• 27 Апрель 2024, 14:01:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819499 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1680 : 23 Январь 2015, 19:39:02 »
...После каждого сломанного смартфона так и говорим, но после того как пройдёт время, страсти улягутся, а затем приближается Новый год или день рождения и дочка просит новый мы с женой не всегда можем ей отказать...
ОФФ: Ни в коей мере не хочу морализаторствовать, тем более тема не та, но все таки таки...:-[

..Был (да и есть) такой фильм: "Всегда говори"ДА" с Джимом Керри. Очень неплох по сути и заряду позитива, но, сугубо по личному жизненному опыту, в реальной (не киношной) жизни куда труднее научиться говорить "НЕТ", причем не просто говорить, но и выполнять сказанное. Это часто требует недюжинной смелости и силы воли, но пользы от вовремя сказанного "НЕТ" как правило впоследствии оказывается намного больше, нежели от регулярного "ДА". Это я к тому, что если некто неоднократно совершает нечто недопустимое и это постоянно сходит ему с-рук, то довольно наивно ожидать, что однажды вдруг этот некто перестанет совершать недопустимое. Мало того - человеку, даже маленькому, свойственно делать выводы, причем выводы сделанные в детстве обычно накладывают отпечаток на всю жизнь, так как закладываются в фундамент мировосприятия.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

kleretta

  • Гость
Re: Хочу телефон
« Ответ #1681 : 23 Январь 2015, 21:52:30 »
Тогда и не надо подделку брать, просто возьмите ей самый дешевый андроид телефон и пока не подрастет и бережно не станет обращаться ни о каких айфонах пусть не заикается.

Полностью согласна. Вопрос даже не в телефоне, это вопрос воспитания.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1682 : 26 Январь 2015, 08:54:55 »
Я задавал вопрос именно о телефоне, а не воспитании, с этим сами разберёмся. Спасибо, понял что подделку брать не стоит. Если возникнет вопрос в воспитании теперь знаю к кому нужно обратиться.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 08:59:39 от Сан_Саныч »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1683 : 26 Январь 2015, 10:12:42 »
Я не знаю, что из этого лучше купить если стоит покупать. Гравицапа, можете что-нибудь посоветовать?

Пусть с опозданием (но хоть на будущее пригодится)  :)

Я так понимаю, ценовая категория - 100$ (так проще, а то курс гуляет). Что за  эти деньги можно купить из смартфонов:

1) Айфон 4 (именно 4, а не 4с - "S" существенно дороже).  Аппарата хватит "за глаза" ребёнку: игры, фото, видео, даже навигация (у моей жены "четвёрка", её цена даже сейчас от 4.500 до 5.500). НО покупка сопряжена с риском нарваться на непорядочного продавца с печальными последствиями (у эппл есть идиотская функция поиска и привязки к id). Также возникнет глобальная проблема с играми (а детям именно они нужны)  - у эпл всё платно. Поэтому нужно будет "ломать". Зато все детские игрушки пойдут даже на таком технически устаревшем аппарате (у эпл хорошая совместимость вниз). У эпл отличные экраны, хорошие аккумуляторы (как следствие - живучесть). Они стильные, множество аксессуаров (дети и молодёжь это любят)...
2) Недорогие смартфоны на Андроид. Увы, за 100$ особо хорошего ничего нет, только от 150$. Брать можно практически любой, минусами у любого аппарата будут экран, аккумулятор (время работы), производительность, надёжность (год - полтора и  что-нибудь обязательно умрёт).
3) Китайскую копию топового телефона (у моей дочки копия галакси s5). Это вообще рулетка - копии разные, и такую вещицу лучше всего покупать самому за рубежом, местные продавцы продают не качественный товар (лично держал в руках убогие копии). НО если повезёт (например, мой аппарат), то вы получите очень качественный телефон за 80-100$, аналоги "здесь" будут стоит минимум вдвое дороже. И по производительности, и по экрану качественная копия вполне сравнится с аппаратами категории 200-250$.
4) Купить качественный б.у. аппарат на Андроиде. Тут как повезёт, но он будет работать лучше, чем новый за 100$ из магазина.

Одним словом, чтобы уложить в 100$ необходимо обладать определёнными знаниями, чтобы суметь проверить аппарат, настроить его и не попасть в сети мошенников. На мой взгляд, лучший выбор - айфон 4, но с ним придётся поработать. А если вы до этого жили на Андроиде, то перестраиваться под "правильную" политику эпл будет очень тяжело (как и наоборот). Кардинально разные вселенные.  :)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 10:16:36 от Gravicapa »

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1684 : 26 Январь 2015, 10:26:38 »
Спасибо за развёрнутый ответ. Сейчас информация в голове не много улеглась.

А если вы до этого жили на Андроиде, то перестраиваться под "правильную" политику эпл будет очень тяжело (как и наоборот). Кардинально разные вселенные.  :)

Да не жил я ни с какой политикой. Отсталый я человек, хоть и программист. Дома не хочется никакого компьютера, за день надоедает. И телефон у меня кнопочный, в ноябре прошлого года купил планшетный компьютер Cube 9x, только тогда начал осваивать Андроид, надо будет и с иФоном разберусь. Но дочка довольно легко осваивает новую технику, хотя её в основном игры и интернет интересует.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #1685 : 26 Январь 2015, 11:24:17 »
Куб - хороший аппарат и хорошая фирма.

Я сам до недавнего времени ходил с кнопочной трубкой (правда планшеты менял раз в три месяца). Но потом понадобилась постоянная навигация в машину (был Гармин - стал не устраивать по городу). Плюс - бывает навигатор забудешь дома, а он нужен. Вот и купил себе LG G3S. Выбрал из-за фирменного чехла и удобства взлома (производительность мало интересовала, игры и прочее у меня на планшетах). Поставил Ситигид и получил телефон+аудио-видео плеер+навигатор+казуальные игры всегда в кармане. Минус - частая подзарядка, внимательность к аппарату (бросать на пол жалко), размер. Теперь навигатором пользуюсь часто - и пробки объехать, и в городе сориентироваться (даже когда хожу пешком).

Для дочки... лучше, конечно, планшет- на маленьком экране смартфона она зрение себе посадит. Хотя, бороться с желанием поиграть на уроках бесполезно - будет брать у сверстников. Поэтому рекомендую смотреть в сторону пятидюймовых аппаратов... Лопата большая и неудобная в использовании, но для детей это несущественно  :D

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1686 : 26 Январь 2015, 11:30:33 »
Спасибо, понял.

Оффлайн SlavaRu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1687 : 08 Февраль 2015, 21:07:32 »
Всем привет.
Хочу новый смарт,может кто даст совета, но вначале предыстория:
- купил в прошлом году НТС DESIRE 600, после 3-4 месяцев юзания начал выгорать экран - сдал по гарантии, заменили экран.Далее после 4 месяцев та же проблема,причём в том же месте.В салоне долго бодался, чтобы вернуть деньги - после звонка на горячую линию сети приняли на экспертизу, через недельку деньги вернули.Стоил 13 деревянных.
Теперь вот выбираю, что можно взять - до 20 т.р, с экраном 5-5,5.
Пока присмотрел Хуавей Хонор 3Х. Пользуется кто-нибудь?
  • Skoda Octavia A5,1.6,2008- было.Skoda Octavia A7,1.6,2017-стало.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1688 : 08 Февраль 2015, 22:04:02 »
Всем привет.
Хочу новый смарт,может кто даст совета, но вначале предыстория:
- купил в прошлом году НТС DESIRE 600, после 3-4 месяцев юзания начал выгорать экран - сдал по гарантии, заменили экран.Далее после 4 месяцев та же проблема,причём в том же месте.В салоне долго бодался, чтобы вернуть деньги - после звонка на горячую линию сети приняли на экспертизу, через недельку деньги вернули.Стоил 13 деревянных.
Теперь вот выбираю, что можно взять - до 20 т.р, с экраном 5-5,5.
Пока присмотрел Хуавей Хонор 3Х. Пользуется кто-нибудь?
HTC M8
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Quasar

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1689 : 08 Февраль 2015, 22:04:21 »
купил в прошлом году НТС DESIRE 600, после 3-4 месяцев юзания начал выгорать экран
пользуюсь больше года - все хорошо.
  • Octavia А5
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Оффлайн SlavaRu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1690 : 08 Февраль 2015, 22:16:21 »
HTC M8
Это уже свыше 20 тыр.
  • Skoda Octavia A5,1.6,2008- было.Skoda Octavia A7,1.6,2017-стало.

Оффлайн SlavaRu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1691 : 08 Февраль 2015, 22:18:01 »
пользуюсь больше года - все хорошо.
Неудачный попался - пикселы выгорали в одном и том же месте. Акум.слабоват был.
  • Skoda Octavia A5,1.6,2008- было.Skoda Octavia A7,1.6,2017-стало.

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1692 : 08 Февраль 2015, 22:26:47 »
HTC M8
Это уже свыше 20 тыр.
Да, посмотрел в маркете, подорожала техника
Теперь на "пятерке"

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1693 : 08 Февраль 2015, 22:29:33 »
SlavaRu, а 4,7 мало будет? Я бы на htc one m7 глянул
  • дизельный

Оффлайн SlavaRu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #1694 : 08 Февраль 2015, 22:31:12 »
htc one m7
Щас посмотрю на маркете, но что-то НТС уже не особо хочется, отбили желание)))
  • Skoda Octavia A5,1.6,2008- было.Skoda Octavia A7,1.6,2017-стало.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия