• 28 Апрель 2024, 03:43:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где купить непалёное масло?  (Прочитано 12799 раз)

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Где купить непалёное масло?
« : 29 Апрель 2010, 13:31:50 »
Очень часто при обсуждении марок моторного масла, можно услышать, что среди того или иного масла очень большой процент подделок...Как не лопухнуться при покупке? Где можно купить точно не палёное и желательно при этом не по слишком  заряженным ценам? Коллеги, делитесь информацией, кто что знает ;)
    Я вот, к примеру, как простой обыватель, думаю, что на заправках SHELL продают настоящий Shell, на Лукойле-настоящий Лукойл и т.д.,  в крупных гипермаркетах и сетевых автомагазинах типа АВТО49, AGA ASta, хочется думать, тоже не продают палёнку. А вот на авторынках типа Фучика, и им подобных риск  купить подделку значительно выше...Или не так?

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 13:42:07 »
Купить непаленое масло можно у Миши http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=61
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 14:17:36 »
В Шкоде - Shell - можно купить тут  (лью так как с момента покупки (с завода) было оно  8) )
В Аудюхе - Motul  - покупаю тут (лью его так как для турбомотора считаю его предпочтительнее и меньше брака :) )
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 20:18:13 от Алексей-VBG »

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 18:37:22 »
Очень часто при обсуждении марок моторного масла, можно услышать, что среди того или иного масла очень большой процент подделок...Как не лопухнуться при покупке? Где можно купить точно не палёное и желательно при этом не по слишком  заряженным ценам? Коллеги, делитесь информацией, кто что знает ;)
    Я вот, к примеру, как простой обыватель, думаю, что на заправках SHELL продают настоящий Shell, на Лукойле-настоящий Лукойл и т.д.,  в крупных гипермаркетах и сетевых автомагазинах типа АВТО49, AGA ASta, хочется думать, тоже не продают палёнку. А вот на авторынках типа Фучика, и им подобных риск  купить подделку значительно выше...Или не так?
В финке?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Рохо

  • Гость
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 14:58:00 »
А ЗАЧЕМ где-то искать масла, когда диллеры работаю напрямую с Шелл? В частности Гриффин-Авто (менял там масло) абсолютно точно работает с Московским представительством Шелл, а последний, в свою очередь, поставляет масла и диллерам и в Питер Ойл и прочие точки продаж....
Чтобы удостовериться в качестве масла того или иного продавца или диллера, можно позвонить в Шелл в Москве по тел. (495)7206600, а не перепродавцам (дистрибьютерам в СПб) и узнать, с кем  активно и постоянно работает Шелл в Питере....
Как то так.... :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #5 : 05 Май 2010, 15:01:16 »
можно конечно.
только вопрос цены.
На Энгельса 5w30 бочковое стоит как на фирменной заправке 0w40
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Рохо

  • Гость
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 15:03:48 »
можно конечно.
только вопрос цены.
На Энгельса 5w30 бочковое стоит как на фирменной заправке 0w40

ну, автора данного топика интересует, как я понимаю, качество, а не цена :)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 15:05:47 »
Знакомый с заправки шелл говорил, что у них лучше масло не брать... продавцы тупо перепродают оригинал, а заместо него клиентам - дешевая бодяга...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Рохо

  • Гость
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 15:28:44 »
Знакомый с заправки шелл говорил, что у них лучше масло не брать... продавцы тупо перепродают оригинал, а заместо него клиентам - дешевая бодяга...

и что делать? симптомы недобросовестности можно найти везде, где присутствует человеческий фктор, в т.ч. и у проверенных дистрибьютеров...
В такой ситуации даже страховой полис не поможет ;)
А вот знакомый с Шелл явно не знаком с корпоративной этикой и правилами деловой порядочности по отношению к своей конторе...Один сказал, другой суету навел и так рождается человеческое заблуждение)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 15:36:14 »
то есть более этично не предупреждать о том что торгуют бодягой? Так и всех друзей растерять можно, если вдруг двигло стуканет, а он крайним будет...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 15:40:44 »
я беру в гипермаркетах типа ленты, ашана и т.д.
может они конечно и торгуют палёным, но откровенного дерьма не встречал.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #11 : 08 Май 2010, 16:37:35 »
Шкода Октавия 1,6 MPI

Рохо

  • Гость
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #12 : 28 Май 2010, 15:43:06 »
Все же думаю, что нет ничего надежнее, чем менять масло в дилерских центрах, особенно имея на руках оф.ответ представительства Завода Шкода:

Уважаемый Роман Владимирович!  

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Skoda».

В ответ на Ваш запрос, мы проконсультировались с техническими специалистами Skoda Auto Russia и готовы прокомментировать следующее.

Меняя Вам масло, Дилер берет на себя всю ответственность за масляную систему Вашего ДВС, что является 100% гарантией качества масла.

Это не означает, что представитель производителя не контролирует поставщика моторного масла для своих дилерских центров.
 

Надеемся на Ваше понимание.
 

С  уважением / Best regards  

Дмитрий Брунов / Dmitriy Brunov

 


т.е. Завод подтверждает качество масла в дилерских центрах - кто еще даст такую гарантию-подтверждение (ну не кассир же в Ленте или Каруселе) :)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #13 : 28 Май 2010, 16:19:11 »

т.е. Завод подтверждает качество масла в дилерских центрах - кто еще даст такую гарантию-подтверждение (ну не кассир же в Ленте или Каруселе) :)

Помниться на кафедре электропитания нам так обьясняли разницу между гарантированным и бесперебойным питанием - беспербойное это то, которое будет всегда, а гарантированное - то, за пропадание которого отвечать будете не вы, а тот кто его гарантировал  :D
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Рохо

  • Гость
Re: Где купить непалёное масло?
« Ответ #14 : 28 Май 2010, 16:29:12 »

т.е. Завод подтверждает качество масла в дилерских центрах - кто еще даст такую гарантию-подтверждение (ну не кассир же в Ленте или Каруселе) :)

Помниться на кафедре электропитания нам так обьясняли разницу между гарантированным и бесперебойным питанием - беспербойное это то, которое будет всегда, а гарантированное - то, за пропадание которого отвечать будете не вы, а тот кто его гарантировал  :D

Ну почему же. Ситуация. В ходе независимой экспертизы оказалось, что масло "палевое". Я обращаюсь к дилеру, а он, как один из аргументов, посылает меня на завод и говорит, что последний рекомендовал Шелл, а мы, мол, закупаем его у Шелл Россия..Вообщем посыл по адресам)
В этом случае ответ представительства Шкоды с датой и его исх. номером позволит более оперативно решить вопрос, надеюсь....
А так, конечно, "про гарантию" я сказал уж оочень категорично ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия