• 27 Апрель 2024, 10:52:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819455 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1455 : 07 Декабрь 2014, 00:27:09 »
...страна не важна, главное что позиционируется российским, ведь айфон собранный в Китае остался всё равно американским...
Ну да... Только у iPhone дизайн (от аппарата и до упаковки!), операционка, большая часть начинки, даже материалы, из которых он изготовлен - произведены либо в США, либо в Китае на американском оборудовании, вот поэтому он и американский, о чем там прямо и честно написано "Assembled in China" (собрано в Китае).

Наши же пошли по обычному пути:
...комплектующие - Китай, Филлипины, Индонезия, Вьетнам, Тайвань.Операционка - США ... Надстройка/оболочка - Йота, Россия ( в том что касается двух экранов )
Заказали собрать всё это в кучку Сингапурской компании, прилепили свой шильдик, выпятили хрудь и гордо заявили, что это "отечественная" разработка!
Хоть не позорились бы, ей Богу, дураков - то нет давно уже...

... вопрос-как вы думаете, стоит он того или нет...
Так ответили же:

Цена за такое железо и качество несовместима со здравым смыслом... Второй экран - само разочарование, остатки предыдущего изображения, даже предыдущих изображений. За цену что за него просят можно приобрести смартофон со значительно лучшими характеристиками и дизайном, намного более качественный по сборке. Вспоминая HTC WiMAX 4G с софтом от Йоты и периодически поминая народными выражениями программистов Йоты по поводу работы их софта на других устройствах этой замечательной компании, да ну его нафиг даже по вдвое меньшей цене...
Даже добавить нечего. :bp:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 00:31:01 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1456 : 07 Декабрь 2014, 00:50:47 »
Скажите пожалуйста,а виджеты у вас нормально обновляются?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1457 : 07 Декабрь 2014, 03:01:15 »
Даже акция была-принеси айфон, получи иотуфон бесплатно(или со скидкой). Да и вопрос не в этом, вопрос-как вы думаете, стоит он того или нет.
Так убийц айфона уже даже не смешно перечислять.
Если Автоваз акцию объявит " сдай Бентли или Ролс Ройс - получи Лада Гранта или Лада Приора со скидкой" подозреваю что слабоумных найдется маловато среди владельцев авто этих марок.
Джентельменам из Йоты надо бы поучиться у того же Xiaomi, как за 4 года стать 3м производителем смартофонов, обогнав и Сони, ЛЖ, НТС , Шарп, Панасоник, Киосеру и тд и тп, как по количеству продаваемых смартофонов, так и по прибыли.
А без лирики, ответ на поставленный вопрос - нет, аппарат не стоит запрашиваемой за него цены.
Причины ( на мой взгляд) следующие :
1. Устаревшее железо на момент выпуска, те слабые характеристики по сравнению с аппаратами из одной ценовой категории ( 20 000 - 35 000 р) и устаревшее программное обеспечение ( уже 5.0 актуально).
2. Второй экран имеет отвратительное качество, те просто дешевка, да, именно дешевка, тк на простеньких и дешевых  ридерах экраны несравненно лучше.
3. Качество сборки уступает качеству сборки телефонов среднего ценового диапахона ( это и о первом и о втором смартофоне от Йоты).
4. Поддержка у Йоты была никакой и остается ( это о сервисе, об обновлениях софта и о технической поддержке ).  Реальное положение вещей с сервисом этой компании - Вы купили, теперь идите лесом, это ваши проблемы ( личный опыт с различным оборудованием Йоты ).
5. В случае поломки  возникнут большие проблемы с запчастями.
6. Даже откинув в сторону все уже вышеперечисленное не вижу большого смысла в двух экранах такой диагонали.
7. За эту цену ( 32 000 р ) можно приобрести смартофон с лучшими характеристиками и ридер с подсветкой экрана и большей диагональю, да еще и останется на чехлы и обмыть.

  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #1458 : 08 Декабрь 2014, 09:17:01 »
кто что может посоветовать в плане 2-симочника с LTE за более менее вменяемые (10-15) деньги? еще хочется чтобы нафигация нормально работала и спутники не терялись регулярно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1459 : 08 Декабрь 2014, 09:20:26 »
Задался таким же вопросом! Постою, послушаю гуру:)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1460 : 08 Декабрь 2014, 09:25:00 »
А что это за телефоны такие Ксиоми. И как они по качеству, характеристикам?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1461 : 08 Декабрь 2014, 09:25:28 »
Друзья, посоветуйте, пжта, чего ребятёнку взять? На андроиде. Надо, чтобы был достаточно большой экран (от 4,3 до 4,7 мне думается), проц и ОЗУ чтобы игрушки хорошо тянули, и аккума чтобы хотя бы с утра до ночи хватало при играх и прослушивании музыки общей сложностью часа 2-3 в день + разговоры ессно.
Ну и объём памяти чтобы был достаточный, чтобы игрушек туда накачать, или с возможностью установки приложений на SD и запуска с неё.
И самое главное не дороже 5-6 тыров.
Лучше - дешевле. Бренд значения не имеет.
Заранее  :dh:
Спасибо, что ответили! :(
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1462 : 08 Декабрь 2014, 09:41:39 »
А что это за телефоны такие Ксиоми. И как они по качеству, характеристикам?
На данный момент Xiaomi Mi4 (который полный) является, если я не путаю, самым быстрым смартфоном в мире, а сама фирма - третья в мире по продаже смартфонов. Очень качественное железо, хороший софт и поддержка, качественный звук (отдельный чип). 
Минусы - стоимость (брэнд пока не столь известный), нет нормального сервисного центра.

Если бы не цена, я бы его давно купил :)  Держал в руках - офигенная машинка...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1463 : 08 Декабрь 2014, 09:43:31 »
А что это за телефоны такие Ксиоми. И как они по качеству, характеристикам?
На данный момент Xiaomi Mi4 (который полный) является, если я не путаю, самым быстрым смартфоном в мире, а сама фирма - третья в мире по продаже смартфонов. Очень качественное железо, хороший софт и поддержка, качественный звук (отдельный чип). 
Минусы - стоимость (брэнд пока не столь известный), нет нормального сервисного центра.

Если бы не цена, я бы его давно купил :)  Держал в руках - офигенная машинка...
А полный это какой?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1464 : 08 Декабрь 2014, 10:50:07 »
Смотришь дату выпуска - должна быть после июля этого года.

Много подделок, искать и покупать очень внимательно  ;) Я тут копию S5 купил, так фиг отличишь от настоящего, а стоит меньше 100$ :) Ксиоми тоже подделывают только влёт...

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1465 : 08 Декабрь 2014, 11:02:23 »
http://mysku.ru/blog/aliexpress/27955.html отличный аппарат. Еслиб не курс уё..)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1466 : 08 Декабрь 2014, 11:17:44 »
Цена за такое железо и качество несовместима со здравым смыслом. Задумка замечательная, исполнение "как всегда". Второй экран - само разочарование, остатки предыдущего изображения, даже предыдущих изображений.
За цену что за него просят можно приобрести смартофон со значительно лучшими характеристиками и дизайном, намного более качественный по сборке.
Вспоминая HTC WiMAX 4G с софтом от Йоты и периодически поминая народными выражениями программистов Йоты по поводу работы их софта на других устройствах этой замечательной компании, да ну его нафиг даже по вдвое меньшей цене.
Ох, не знаю. Доволен я был HTC йотафоном, по тем временам большущий телефон, поменял только из-за того что перестал пользоваться йота услугами.

Кстати, откуда инфа про Xiaomi ? 3место это наверное не по России? В маркете устал мотать страницы по в популярных доматадомотал до первого Xiaomi.

кто что может посоветовать в плане 2-симочника с LTE за более менее вменяемые (10-15) деньги? еще хочется чтобы нафигация нормально работала и спутники не терялись регулярно...
может HTC one m7 dual SIM ?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 11:36:05 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1467 : 08 Декабрь 2014, 11:39:12 »
http://mysku.ru/blog/aliexpress/27955.html отличный аппарат. Еслиб не курс уё..)
LTE?
слота для карт памяти нет.
IP тоже нет.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 11:42:01 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1468 : 08 Декабрь 2014, 11:43:40 »
Кстати, откуда инфа про Xiaomi ? 3место это наверное не по России?

 :D

Конечно в мире
http://lenta.ru/news/2014/10/31/analitics/

и т.д.

Это крутой брэнд, его на наш самсунгояблочный рынок реально не пускают, в противном случае продажи упадут в разы - Ксиоми делает офигенные аппараты за нормальные цены :)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1469 : 08 Декабрь 2014, 11:45:59 »
Кстати, откуда инфа про Xiaomi ? 3место это наверное не по России?

 :D

Конечно в мире
http://lenta.ru/news/2014/10/31/analitics/

и т.д.

Это крутой брэнд, его на наш самсунгояблочный рынок реально не пускают, в противном случае продажи упадут в разы - Ксиоми делает офигенные аппараты за нормальные цены :)

 Компания поставила на рынок 18 миллионов устройств, но почти все они продаются только в Китае.
Это примерно тоже самое, что с китайскими машинами. У себя они продаются миллионами штук.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 11:47:55 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия