• 27 Апрель 2024, 13:32:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819493 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2430 : 23 Январь 2017, 12:36:33 »
Что сейчас из Андроидов имеет смысл купить до 30тыс? Из Huawei Miezu и Xiaomi
Чтобы не тупей 6-го яблока был.
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока. 
Возьми Самсунг с6 эдж
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2431 : 23 Январь 2017, 12:54:40 »
К Самсунгам как к телефонам не лежит душа совершенно
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Онлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2432 : 23 Январь 2017, 12:57:03 »
Baziliy, тоже считаю что если залезать на андроид, то не по цене яблока.
По обзорам сяоми ми5 хвалят
  • дизельный

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2433 : 23 Январь 2017, 13:59:11 »
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока.

У меня не получилось, даже топовый самсунг с 7 эдж оказался глючной лопатой. Взял IPh 7, все нормально... :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2434 : 23 Январь 2017, 14:01:59 »
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока.

У меня не получилось, даже топовый самсунг с 7 эдж оказался глючной лопатой. Взял IPh 7, все нормально... :)
Честно говоря, склоняюсь к этому же, видимо слезать не за чем.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2435 : 23 Январь 2017, 14:53:48 »
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока.

У меня не получилось, даже топовый самсунг с 7 эдж оказался глючной лопатой. Взял IPh 7, все нормально... :)
Честно говоря, склоняюсь к этому же, видимо слезать не за чем.

Я надеялся что с у нас все получится но видимо не судьба...
Телефон неплох в принципе, но качество комплектующих не самое лучшее.


  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2436 : 23 Январь 2017, 15:26:20 »
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока.
Вот сам второй день мучаюсь с самсунгом С7. После яблока непривычно очень. Не могу нормально синхронизацию контактов настроить. Если уж смотреть андроид, то только топовые, иначе хватит на год-полтора. Но я бы наверно остался на яблоке, ну или взять у кого на пару деньков попользоваться андроидом.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2437 : 23 Январь 2017, 15:47:11 »
Я тут на распродаже на Али прикупил жене бюджетный Xiaomi 4А за 5.500 с чехлом вместе (и она и я противники аппаратов стоимостью свыше 10.000 рублей) :) После суток эксплуатации первые её слова были "и больше мне эту хрень яблочную не покупай вообще". Собственно, я понимаю, что поклонники яблок меня не поймут, но вот вам независимое мнение (жена далека от всех этих яблочно-роботовых споров, ей эксплуатация нужна - виджеты, фигиджеты, и чтобы тут у меня цветочек крутился)  :D

Себе присматривают Xiaomi 4S. На распродаже можно было за 9.500 4S с 64 гигами взять, лопухнулся, пропустил...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2438 : 23 Январь 2017, 16:45:58 »
Что сейчас из Андроидов имеет смысл купить до 30тыс? Из Huawei Miezu и Xiaomi
Чтобы не тупей 6-го яблока был.
Мой 5S умирает, ломаю голову или 7-ку брать или попробовать слезть с яблока.
Хонор 8 посмотри...жена и дочка(был 5с) довольны

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2439 : 23 Январь 2017, 20:59:42 »
андроид отцу настраивал на аппарате за 5т.р fly вроде можно привыкнуть, но, аппарат за 30 и выше уже конкурент яблокам, зачем тогда весь этот тюнинг, мне "возможности" андроида не нужны, но в дешевых через полгода начинается всякая хрень с памятью, каждый раз думать обновлять или нет, помойка плей маркета- это кошмар, но, что удручает в яблоках по-настоящему - это батарея, когда наблюдаешь как народ на гуглофонах в поезде или в самолете часами смотрит фильмы и играет, в голове не укладывается, да как так?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2440 : 23 Январь 2017, 22:28:11 »
Да дело не в непривычности или удобстве.
Я пол года отходил с Самсунгом S7 эдж, это в принципе топовый андроид, куплен был за 55000р. (РСТ), и он начал глючить, именно "железная" часть , сначала датчик освещенности перестал отключать экран во время разговора, потом GSM модуль, я в не зоны действия сети, потом динамик разговорный то хрипит то нет... Перепрошивки и сбросы не помогали, датчик потом мас, через 2 дня заработал.
По остальному не скажу.... слил на авито за 35000р, потеряв практически половину стоимости...
И это я не говорю про глюки самой операционки, типа "приложение остановлено" отправить отчет и т.п.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2441 : 24 Январь 2017, 07:56:40 »
...пол года отходил с Самсунгом S7 эдж, это в принципе топовый андроид, куплен был за 55000р. (РСТ), и он начал глючить, именно "железная" часть , сначала датчик освещенности перестал отключать экран во время разговора, потом GSM модуль, я в не зоны действия сети, потом динамик разговорный то хрипит то нет... Перепрошивки и сбросы не помогали, датчик потом мас, через 2 дня заработал... слил на авито за 35000р, потеряв практически половину стоимости...И это я не говорю про глюки самой операционки, типа "приложение остановлено" отправить отчет и т.п...
Читая подобные отзывы невольно задумываешься о том, что марка Samsung не более, чем раскрученный бред, причем инерция раскрутки как-то заканчивается со всеми вытекающими последствиями...
Платить 55 тысяч за такое?...
Ну не знаю...  :-[
...Моему iPhone 5s (32Gb) за 25 тр уже два с лишним года - до сих всё нормуль, ничего не глючит...
У супруги iPhone 5s (16Gb) за 19тр ("официально-returbished") уже второй год работает - хоть бы что...
У дочки iPhone 4s (8Gb), которому уже четыре года скоро - и ничего, работает, жалоб на глюки не слышал от неё ни разу...
Причем все три наши аппарата В СУММЕ дешевле вышеуказанных "55000 рублей"...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2442 : 24 Январь 2017, 08:52:19 »
Все хорошо в айфоне, кроме цены или размера экрана. Хочешь экран побольше - покупай 6S Plus или 7 Plus, хочешь подешевле - 5S. Вот мне последнее время надоело вглядываться в 3,5 дюйма, да и 4,7 дюйма тестил, тоже мало показалось. А платить больше 30-ки уже не хочется за больший экран. Вот и пришлось смотреть в сторону андроида.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2443 : 24 Январь 2017, 09:12:20 »
Все хорошо в айфоне, кроме цены или размера экрана...
Так всё же "и" или "или"?... ;)
Размер экрана ведь как плюс (большой экран - наверное что-то лучше видно), так и минус (никуда не лезет, неудобно держать и управлять одной рукой, более подвержен риску разбивания/раздавливания, больше расход энергии - соответственно меньше автономность и т.д.), так что кому что нужно.
Лично мне удобно пользовать нормального размера iPhone + iPad-mini, так как первый карманно-наручный, второй - если нужно большой экран, ну например чтобы работать с документами, банком и т.д. (что куда реже, нежели первый).
О том, что они работают как одно целое и упоминать смысла нет наверное, это и так общеизвестно.
...Что же до цены, то тут зависит скорее от того, как долго ты пользуешься аппаратом: если  меняешь раз в полгода то возможно и нет смысла (хотя на примере выше недвусмысленно видно как рушится в цене "флагман" от самсунга за полгода), а если на несколько лет - то в результате даже дешевле выходит... Как по мне, так я будучи консерватором (консервы люблю) и если нашел то, что меня устраивает, то для слезания с этого мне нужны ну о-о-очень весткие причины.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 09:39:06 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2444 : 24 Январь 2017, 10:43:01 »
я согласен, глюков у яблока не было за 3 года ни у меня ни у кого из родственников. Свой я сам утопил в луже чая на столе, потом кривой сервис и пошло. у айфонов главное требование - это фирменная зарядка (провод) иначе есть вероятность спалить контроллер заряда и не допускать рукожопов к ремонту. В остальном аппарат будет радовать долгое время.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия