• 27 Апрель 2024, 08:27:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819424 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1110 : 18 Апрель 2014, 10:35:15 »
Вот такая байда понравилась ( версия 8020D).

В своё время был 756-й,  я от него просто пищал .
Но было это 10 лет тому назад .
Что у нас теперь с Алкателем  ,  есть у кого негативные отзывы?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1111 : 18 Апрель 2014, 10:56:10 »
По мне так лучше нокии, у них все с качеством. Если бы мне нравился Андроид, я бы наверное взял такой, а так как я его терпеть не могу, приходится ходить с ушатанным 4-х летним огрызком.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1112 : 18 Апрель 2014, 14:11:49 »
Вот такая байда понравилась ( версия 8020D).

В своё время был 756-й,  я от него просто пищал .
Но было это 10 лет тому назад .
Что у нас теперь с Алкателем  ,  есть у кого негативные отзывы?

Кроме того, что мобильный алкотель - это нынче китай по уровню где-то между флаем и филипсом особых нареканий к их продукции нет. Дальше уже надо смотреть на конкретные аппараты и их цену.

Конкретно Hero - при отсутствии желания играть в масштабные игрушки на нем - вполне кавайный аппарат.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1113 : 18 Апрель 2014, 14:28:55 »
ХТЦ разные,это как ....с пальцем сравнивать
Читайте, что это сравнение с HTC One. У меня есть HTC Desire - вот хороший был аппарат для своего времени, хоть и менял дигидайзер 2 раза (с осени 2010 года), как запасной использую до сих пор...  но One это просто кусок Г**, батарея никакая, стоковая прошивка хороша первую неделю (за 4 года ничего не изменилось, на HTC сток тоже тормоз, видимо для HTC процедура замены сток на несток это операция дефакто), последней каплей стали проблемы с дигидайзером... Сбагрил нафиг, купил Sony Z1 - с удивлением обнаружил что оказывается в 21 веке есть телефоны с неплохими камерами, батареями и стоковыми прошивками, способными удерживать заряд не пару часов, а пару дней...

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1114 : 18 Апрель 2014, 14:38:41 »
Вот такая байда понравилась ( версия 8020D).

В своё время был 756-й,  я от него просто пищал .
Но было это 10 лет тому назад .
Что у нас теперь с Алкателем  ,  есть у кого негативные отзывы?
Улыбнуло про bluetooth-компаньона. В этом вся суть современных смартфонов  ;D
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1115 : 18 Апрель 2014, 14:50:48 »
Про сдохший galaxy win могу сказать, что тот период, когда он работал - работал замечательно.
Батарея на двое суток, экран супер, громкость, юзабилити - все на уровне.
Единственный минус - работал он всего два раза по две недели, после чего намертво терял сети и начинал жрать батарею со всеми вытекающими последствиями.
На первом ремонте была замена системной платы, на втором - замена ПО, после чего он через четыре дня самоотключился и больше не включился вообще.
Никакого стороннего софта, кроме двух банковских программ и Яндекс-нави на нем не было...
А в остальном - хороший аппарат. ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1116 : 18 Апрель 2014, 18:55:08 »
А что такое сток? :-[
Теперь на "пятерке"

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1117 : 18 Апрель 2014, 19:16:19 »
А что такое сток? :-[
здесь речь шла о заводской прошивке, несток - неофициальная прошивка, например, от caynogen mod

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1118 : 19 Апрель 2014, 07:15:04 »
ХТЦ разные,это как ....с пальцем сравнивать
Читайте, что это сравнение с HTC One. У меня есть HTC Desire - вот хороший был аппарат для своего времени, хоть и менял дигидайзер 2 раза (с осени 2010 года), как запасной использую до сих пор...  но One это просто кусок Г**, батарея никакая, стоковая прошивка хороша первую неделю (за 4 года ничего не изменилось, на HTC сток тоже тормоз, видимо для HTC процедура замены сток на несток это операция дефакто), последней каплей стали проблемы с дигидайзером... Сбагрил нафиг, купил Sony Z1 - с удивлением обнаружил что оказывается в 21 веке есть телефоны с неплохими камерами, батареями и стоковыми прошивками, способными удерживать заряд не пару часов, а пару дней...
У меня и Дезайр до сих пор живой с 11 года(батарею, правда, поменял), и Ван второй месяц - никаких проблем. Батарея- два дня, ничего не тупит, не виснет... Качество камеры (пользуюсь мало и редко, у меня есть фотоаппарат :-)) мне тоже кажется приличным... Никаких проблем.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1119 : 19 Апрель 2014, 09:07:31 »
Батарея- два дня, ничего не тупит, не виснет... Качество камеры (пользуюсь мало и редко, у меня есть фотоаппарат :-)) мне тоже кажется приличным... Никаких проблем.
Видимо мне фатально не повезло или у нас разные режимы эксплуатации были. Всегда включены и почти всегда используются bluetooth, wifi/мобильная передача данных, + не менее 2 часов разговоров в день, + почта, + тырнет. Два дня для меня недостижимая величина была, лучшее, на что я мог рассчитывать - это то, что он доживет до вечера... C Sony под конец рабочего дня имею не менее 70% АКБ (прошивка рутованый сток 4.4).
Фотоаппаратом отдельным нынче никого не удивишь, не поверите, но у меня тоже есть полноценный фотик. Все как у всех: сам фотик, пара дополнительных объективов, вспышка и, апофеоз, сумка для всего этого. Не удивительно, что беру я это дело с собой, только когда планирую съемку заранее, таскать все это с собой постоянно - очень сомнительное удовольствие. Качество фоток с One меня не устраивало ровно в той же степени, как качество с Desire. Sony Z1 далек от фотика, но на две головы выше One. Я действительно с удивлением обнаружил, что с телефона можно получить. пусть не отличные, но хорошие фотки (фотографирую часто по работе там важны мелкие детали на печатных платах (аля макро), фигово на one получалось, нечитабельно)

Оффлайн WaGner Superb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1120 : 19 Апрель 2014, 09:30:24 »
Отговорите меня от покупки HTC One (М8)
P.S. Извеняйте за ошибки в internet c КПК.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1121 : 19 Апрель 2014, 09:48:26 »
Отговорите меня от покупки HTC One (М8)
M8 ничего не скажу, у меня простой был. Но с учетом того, что процессор мощнее чем в One (был Qualcomm 600 на 1.7 ГГц в M8 стал Qualcomm 801 на 2.3ГГц), а АКБ не сильно увеличилась (с 2300 мАч до 2600 мАч), уверен, что на пару дней уверенной эксплуатации НЕ хватит (про игры молчу, таять будет на глазах), хотя работать явно шустрее должен чем One.
Для сравнения, в успевшем уже устареть Z1 - АКБ на 3000 мАч и процессор Qualcomm 800 на 2.2ГГц. Почему устаревшем, потому что уже анонсирован выход Z2: процессор Qualcomm 801 на 2.3ГГц, АКБ - 3200 мАч. Т.е. у Sony при той же аппаратной базе, АКБ больше на 600 мАч
Выводы делайте сами...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 11:37:07 от tsrodger »

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1122 : 19 Апрель 2014, 11:31:31 »
Ну вот опять... очередной раз накрылся телефон Phillips W8500. Брал по таким параметрам: 2 сим, фото качественное, экран, внешний вид, относительная антивандальность.
За полгода владения 5 раз в ремонте: 2 раза поменял плату и жк экран, один раз батарею, сейчас сразу после ремонта накрылся опять... - сдаю продавцу. Однако, предполагаю, что сервисмены не там "лечат", у товарища такой же и проблем нет. Поменять что ли?
Вот никак не определиться с телефоном, подкиньте мысль?!
Задача та же: фотик (часто в процессе работы фиксирую моменты)
                     2 симки (разговорная и инет)
                     андроид (контакты перекинуть)
                     смартфон
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1123 : 19 Апрель 2014, 11:46:08 »
Задача та же: фотик (часто в процессе работы фиксирую моменты)
                     2 симки (разговорная и инет)
                     андроид (контакты перекинуть)
                     смартфон
Самсунг гранд
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1124 : 19 Апрель 2014, 11:50:01 »
Ну вот опять... очередной раз накрылся телефон Phillips W8500. Брал по таким параметрам: 2 сим, фото качественное, экран, внешний вид, относительная антивандальность.
За полгода владения 5 раз в ремонте: 2 раза поменял плату и жк экран, один раз батарею, сейчас сразу после ремонта накрылся опять... - сдаю продавцу. Однако, предполагаю, что сервисмены не там "лечат", у товарища такой же и проблем нет. Поменять что ли?
Вот никак не определиться с телефоном, подкиньте мысль?!
Задача та же: фотик (часто в процессе работы фиксирую моменты)
                     2 симки (разговорная и инет)
                     андроид (контакты перекинуть)
                     смартфон
Может попробовать Самсунг гелекси мини с4 дуал сим?

Я как самый долгий пользователь HTC One (пришел мне с Великобритании когда в России был еще только релиз), скажу да батарея по размеру не очень большая, это момент не очень впечатляет, но как и говорил по началу держал день при активном использовании (без игр), был бы вайфай еще дольше держал бы, это наверное благодаря литии-пол аккому, что реально дольше всех предыдущих моделей. По поводу мощности, опять же говорю, сказки все это! Летал летает и будет летать, главное память держать в частоте, у меня от 32Гб остался меньше гига, и вот тут он начал призадумываться, до этого все было отлично, вообщем надо чистить. Микро задержку видел только друг, бывший владелец айфона, при листании экранов и менюх, но многие этого не заметят. Камера согласен, не восторг, снимки отличные получаются, и макро у меня не плохое выходило, но вот размер фоток конечно удручает. Ну и конечно обидно что на М8 камера опять 4ультрапикселя... Но я бы взял, в остальном супер!!!

Задача та же: фотик (часто в процессе работы фиксирую моменты)
                     2 симки (разговорная и инет)
                     андроид (контакты перекинуть)
                     смартфон
Самсунг гранд
Если только гранд 2 и то очень сомнительный аппарат...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 11:55:34 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия