• 27 Апрель 2024, 11:24:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819467 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1560 : 16 Декабрь 2014, 20:54:02 »
Готов предложить свой Леново Вайб Х2. Цена в магазинах города, 16 990. с учетом того, что телу нет недели, отдам за 16 000. Ну не могу я к "андрюше" привыкнуть.
Мне кажется ты не к андрюше привыкнуть не можешь, а к леново и прочей хрени.

Сегодня скатался пощупать все новинки. Понравился соня з3 компакт, внешне очень похож на 4й фончик. Смущают только заглушки, и качество по отзывам.
  • дизельный

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1561 : 16 Декабрь 2014, 20:55:36 »
Нет для обычного пользователя разницы - яблоко это или робот.  остальное - понты...
Вот как раз для обычного пользователя разница есть!

Аппарат хороший - настрой нормально и будет тебе счастье.
На яблоке такое делать не надо!
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1562 : 16 Декабрь 2014, 20:58:48 »
Ты про какой долг? Или это " метафора"
Машина кредитная? Или ошибся? Тогда сорри...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1563 : 16 Декабрь 2014, 21:28:53 »
На яблоке такое делать не надо!
Да щас...

Я свой айфон в божеский вид приводил около часа, запрещая ему высасывать обновления, засирать память всякой дрянью, ускоряя тормознутую систему, отключая "нужный" геймцентр (который лезет из всех щелей) и т.д. Там один Найк чего стоит, а синхронизация идиотская, а первое включение девайса (это отдельная пестня без слов)...

Ах, да, огрызок идеален, я всё данную аксиому забываю после отстойного Андроида  :D

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1564 : 16 Декабрь 2014, 21:51:07 »
Да щас...
Хоть через час.
Если вам заняться особо не чем, это не значит что айфон плохо работает.
запрещая ему высасывать обновления
Это какие?
засирать память всякой дрянью, ускоряя тормознутую систему
Обычный юзер об этом и не слышал не когда.
отключая "нужный" геймцентр (который лезет из всех щелей) и т.д
Третий айфон, не чего не куда не вылазит, что я делают не так?
Там один Найк чего стоит
Чего стоит, я об знаю только зайдя в настройки, больше он меня не как не парит?

а первое включение девайса (это отдельная пестня без слов)...
Ну только если с головой огромные проблемы, что там может быть тяжелого.
Ах, да, огрызок идеален, я всё данную аксиому забываю после отстойного Андроида
Вы забываете то, что не все фанаты 4pda и рукоблудия с устройствами, это отлично что вам это интересно и увлекательно, но я лично этим занимался примерно лет 10 назад или когда там была моторолла е398, вот это андроид того времени, купил из коробки кусок гамна, зашел на мотофан, супермоторолка, нахимичил все что мог, и получался отличный аппарат.

Я не могу судить обо всех андроидах, я владел только HTC ONE, но судя по этому форуму тут в почете только леново, хуявэй и прочие девайсы, может они и лучше, судить не могу. Но вот тот же HTC one из коробки, даже 12 часов проработать не мог при не сильной нагрузке, фоня при такой нагрузке переваливает за 12 часов. Да я видел на 4пда скрины что у людей ваня жил и 20 часов, но не стоит у меня на чтение тонны текста, что бы делать рут, и потом вычищать от туда все что можно, а покупать смарт и постоянно отключать гпс, инет, фай вай для меня это бред.


Так что вы либо себя выше обычных людей определите, или нас обычных по другому назовите ;)
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1565 : 16 Декабрь 2014, 21:52:10 »


Понравился соня з3 компакт, внешне очень похож на 4й фончик. Смущают только заглушки, и качество по отзывам.

Очень достойный аппарат, жене взял в подарок на новый год. Отзывы фигня (про таблетки z2 тоже много негатива, но я взял и не жалею), про заглушки вообще не понимаю  (у себя на z1 заглушки открывал два раза: чтобы получить рут, вставить симку и карту памяти). В этом аппарате меня больше смущает отсутствие полноценного рут, во всяком случае пока :(

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1566 : 16 Декабрь 2014, 21:57:16 »
Отзывы фигня (про таблетки z2 тоже много негатива, но я взял и не жалею)
Возможно, но для меня они много значат, одно дело отзыв что там камера криво вклеена, а вот про сони, очень много именно на качество связи.
про заглушки вообще не понимаю
Юзаешь магнитные зарядки? А как в машине удобно?
В этом аппарате меня больше смущает отсутствие полноценного рут, во всяком случае пока
А мне вот на это класть, я с этим давно наигрался.

Еще из плюсов сони вижу держание заряда, у меня у товарища з1 обычный заряд держит очень достойно, и я точно знаю что он обычный юзер телефона из коробки, а не фанат 4пда.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1567 : 16 Декабрь 2014, 22:02:14 »
В машине кредл от brodit, естественно, там используется магнитная зарядка... Признаюсь, более удобных систем чем brodit ещё не встречал.

Я просто очень ленивый, возможности Рут, позволяют автоматизировать некоторые вещи. Например, в машине достаточно просто вставить телефон в кредл и повернуть ключ зажигания, разблокировка и запуск системы навигации произойдет автоматически, причём в зависимости от того в каком регионе я нахожусь она разная (Питер ситигид, финка Igo, Вологда навител)...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:08:11 от tsrodger »

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1568 : 16 Декабрь 2014, 22:45:10 »
Сорри за ОФФ, не сочтите за флуд или в сваливание в холивар "что лучше", но меня, при прочтении описаний:

...Я свой айфон в божеский вид приводил около часа, запрещая ему высасывать обновления, засирать память всякой дрянью, ускоряя тормознутую систему, отключая "нужный" геймцентр (который лезет из всех щелей) и т.д. Там один Найк чего стоит, а синхронизация идиотская, а первое включение девайса (это отдельная пестня без слов)...

с самого начала пользования "яблочной" техникой (три года уже) мучает тот же самый вопрос:

...не чего не куда не вылазит, что я делают не так?...

Я ничего ни разу не "рутил", не "настраивал", на "допиливал" и не "запрещал", всё пользуем в варианте "из-коробки" - достали, засунули СИМку, включили и работает.
Причем, что характерно, работает вообще без вопросов, за всё время не припомню ни единого глюка, в отличие от "другой популярной системы"(с), которая за неполных два месяца реально вынесла мне мозг (описывал тут на форуме эту "страшную" историю).
Собственно почему в свое время и перешли на Apple,  испытав в течение года первый, подаренный мне в 2012 году, девайс.
Моя супруга Светлана, для которой простая смена телефона всегда была колоссальной проблемой, попробовав подаренный мне iPad, никакой другой техники даже брать в руки больше не хотела, а купленный ей в этом году iPhone 5C освоила буквально за несколько минут, хотя никогда раньше даже не держала его в руках...
Врать мне никакого смысла нет, что-то идеализировать и придумывать несуществующие достоинства тоже.
Справочно: разговор идет о:
- iPad2/64Gb;
- iPad2/32Gb;
- iPad mini/16Gb;
- iPhone 4S/8Gb;
- iPhone 5C/8Gb...
Так что же все таки мы делаем не так?
Или есть какая-то тайна, о которой мы не подозреваем? ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1569 : 16 Декабрь 2014, 22:55:33 »
Ох уж эти яблочники с их поклонением  :D

Вы критикуете поклонников робота за то, что они вам жить не дают своими придирками. Тут же готовы порвать любого, кто скажет хоть что-то против вашего идеального яблока.  ;)

У меня и яблоко, и андроид, и винда - везде (ключевое слово) есть свои (тоже ключевое слово) недостатки.

Яблоко резервирует под обновление операционки около гига памяти - хочет пользователь или нет (это к вопросу обновления), при этом качает обновление (если оно доступно) без согласия пользователя, отъедая память. Отключить это стандартным методом нельзя (почитайте профильные ветки).

С другой стороны - если считаете, что яблоко идеально, так нет вопросов. Просто не нужно говорить, что оно лучше Андроида - это не правда.  ;) Ещё раз - во всех операционках (и в андроиде и в айос) есть свои барабашки. Глупо это отрицать... И кому что нравится, тот с тем и живёт.

Засим не вижу смысла дальше спорить.  :)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1570 : 16 Декабрь 2014, 23:17:59 »
Gravicapa, Я пишу вам еще раз. Вы или общайтесь с нами как с обычными юзерами, или расхваливайте свои знания на 4пда.
Яблоко резервирует под обновление операционки  около гига памяти - хочет пользователь или нет (это к вопросу обновления), при этом качает обновление (если оно доступно) без согласия пользователя, отъедая память. Отключить это стандартным методом нельзя (почитайте профильные ветки).
Да плевать на это. У меня у девушки 5й айфон прошивка стоит 6.1.6 не каких джейлов нету, телефону уже больше года, не куда не чего не тормозит и не вылетает. Доступно в телефоне 4.9 гигабайта. Телефон не лагает, не тупит, за каким ей запариваться сколько там жрется операционки и прочего. На работе телефона это не как не сказывается.
Вот кстате что касается Астра0103, я прекрасно помню наш с ними диалог примерно год может меньше назад, я ему так же посоветовал яблоко как самый беспроблемный девайс, достал пользуйся. А у него тоже были такие же тупые доводы, да я не блондинка, не фанат эпла, и остальная чушь.
  • дизельный

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1571 : 16 Декабрь 2014, 23:29:10 »
...Вы критикуете поклонников робота за то, что они вам жить не дают своими придирками. Тут же готовы порвать любого, кто скажет хоть что-то против вашего идеального яблока... не нужно говорить, что оно лучше Андроида - это не правда.

Да упаси боже - я никого не критикую и ничего не утверждаю, я просто констатирую то, что вижу сам и правда реально хочу понять что тут не так! :az:

... Яблоко резервирует под обновление операционки около гига памяти - хочет пользователь или нет (это к вопросу обновления), при этом качает обновление (если оно доступно) без согласия пользователя, отъедая память. Отключить это стандартным методом нельзя (почитайте профильные ветки)...

Я не специалист и не готов спорить что там куда резервируется, но вот сегодняшняя (только что сделал) статистика по моему яблокофону:


Как видно, аппарат не обновлялся (не рискую пока), хотя инфо о наличии обновления (т.е. оно доступно) висит уже наверное пару месяцев.
Свободный объем памяти как был при покупке и синхронизации (заливке резервной копии) до появления обновления на iOs8, так и после его выхода критично (заметно) не изменился, из чего я делаю вывод, что само "Яблоко" ничего без моего ведома не "резервирует" и не качает.
Подтверждением этого является так же и то, что аппарат работает как и работал сразу после покупки (ничего не тормозит и не глючит), никаких новых программ не появилось, а если какая-то хочет обновиться - появляется уведомление об этом и не более того.
Будет разрешение - обновление пройдет, нет - значит будет висеть уведомление и всё.

... у него тоже были такие же тупые доводы, да я не блондинка, не фанат эпла, и остальная чушь...
:o

Не поленился, нашел тот пост, он выглядел как:
По опыту поездок, глядя на массу народа (который явно не глупее нас), в голову запала крамольная мысль: а не взять нам с супругой по Яфону?
Только не пинайте сразу, мне самому стыдно, но ....
Короче аргументы:
- Nokia n8-00 (сейчас есть) шикарный аппарат, но ему уже четыре года и он один на двоих, а фотоаппарат нужен бывает обоим;
- нужны аппараты одинаковые (избежать проблем с зарядками и т.п.);
- нужна максимальная безглючность (стабильность системы);
- нужна почта, но постоянно таскать с собой iPad не всегда удобно;
- нужна простая синхронизация с iPad- ами (у нас свой у каждого);
- хотелось бы батарею на пару-тройку суток (без фанатизма)...

95% времени аппарат будет работать просто как телефон, но иногда нужно сделать фото, сразу прилепить его к письму и отправить почтой... Без компьютеров и ноутбуков.
SAMSUNG-ов я уже наелся, от одного названия изжога, к тому же в Андроиде масса такого, что только путает и мешает...
Понты нам чужды абсолютно, нужно просто пользовать и все
Телефоны менять мы не любим, посему аппараты (если будут покупаться) - то года на три минимум.
И упал взгляд как-то на 4s....
Что скажет общество?...

И в чем тут чушь?  :o

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 23:38:39 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1572 : 16 Декабрь 2014, 23:36:24 »
2 ALEKC: Не стоит, наверно, на людей ночные горшки выливать только за то, что у них отличное от Вашего, мнение. Эта тема посвящена телефонам во всех аспектах их использования и улучшения и Gravicapa, абсолютно корректно, описывает свой собственный опыт, никого не оскорбляя и ниже себя не ставя. Если у Вас другие хобби, это не значит, что окружающим "абсолютно нечем заняться" или у них "с головой проблемы". Так что чем хамить, лучше бы русский язык подучили, а то читать Ваши посты не совсем удобно - сплошные грамматические ошибки. Имхо!
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1573 : 16 Декабрь 2014, 23:47:39 »
И в чем тут чушь?
Ну там не только этот пост был, но были и про популярные минусы эпла.
ŠkodaKot, Про русский спасибо, без вас бы наверно не осознал всей проблемы. Если гравицапа чем то вам помог, это не значит что кто с ним не согласен сразу хам и не чего не сечет.
учше бы русский язык подучили, а то читать Ваши посты не совсем удобно - сплошные грамматические ошибки. Имхо!
Я думаю ради вас я не буду с этим запариваться, так что можете не читать.
  • дизельный

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1574 : 17 Декабрь 2014, 00:00:32 »
Если Вы не заметили, уважаемый, я ни словом не обмолвился о том, что Гравицапа мне чем-то помог, или о том, что  Вы ничего не сечете. Просто повежливее, мне кажется, стоит быть к одноклубникам. Если Вы находите, что родным языком правильно владеть не обязательно, мол все и так поймут, то этим Вы, также, ничего, кроме неуважения к окружающим, не проявляете. Нравится так себя позиционировать? Удачи! ;)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия