• 27 Апрель 2024, 13:06:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819487 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1575 : 17 Декабрь 2014, 00:11:16 »
ŠkodaKot, А вы думаете я слепой? Или читать не умею? Может быть просто из за того вы считаете себя гуманитарием(сразу прощу прощения могу ошибаться, но вроде вы себя так называли в какой то теме), вам кажется что любой спор это хамство?
  • дизельный

kleretta

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #1576 : 17 Декабрь 2014, 00:25:36 »
На спор это мало похоже, больше на наезд типа " вы тут все тупые, один я умный".

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1577 : 17 Декабрь 2014, 00:41:29 »
Воу Воу парни. чего курс евро так влияет? Что ни тема, то срач! 
To Alex - может если чего-то непонятно тянуться до уровня, а не просить человека опуститься до Вашего. Повежливей плиз. ПыСы: Саша мне ничем не помогал, а наоборот прибавил головной боли в виде своего нетбука))

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1578 : 17 Декабрь 2014, 01:05:13 »
DeMonы4
Так что с флаем, будешь выкупать в Юлмарте или переуступишь? ;)
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1579 : 17 Декабрь 2014, 07:58:03 »
Как видно, аппарат не обновлялся (не рискую пока), хотя инфо о наличии обновления (т.е. оно доступно) висит уже наверное пару месяцев.
Свободный объем памяти как был при покупке и синхронизации (заливке резервной копии) до появления обновления на iOs8, так и после его выхода критично (заметно) не изменился, из чего я делаю вывод, что само "Яблоко" ничего без моего ведома не "резервирует" и не качает.
:)

Собственно, я тоже так думал. НО смотри, какая закономерность: у меня мини, айпад 2 и теперь "четвёрка" айфон. Я на все поставил Джейл и программу для очистки памяти (плюс она позволяет сделать разные настройки системы и удалить ненужные файлы). Например: изъять из системы десятка два языков, отключить обновления намертво, стереть файлы из кэша и т.д. Так вот, после отключения обновлений и очистки у меня всегда добавляется к памяти около гига.  :o  Я залез на форум и понял, что не у одного меня такая ерунда творится, потом вычитал, что айос резервирует себе память  под обновления операционки. Собственно, за что взял, за то и продаю.

По поводу "разобраться что тут не так". Я хочу получить от устройств максимум возможностей. Поэтому предлагаю сравнить использование наших аппаратов.  ;)

Стандарт: телефония (звонки, скайп и т.д.), фотографии, почта, браузер. Тут всё обычное, кроме браузера (я установил Icab). Потестировал сторонний фотоаппарат (софт), но он слишком сложный для объяснения всем членам семьи, оставит стандарт. Телефон доработал, дабы картинка на весь экран была.

Настройки: я могу просматривать файлы по сети с компьютера (просмотр видео, фотографий и т.д.) Могу перекачивать их на планшет и передавать с планшета на компьютер (телефон и т.д.). При этом мне НЕ нужен айтюнс, что удобно - не у всех он установлен (согласен)?  ;)  Таким образом я получил универсальность и совместимость с устройствами не на айос (на мой взгляд - это главный минус яблока, которое живёт только в своём мире).
У меня установлена навигация Ситигид с картами. На четвёрках он зачастую глючит, но при настройках системы работает абсолютно стабильно.
У меня установлен переводчик с тремя словарями, которые подцепляются прямо в систему + имеет голосовые возможности.
У меня свайпом вверх закрываются приложения (и вообще работает свайп, как на планшете). Изначально такого нет - удобно.

Вроде бы всё, что на память пришло...

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1580 : 17 Декабрь 2014, 09:49:44 »
Готов предложить свой Леново Вайб Х2. Цена в магазинах города, 16 990. с учетом того, что телу нет недели, отдам за 16 000. Ну не могу я к "андрюше" привыкнуть.
а тебе говорили,ты же не слушаешь
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1581 : 17 Декабрь 2014, 10:13:02 »
DeMonы4
Так что с флаем, будешь выкупать в Юлмарте или переуступишь? ;)
да буду .. Сын уболтал , когда планшет свой раскокал. Как знал)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1582 : 17 Декабрь 2014, 10:40:10 »
DeMonы4
Так что с флаем, будешь выкупать в Юлмарте или переуступишь? ;)
да буду .. Сын уболтал , когда планшет свой раскокал. Как знал)
Хорошая планшетка - только лончер смени, а то родной реально тормозит систему (поставь Нову) ;) И аккуратнее с крышечкой декоративной (под которой симка и память).

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1583 : 17 Декабрь 2014, 12:19:21 »
Камера и батарея. Вот те 2 вещи, которые не нравятся! Ну и тупость андройда на передачу видео. Больше 24 мб не дает отправить. Бред полный!!!В остальном классный)))
Саш, а вопрос то можно? Что на яблоке вайбер большие видео передает? :o

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1584 : 17 Декабрь 2014, 12:30:29 »
Камера и батарея. Вот те 2 вещи, которые не нравятся! Ну и тупость андройда на передачу видео. Больше 24 мб не дает отправить. Бред полный!!!В остальном классный)))
Саш, а вопрос то можно? Что на яблоке вайбер большие видео передает? :o
Да. Я снимал дочку, например минуты 1.5-2.0 на максимальных настройках и спокойно отправлял, даже маме в Белорусию, через вибер. Андройд не дает. Почитал в инете, что у Андройда это системное ограничение. А для меня передача видео очень важна. Связь бабушки с внучкой в "режиме онлайн". И это, кстати, тоже одна из причин, почему http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,37915.0.html
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1585 : 17 Декабрь 2014, 13:10:36 »
Тут скорее всего проблема в том, что файл на новом телефоне получился бОльшего размера чем обычно =) Есть много вариантов почему так произошло (бОльшее разрешение матрицы, другой формат по-умолчанию и т.п.), но в любом случае, дело НЕ в платформе Android как таковой. В самом Android нет ограничения на передачу, есть ограничение Viber для Android. В суппорте написано: 10 МБ (ссылка ), для iOS аналогичный раздел неполный и вторая часть отсутствует. Но с учетом того, что в обоих версиях Viber жмет фото до 250 КБ, ограничение на видео в iOS аналогичное...

PS у меня с переходом на Z1 размеры фото/видео тоже резко возросли в сравнении с тем, что делал HTC Desire =). Но ведь причина не в Android, а в 20MP...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 13:16:15 от tsrodger »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1586 : 17 Декабрь 2014, 13:14:54 »
Тут скорее всего проблема в том, что файл на новом телефоне получился бОльшего размера чем обычно =) Есть много вариантов почему так произошло (бОльшее разрешение матрицы, другой формат по-умолчанию и т.п.), но в любом случае, дело в платформе Android. В самом Android нет ограничения на передачу, есть ограничение Viber для Android. В суппорте написано: 10 МБ (ссылка выше), для iOS аналогичный раздел неполный и вторая часть отсутствует, но скорее всего там один в один.
Ну я не помню где, но я вычитал "что у Андройда системное ограничение на передачу видео 24мб"
В айфоне я просто ставил программу, снимал видео, 1-2-3 мин и просто отправлял. Нигде ничего не меняя, ни размер видео, ни качество, ни настройки Viber.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1587 : 17 Декабрь 2014, 13:21:09 »
Нет там такого =)

Причина проста:
-> был  iPhone 5S - камера 8MP
-> стал Lenovo Vibe X2 - камера 15MP

Грубо, размер каждого "кадра" увеличился почти в два раза... (Точные изыскания на тему качества и формата сохранения предлагаю оставить за кадром...)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1588 : 17 Декабрь 2014, 13:46:48 »
DeMonы4
Так что с флаем, будешь выкупать в Юлмарте или переуступишь? ;)
да буду .. Сын уболтал , когда планшет свой раскокал. Как знал)
Хорошая планшетка - только лончер смени, а то родной реально тормозит систему (поставь Нову) ;) И аккуратнее с крышечкой декоративной (под которой симка и память).
Спасибо, Саш. Только этому пятилетнему вандалу хоть в броню одень.. Уже 3 накрыл.

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1589 : 17 Декабрь 2014, 15:38:20 »
Спасибо, Саш. Только этому пятилетнему вандалу хоть в броню одень.. Уже 3 накрыл.
Смотри-ка, а как будто про моего одиннадцатилетнего вандала написано :D 2 планшета уже "в минус" и пять телефонов похоронено... :(
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия