• 07 Май 2024, 03:47:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипедная тема  (Прочитано 410843 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1125 : 10 Июль 2014, 11:11:44 »
Gravicapa, не забудь заменить раму, колёса и втулки  :)



Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1126 : 10 Июль 2014, 12:14:37 »
...Стрида выбрана за счёт "А"-образной рамы, которая складывается не пополам, а в длину :) Это позволяет получить "трость" и уложить в багажник три велосипеда + места для хранения меньше.
Абсолютно и полностью солидарен, однако, кроме малого места и сладываемости, немаловажное свойство велосипеда - способность ездить, причем эта способность тем важнее, чем больше пробеги и хуже дороги (это я про тротуары, ровность покрытия и поребрики), а с этим у Стриды все неоднозначно, ибо геометрия вела все таки рассчитана не на российские дороги (ИМХО естественно).
"А"- образная рама, при малой длине и приличной высоте - отнюдь не образец устойчивости, особенно в продольной плоскости...
Адрес :)
Не вопрос: +79523537548. Мария. В.О.
Но очень рекомендую перед покупкой еще раз подумать, тем более, что после полной переборки "китайца" и замены всего "по-кругу", стоимость его окажется отнюдь не бюджетной (опять таки сугубо ИМХО)...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1127 : 10 Июль 2014, 12:26:35 »
...Стрида выбрана за счёт "А"-образной рамы, которая складывается не пополам, а в длину :) Это позволяет получить "трость" и уложить в багажник три велосипеда + места для хранения меньше.
Абсолютно и полностью солидарен, однако, кроме малого места и сладываемости, немаловажное свойство велосипеда - способность ездить, причем эта способность тем важнее, чем больше пробеги и хуже дороги (это я про тротуары, ровность покрытия и поребрики), а с этим у Стриды все неоднозначно, ибо геометрия вела все таки рассчитана не на российские дороги (ИМХО естественно).
"А"- образная рама, при малой длине и приличной высоте - отнюдь не образец устойчивости, особенно в продольной плоскости...
Адрес :)
Не вопрос: +79523537548. Мария. В.О.
Но очень рекомендую перед покупкой еще раз подумать, тем более, что после полной переборки "китайца" и замены всего "по-кругу", стоимость его окажется отнюдь не бюджетной (опять таки сугубо ИМХО)...
Спасибо, я как раз туда и собирался (сейчас в отпуске, как пойду на работу зайду). А где они территориально на Ваське?

Учитывая, что велосипедный опыт у меня около 10 лет (даунхил и дёрт, сейчас забросил - жизнь дороже), собрано уже четыре велосипеда под себя "по кускам", все работы и прочее я буду делать сам. Поэтому платить за переборку, настройку и доводку мне не нужно. Мне, собственно, нужны только: рама, колёса, каретка, машинки и диски, всё остальное я могу и сам "допилить". Втулки колёсные там нормальные (китайцы их сами не делают), каретка тоже типа "Альтуса". Комплект инструментов (съёмники и выжимки) у меня дома есть. Просто это всё с завода в опилках и стружке, которая их и убивает + мягкие болты и сухие подшипники - нужно разобрать, заменить крепёж (россыпью продаётся) промыть и смазать. Посему я рассчитываю ещё + 2.000 рублей на всё.  ;)

P.S.
С велосипедами на "ты" (в отличие от автомобилей), есть знакомые токаря, поэтому меня мало волнуют любые технические трудности...  Но за предупреждение спасибо  ;)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1128 : 10 Июль 2014, 14:49:26 »
Китайцы не делают втулки? Вот это новость!  :D

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1129 : 10 Июль 2014, 15:09:28 »
Китайцы не делают втулки? Вот это новость!  :D
Те, кто делают реплики Стрид - нет. Они клепают только рамы и диски для колёс. Не знали?  :D

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1130 : 10 Июль 2014, 15:32:44 »
А, те китайцы, что собирают эти велосипеды -  не клепают под них втулки? Верю.
Значит втулки в эти велосипеды делают другие китайцы.  ;)


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1131 : 10 Июль 2014, 15:40:04 »
Китайцы не делают втулки? Вот это новость!  :D
Китайцы делают других китайцев, которые и делают втулки и многое другое  ;D



Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1132 : 10 Июль 2014, 16:12:23 »
Воистину!  ;D

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1133 : 10 Июль 2014, 18:45:15 »
Китайцы не делают втулки? Вот это новость!  :D
Китайцы делают других китайцев, которые и делают втулки и многое другое  ;D
А что вы смеётесь.

В электронике китайцы подделывают китайцев с завидной регулярностью. Например есть такие фирмы Onda и Teclast, которые делаю хорошие планшеты, копируя дизайн "яблочников" и используя компоненты от Самсунгов. Их копируют другие no name заводы, делая 1:1 корпус, упаковку и даже прошивку вливают "оригинальную". Внутренности, естественно, не от Самсунгов. Соотношение цен где-то 1 (за подделку) к 2 (за оригинал).  Отсюда и негатив к китайцам, так как наши "Айконбиты" и "3Q" скупают именно второсортные подделки подделок.  :D Зачастую качество товар зависит от провинции, откуда этот товар привезён  ;)

Так что покупать китайцев тоже нужно с умом...

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1134 : 10 Июль 2014, 20:16:59 »
Куплю, с умом, китайцев - сотню душ
открою маленький свечной заводик ;D

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1135 : 12 Июль 2014, 18:13:06 »
Часов в 20 планируется велопробег с севера до искровского пр к Ване sibprogrammer. Потом еще куда-нить  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1136 : 13 Июль 2014, 11:27:23 »
Прикупил по скидке TREK 3700.  :ay: Первый мой вел со времен еще аиста и камы в начале 90-х.
Оказывается на работу в утренний час пик (около 10 км.) на велике получается быстрее чем на авто  :o
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1137 : 13 Июль 2014, 13:46:32 »
Оказывается на работу в утренний час пик (около 10 км.) на велике получается быстрее чем на авто  :o
Мы с другом на спор ехали от Старой Деревни до Василеостровской. Он на машине, я на велике. В воскресный день, без пробок. Я его обогнал на 5 минут :) Правда прыгать надо через препятствия, чтобы не слезать и скорость не сбавлять.

Если в будний день вечером (в час пик), то на роликах от Василеостровской до Старой Деревни добраться быстрее, чем на машине, причём раз в пять :) Даже пешком быстрее получается :)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1138 : 13 Июль 2014, 18:38:10 »
Очередной велопробег!
Науки - Шаумяна, потом Парголово  :o Налетай  :az:
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Велосипедная тема
« Ответ #1139 : 31 Июль 2014, 19:55:21 »
Собственно, купил копию Стриды.  :D

Обошлась в 14.700 (что очень даже гуманно, с доставкой из Китая выходит от 13 до 16 т.р.), литые пятиспицевые колёса с дисковыми механическими тормозами, багажник, гелевое седло с пружинами (офигенно удобное), подножка, чехол, набор шестигранников, инструкция по полной разборке (до болтика). Ребята берут оптом, судя по всему ценник выходит около "десятки". Но самому тащить сюда через таможню 5-6 великов стрёмно, могут заставить пошлину платить...

Несмотря на мой скепсис болты оказались из качественной стали, пластик тоже не плох. Нарекания по сборке есть, но они касаются эстетики. Например, не полностью вбита пластиковая пробка в основание рамы (увы, не устранить - вбита намертво, дальше не идёт, и не вынуть). Швы заварены хорошо, не отшлифованы, но на таком классе великов их не шлифуют. В целом, сборка на твёрдую "4", по сравнению с оригинальной Стридой за 28.000 (покрутил в руках в магазине) никаких кардинальных отличий нет. Китайцы очень хорошо слизали все узлы. Ради интереса разобрал каретку - смазано всё идеально, ни металлической крошки, ни опилок. Шатуны посредственного "хромольного" качества, сдохнут поставлю лапки Труватива.

Штука забавная, назвать полноценным велосипедом нельзя (колёса 16'), но в парке по аллеям, на работу и просто по делам - самое то. Режет углы неимоверно, обычный паребрик - непреодолимая преграда, скорость небольшая, бесшумный, не пачкается вообще (кроме колёс). В багажник Октавии влезет 4 таких велика (проверено опытным путём с продавцом).

Собственно - я думал будет хуже, посмотрим на эксплуатацию...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 19:58:35 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия