• 27 Апрель 2024, 11:57:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819472 раз)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Хочу телефон
« Ответ #2040 : 06 Июль 2016, 22:53:44 »
При покупке на авито надо все тщательно проверять, желательно с человеком, который глубоко разбирается в вопросе.

А где его взять, такого человека? Я вот не понимаю, как в магазе 40, а там 16-18. Боязно брать, хотя за 18  б конечно взяла 64 гб - 5s? хотя там и 6ки продают очень, подозрительно дешево. Хотелось бы конечно экранчик то побольше уже.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2041 : 06 Июль 2016, 22:58:09 »
При покупке на авито надо все тщательно проверять, желательно с человеком, который глубоко разбирается в вопросе.

А где его взять, такого человека? Я вот не понимаю, как в магазе 40, а там 16-18. Боязно брать, хотя за 18  б конечно взяла 64 гб - 5s? хотя там и 6ки продают очень, подозрительно дешево. Хотелось бы конечно экранчик то побольше уже.

В крайнем случае я могу помочь посмотреть телефончик))) купил жене и себе, пока все работает)))

6-ка около 30 будет на 64 Гбайта. А 5s на 32 Гбайта в районе 16-20к.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Хочу телефон
« Ответ #2042 : 06 Июль 2016, 23:04:09 »
При покупке на авито надо все тщательно проверять, желательно с человеком, который глубоко разбирается в вопросе.

А где его взять, такого человека? Я вот не понимаю, как в магазе 40, а там 16-18. Боязно брать, хотя за 18  б конечно взяла 64 гб - 5s? хотя там и 6ки продают очень, подозрительно дешево. Хотелось бы конечно экранчик то побольше уже.

В крайнем случае я могу помочь посмотреть телефончик))) купил жене и себе, пока все работает)))

6-ка около 30 будет на 64 Гбайта. А 5s на 32 Гбайта в районе 16-20к.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я буду благодарна за помощь. Но пока даже выделить объявление из цати на авито не могу. Пишут красиво, а на деле вдруг утопленник или еще чего?
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2043 : 06 Июль 2016, 23:07:30 »
А айфоша не катит?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Устала кокать на них стекла, да и муж не разрешает, тем более он уже дороже выделенных 15-17 тр. 32 гб обойдутся в 26тр минимум


Проблема решается осень просто!
Ставится защитное стекло на экран, причём китайское и самое дешевое!!!

Телефон лучше покупать на авито. Я себе взял так. Причём с доками и гарантией!!! И на 15 тысяч дешевле средней цены по магазинам!

За 15-17 косарей можно взять 5s на 32 Гбайт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
5s гнутся, если и брать то начиная с 6-ки. У друга и у коллеги 5-ки и состояние у них одинаковое...

Это 5s то гнутся??? Ты ничего не путаешь???? Эта пропаганда была про 6-ые айфоны.

А вообще все это ерунда. Вопрос исключительно индивидуальный. Если тебе нужен современный функциональный телефон-это одно решение, а если орехи колоть - то это уже совсем другое решение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так интересно помимо начинки 5 от 5s отличаются? Не знаю по поводу пропаганды,  но 6ки из более, прочного алюминия сделаны и без заднего стекла, поэтому и крепче наверное. У ребят 5ки, уже не ровной формы, и с отклеившимися стеклами. Но 6-ку они бы взяли бы если бы не цена.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2044 : 06 Июль 2016, 23:09:09 »
При покупке на авито надо все тщательно проверять, желательно с человеком, который глубоко разбирается в вопросе.

А где его взять, такого человека? Я вот не понимаю, как в магазе 40, а там 16-18. Боязно брать, хотя за 18  б конечно взяла 64 гб - 5s? хотя там и 6ки продают очень, подозрительно дешево. Хотелось бы конечно экранчик то побольше уже.

В крайнем случае я могу помочь посмотреть телефончик))) купил жене и себе, пока все работает)))

6-ка около 30 будет на 64 Гбайта. А 5s на 32 Гбайта в районе 16-20к.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я буду благодарна за помощь. Но пока даже выделить объявление из цати на авито не могу. Пишут красиво, а на деле вдруг утопленник или еще чего?

Так надо смотреть чтобы телефон :
1) все ещё на официальной гарантии, с доками и чеками
2) экран оригинал
3) винты у разъема в краске и ни разу не откручивались( смотреть желательно под лупой)
4) тачайди работает
5) установлена последняя версия iOS
6) работает со всеми операторами ( нужно вставить свои симкарты)
7) отвязан от Айклауда обязательно!!!
8) пробить imei на сайте Apple и посмотреть когда впервые был активирован телефон и что он не потеряшка и не находится в чёрной списке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2045 : 06 Июль 2016, 23:12:12 »
А айфоша не катит?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Устала кокать на них стекла, да и муж не разрешает, тем более он уже дороже выделенных 15-17 тр. 32 гб обойдутся в 26тр минимум


Проблема решается осень просто!
Ставится защитное стекло на экран, причём китайское и самое дешевое!!!

Телефон лучше покупать на авито. Я себе взял так. Причём с доками и гарантией!!! И на 15 тысяч дешевле средней цены по магазинам!

За 15-17 косарей можно взять 5s на 32 Гбайт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
5s гнутся, если и брать то начиная с 6-ки. У друга и у коллеги 5-ки и состояние у них одинаковое...

Это 5s то гнутся??? Ты ничего не путаешь???? Эта пропаганда была про 6-ые айфоны.

А вообще все это ерунда. Вопрос исключительно индивидуальный. Если тебе нужен современный функциональный телефон-это одно решение, а если орехи колоть - то это уже совсем другое решение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так интересно помимо начинки 5 от 5s отличаются? Не знаю по поводу пропаганды,  но 6ки из более, прочного алюминия сделаны и без заднего стекла, поэтому и крепче наверное. У ребят 5ки, уже не ровной формы, и с отклеившимися стеклами. Но 6-ку они бы взяли бы если бы не цена.

У 5-ки корпус из алюминия! Начинкой5s и 5 конечно же отличаются друг от друга. 5s гораздо шустрее работает и лучше держит батарею, фотографирует немного лучше.
6-ка из мягкого алюминия и легко гнётся. Этот косяк был устранён на 6s, в них применяется новый сплав алюминия, более жесткий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2046 : 06 Июль 2016, 23:16:50 »
Как тебе такой Варик?
Посмотри объявление "iPhone 5s silver 32gb б/у неделю" на Avito: 
 
 http://www.avito.ru/805341789


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Хочу телефон
« Ответ #2047 : 06 Июль 2016, 23:19:48 »
Как тебе такой Варик?
Посмотри объявление "iPhone 5s silver 32gb б/у неделю" на Avito: 
 
 http://www.avito.ru/805341789


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

он серебряный и 32, а такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/iphone_5s_64gb_lte_gold_s_garantiey_802974479
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2048 : 06 Июль 2016, 23:22:26 »
Как тебе такой Варик?
Посмотри объявление "iPhone 5s silver 32gb б/у неделю" на Avito: 
 
 http://www.avito.ru/805341789


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

он серебряный и 32, а такое https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/iphone_5s_64gb_lte_gold_s_garantiey_802974479


Надо смотреть на месте. За 64гб цена смущает. Наличие полного комплекта не показатель идеального состояния самого телефона)

64 по моим ощущениям будет около 20-22.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2049 : 07 Июль 2016, 07:09:17 »
...
3) винты у разъема в краске и ни разу не откручивались( смотреть желательно под лупой)..
И давно яблочники винты красить начали?!... ;)
Есть вот такой ресурс:
http://iphonegeek.me/instructions/dlya-chajnikov/1066-proverka-iphone-na-podlinnost-po-seriynomu-nomeru-i-imei-kak-proverit-b-u-ayfon-pri-pokupke.html

Очень доходчиво всё, на большинство вопросов можно ответы найти.
Хотя косячки конечно есть, например автор пишет про проверку соответствия IMEI на лотке sim-card, а её там нет после модели 4s (на ней последней маркировали лоток)...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 07:18:11 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн pavel_s

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2050 : 07 Июль 2016, 08:46:50 »
...
3) винты у разъема в краске и ни разу не откручивались( смотреть желательно под лупой)..
И давно яблочники винты красить начали?!... ;)
Есть вот такой ресурс:
http://iphonegeek.me/instructions/dlya-chajnikov/1066-proverka-iphone-na-podlinnost-po-seriynomu-nomeru-i-imei-kak-proverit-b-u-ayfon-pri-pokupke.html

Очень доходчиво всё, на большинство вопросов можно ответы найти.
Хотя косячки конечно есть, например автор пишет про проверку соответствия IMEI на лотке sim-card, а её там нет после модели 4s (на ней последней маркировали лоток)...

В том то и дело, что никто винту не красит. А если краска нарушена, то значит телефон уже ремонтировался.

По поводу imei. Его теперь снова пишут на моделях 6s на лотке для сим карты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2051 : 07 Июль 2016, 09:49:03 »
Mitek
Sony Xperia S: экран постепенно "зацвел" (причем аппарат не падал и не топился), да и "тупить" начал так,  что уже ничего не помогало...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2052 : 07 Июль 2016, 10:49:58 »
Самсунга максимум на год- проверено уже. Потом начинают долго думать и тормозить
Не соглашусь!
Сам перешел с айфона 5S на самсунг, околого 2х лет назад, потом и жену перевел. Сначала Ноут3, потом Ноут4, сейчас С 6Edge+, у жены С6. Хочу сказать, что мне намного больше нравится Самсунг. И нифига он не тормозит и не лагает. Камера - в С6 эдж+, пожалуй самая лучшая! Даже лучше айфона 6. Жена, через какое то время. все таки призналась, что Самсунг удобнее, чем ее прошлый Айфон 5S.
C7, от самсунга, очень хорош. Хотел было поменять свой С6 эдж+, но не срослось.
S6 edge+ крутил в руках, смотрится неплохо, фоткает хорошо
Это реально удобный и кайфовый телефон. Качественный, стильный и смотрится очень дорого. Особенно в золотом цвете!

Хотела оооочень samsung galaxy s7 edge?
Возьми в рассрочку, без %. Благо это доступно. Твои 15000 как раз на первый взнос пойдут)))
 У меня отец все телефоны так берет, хотя свой бизнес и деньги есть. Говорит, зачем сразу отдавать 50 000, если можно 10 мес по 5 000.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Хочу телефон
« Ответ #2053 : 07 Июль 2016, 10:52:29 »
Хотела оооочень samsung galaxy s7 edge?
Возьми в рассрочку, без %. Благо это доступно. Твои 15000 как раз на первый взнос пойдут)))
 У меня отец все телефоны так берет, хотя свой бизнес и деньги есть. Говорит, зачем сразу отдавать 50 000, если можно 10 мес по 5 000.

Да не соглашается он, говорит, телефон 50 тр стоить не может :) Я б взяла.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2054 : 07 Июль 2016, 12:29:19 »
Я сейчас привыкаю к S7 EDGE, жена забрала себе 6S.
Экаран, автономность, камера и беспроводная зарядка рулят, а IP68 тоже только в плюс самсунгу, касаемо выбора, была мысль подождать iphone 7, но я практически уверен что осенью яблочники ни чего нового не покажут...

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия