно вспыхивает Несколько раз точно на меня ,скорость была под 90 , но ничего не приходит А кто знает сколько по времени ждать письмеца ?

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #922 : 07 Март 2012, 19:53:29 »
Вначале - квитанция, затем - пронесет!   ;D  Ну ведь все же давно знают, что там постоянно пасется трехногое чудище. Кто знает - едут не более 80. Присмотрись к скорости потока. Меня там щелкнули на 84. Хочешь быстро ехать - держись общей летящей толпы. Вместе тогда может и пронести ( со слов ГАИшников). Если в камеру попадут две и более машин одновременно. Хотя ГАИ обещает исправить этот недочет.
Вы меня не поняли наверное, я не жалуюсь и не плачу. Я знаю что там скорость 60км./час. И знаю с какой скоростью идет поток в этом месте. Лично я увидел треногу вообще-то  первый раз на этом месте. Кто знает-очень хорошо, кто не знает-предупреждение!!!! А по поводу штрафов- юмор у меня такой. Не боюсь я их, плачу, их только через сберкассу.!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 19:56:28 от крекс »
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #923 : 07 Март 2012, 20:38:41 »
Да я же не со зла!  :-[ Все мы, к сожалению, учимся на своих ошибках.  Пришла мне квитанция - и я сразу запомнил это место. Так же как и колдобины - летаешь мимо пока не влетишь. А после проезжаешь потихоньку и злорадствуешь, когда кто-то пытается повторить твой кульбит.  :bm: Такова человеческая натура!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #924 : 08 Март 2012, 22:12:36 »
Да я же не со зла!  :-[ Все мы, к сожалению, учимся на своих ошибках.  Пришла мне квитанция - и я сразу запомнил это место. Так же как и колдобины - летаешь мимо пока не влетишь. А после проезжаешь потихоньку и злорадствуешь, когда кто-то пытается повторить твой кульбит.  :bm: Такова человеческая натура!

Да, к сожалению, везде колдобины, колеи. На КАДе уже колеи появились.  :o  Если не починят,то не будет 110 км, а так все будут ездить 80 км/час. И вместо левого ряда все будут ездить как очумелые, по правому ряду, где идеальная полоса.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Simpsonchik

  • Гость
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #925 : 09 Март 2012, 10:45:01 »
По приморскому проспекту ставят треногу!Около дома №4 часто среди запаркованных машин стоит белый Фокус!
И иногда за рекламный щит его прячут!

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #926 : 09 Март 2012, 21:13:40 »
Еще в последнее время постоянно стоит ловко спрятанная тренога (на рисунке ее местоположение) на Витебском между КАДом и метро "Купчино", мониторит поток в сторону Купчино.

Пролетал там сегодня, стояла.

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #927 : 11 Март 2012, 20:43:14 »
На дорогах города всё больше камер устанавливают, все места их установки всё-равно не запомнить.
Хочешь-не-хочешь придётся снижать скорость до разрешённой (себя имею ввиду). А на Пулковском
могли-бы ограничить 80_ю км/час, проезжая часть вполне позволяет, по-моему. Ехать 60км/час там ну очень тоскливо.     
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #928 : 11 Март 2012, 21:58:03 »
На дорогах города всё больше камер устанавливают, все места их установки всё-равно не запомнить.
Хочешь-не-хочешь придётся снижать скорость до разрешённой (себя имею ввиду). А на Пулковском
могли-бы ограничить 80_ю км/час, проезжая часть вполне позволяет, по-моему. Ехать 60км/час там ну очень тоскливо.     
да вообще по городу еще много таких дорог, где вблизи нет пешеходов, нет выездов/въездов без полос разгона/торможения и вполне можно было бы ехать 80-90 (что в принципе там все и делают).. но :bk:, потому что черта города и всё тут.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 22:00:36 от Coliator »

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Камеры и радары. Обсуждение засад.
« Ответ #929 : 11 Март 2012, 22:01:57 »
На дорогах города всё больше камер устанавливают, все места их установки всё-равно не запомнить.
Хочешь-не-хочешь придётся снижать скорость до разрешённой (себя имею ввиду). А на Пулковском
могли-бы ограничить 80_ю км/час, проезжая часть вполне позволяет, по-моему. Ехать 60км/час там ну очень тоскливо.     

так езжай 80, на 100 рублей не штрафуют.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия