• 27 Апрель 2024, 16:05:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819539 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2445 : 24 Январь 2017, 22:11:34 »
...пол года отходил с Самсунгом S7 эдж, это в принципе топовый андроид, куплен был за 55000р. (РСТ), и он начал глючить, именно "железная" часть , сначала датчик освещенности перестал отключать экран во время разговора, потом GSM модуль, я в не зоны действия сети, потом динамик разговорный то хрипит то нет... Перепрошивки и сбросы не помогали, датчик потом мас, через 2 дня заработал... слил на авито за 35000р, потеряв практически половину стоимости...И это я не говорю про глюки самой операционки, типа "приложение остановлено" отправить отчет и т.п...
Читая подобные отзывы невольно задумываешься о том, что марка Samsung не более, чем раскрученный бред, причем инерция раскрутки как-то заканчивается со всеми вытекающими последствиями...
Платить 55 тысяч за такое?...
Ну не знаю...  :-[
...Моему iPhone 5s (32Gb) за 25 тр уже два с лишним года - до сих всё нормуль, ничего не глючит...
У супруги iPhone 5s (16Gb) за 19тр ("официально-returbished") уже второй год работает - хоть бы что...
У дочки iPhone 4s (8Gb), которому уже четыре года скоро - и ничего, работает, жалоб на глюки не слышал от неё ни разу...
Причем все три наши аппарата В СУММЕ дешевле вышеуказанных "55000 рублей"...
Ну как говорится каждому по потребности =)

Цены здесь опраметчиво сравнивать так как на тот момент яблокофоны были не флагманами и стоили естественно дешевле. Вот почему у самсунг то и дело среди флагманов брак откровенный попадается, вот это непонятно. Цены конечно завышены, т.к. в отличие от яблока самсунг так легко не меняет телефоны на новые, в случае косяков.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2446 : 25 Январь 2017, 09:41:21 »
...Цены здесь опраметчиво сравнивать так как на тот момент яблокофоны были не флагманами и стоили естественно дешевле. Вот почему у самсунг то и дело среди флагманов брак откровенный попадается, вот это непонятно. Цены конечно завышены, т.к. в отличие от яблока самсунг так легко не меняет телефоны на новые, в случае косяков...
Так по логике как раз вроде должно наоборот быть - кто легче меняет дефектные телефоны, у того и ценник выше должен быть, разве нет?   ;)
Процент брака растет скорее всего по причине упоения производителя собственным величием и желания быть "типа-первым" любой ценой, в своё время это проходила Nokia, закончилось грусно.
По поводу "флагман-не-флагман", так тут вообще от подхода пользователя больше зависит.
Один тащится от цифр неимоверной производительности, охренительности размеров дисплея и недостижимой степени продвинутости в части новомодних приблуд, а другому важнее просто стабильность работы системы, реальная оптизированность железа под софт и гарантированный выпуск обновлений на протяжении длительного периода... Кто тут "флагман"?
Если возникают непонятки с "флагманом-самсунгом" вы куда обращаетесь? И как?
Я в свое время пробовал - брррр... Зарекся в сторону этой марки даже смотреть, стороной обхожу и всем советую делать то же самое.
А вот у Apple работа службы техподдержки впечатляет, особенно с непривычки: не припоминаю случая, чтобы я или кто из моего круга общения обратился к "яблочникам" с вопросом или за помощью, а к нему отнеслись безучастно - обязательно в согласованное время перезванивают и терпеливо помогают разобраться в непонятках, звонят столько, сколько нужно и находятся в контакте до разрешения проблемы, я с таким пока больше нигде не сталкивался, даже у автопроизводителей...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2447 : 26 Январь 2017, 18:49:06 »
имеются у меня samsung note 2, у жены samsung s4. Решили их сменить.
Пытался найти последний месяц две Note 4 версии "C," но попадались или паленки или после ремонта все. Версия "f" не привлекает.  Хотя знакомый буквально в конце декабря смог урвать Note 4 новую и не паленую.

в общем тогда был приоритет - съемная батарея и стилус. Ну а т.к. сейчас больше ничего разборного и со стилусами нет из норм брендов то кинули взгляд на китай.
Присмотрелись к xiaomi redmi note 3 pro SE. Пока мельком изучил профильный форум на 4pda  - но аппарат вроде неплохой. Правда все пытаются найти именно чисто китайскую версию, а версия универсальная (спешил эдишн) как то пользуется меньшим спросом. Хотя отличие у них минимальные.
Кто что скажет про хиоми? был опыт пользования?


Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2448 : 26 Январь 2017, 19:33:57 »
Присоединяюсь к вопросу про xiaomi redmi note 3 pro SE, у кого есть опыт? Уже и заказ чуть не оформил, но сомневаюсь...
Как я понял на SE проблематично чехлы и стёкла нормальные найти из-за разницы в 2 мм с китайской версией. Их нужно отдельно заказывать. А те, что продаваны к SE в комплекте впаривают не подходят нормально.

P.S. в конце декабря получил xiaomi redmi 3 S pro 3/32 - очень радует.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2449 : 26 Январь 2017, 20:45:19 »
На НГ именно SE семья подарила, выбирал конечно сам :) Пока все радует, единственно для использования одной рукой экран великоват, но ничего, привыкаю.. Выбрал именно СЕ из-за теоретического преимущества в плане ЛТЕ, хотя не факт,  что пригодится :) В плане аксессуаров на 4пда в шапке есть ссылки. Только сегодня стекло дошло,  от Ноут2, кажется, по размерам подходит, хотя не приклеил ещё. Сумка едет.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2450 : 27 Январь 2017, 11:58:34 »
...Цены здесь опраметчиво сравнивать так как на тот момент яблокофоны были не флагманами и стоили естественно дешевле. Вот почему у самсунг то и дело среди флагманов брак откровенный попадается, вот это непонятно. Цены конечно завышены, т.к. в отличие от яблока самсунг так легко не меняет телефоны на новые, в случае косяков...
Так по логике как раз вроде должно наоборот быть - кто легче меняет дефектные телефоны, у того и ценник выше должен быть, разве нет?   ;)
Процент брака растет скорее всего по причине упоения производителя собственным величием и желания быть "типа-первым" любой ценой, в своё время это проходила Nokia, закончилось грусно.
По поводу "флагман-не-флагман", так тут вообще от подхода пользователя больше зависит.
Один тащится от цифр неимоверной производительности, охренительности размеров дисплея и недостижимой степени продвинутости в части новомодних приблуд, а другому важнее просто стабильность работы системы, реальная оптизированность железа под софт и гарантированный выпуск обновлений на протяжении длительного периода... Кто тут "флагман"?
Если возникают непонятки с "флагманом-самсунгом" вы куда обращаетесь? И как?
Я в свое время пробовал - брррр... Зарекся в сторону этой марки даже смотреть, стороной обхожу и всем советую делать то же самое.
А вот у Apple работа службы техподдержки впечатляет, особенно с непривычки: не припоминаю случая, чтобы я или кто из моего круга общения обратился к "яблочникам" с вопросом или за помощью, а к нему отнеслись безучастно - обязательно в согласованное время перезванивают и терпеливо помогают разобраться в непонятках, звонят столько, сколько нужно и находятся в контакте до разрешения проблемы, я с таким пока больше нигде не сталкивался, даже у автопроизводителей...
С многим согласен. Но все же стабильность, оптимизация и обновления, это точно не основные признаки флагмана ;-)
И кстати, у яблока есть особенность, у них нет бюджетных моделей, (не считая 5с с пластиковым корпусом), а все более менее не дорогие, это модели устаревшие или ещё есть восстановленые.
А про самсунг какой может быть разговор, если в пользование был самсунг гранд или мега,  точно не помню. Я считаю что это вообще к смартфонам сложно отнести, и как можно было от него что-то ждать непонятно. Если самсунг позволяет себе продавать и выпускать от хлама до нормальных аппаратов, то это не говорит что можно взять не дорогой аппарат, и получить какие хорошие характеристики.
В плане не дорогих аппаратов только с недавнего времени стали появляться китайские, которые сравнительно не дороги и весьма функциональны.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2451 : 27 Январь 2017, 16:09:08 »
это модели устаревшие
Только эти устаревшие модели работают на много дольше, аналогичных флагманов конкурентов
  • дизельный

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2452 : 28 Январь 2017, 21:43:09 »
2 день на ксиоми ноте про 3 се - полет нормальный.
брали в лайт мобайл 2 шт. Проверяли очень долго у кассы всё, продавцы спокойно относятся к установке программ и проверке по полной устройства. 
Насчет чехлов - на али уже появилось много аксессуаров для этой версии.
Дройд - по воздуху сразу обновился до 8 сборки 6 андройда, из коробки была 7 сборка 6 дройда.  Ждем 7 дройд=)
После самсунгов - слегка не привычное меню и стилистика, но всё решаемо более глубокой настройки.
Единственный минус - СЕ версия это версия для европы и в комплекте бывают 2 версии штекеров: 1 - это европесйкая обычная вилка, а 2 - это английская (похожа на трехфазную вилку). Досталася версия со второй вилкой - какая то она громозкая...=)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2453 : 04 Февраль 2017, 15:46:10 »
это модели устаревшие
Только эти устаревшие модели работают на много дольше, аналогичных флагманов конкурентов
Уже ж не раз обсуждали вроде, что смотря про какой аппарат идет речь. Мой HTC One M7 до сих пор не потерял свою актуальность и мощнее многих аппаратов которые сейчас продаются, а брал я его тогда, когда он в России только планировался продаваться.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2454 : 04 Февраль 2017, 16:27:40 »
это модели устаревшие
Только эти устаревшие модели работают на много дольше, аналогичных флагманов конкурентов
Уже ж не раз обсуждали вроде, что смотря про какой аппарат идет речь. Мой HTC One M7 до сих пор не потерял свою актуальность и мощнее многих аппаратов которые сейчас продаются, а брал я его тогда, когда он в России только планировался продаваться.
У меня был такой м7. Он новый батарейку держит так себе, со временем вообще не представляю. Туда хотя бы 5й андроид официально ставится?
  • дизельный

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2455 : 04 Февраль 2017, 16:54:11 »
Пытаюсь себя убедить,заменить HTC ONE  M8(ПС-он все таки М7,что то попутал) ...даже пару чехлов на хонор 8 заказал в Китае.Но он зараза в огне не горит,в воде не тонет,не бьется об асфальт.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 22:55:52 от Andrey 98 »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2456 : 04 Февраль 2017, 20:54:52 »
Молоток - великая вещь...

А если серьезно, то три месяца или сколько там он у меня , выявил таки один, на мой взгляд, существенный минус.
Не смотря на то, что симок две и они обе активны, комфорта нет. У меня корпоративный МТС - не ограничен голос и СМС, но вырезан интернет (пара ГБ не в счёт). Есть личный Мегафон с интернетом. Проблема в том, что в режиме 4G работать может только одна симка, вторая только в 2G. В таком режиме качество голосовой связи на МТС резко проседает. Получается что вроде списке две, а все равно приходится постоянно менять ту, которой прописан 4G.
В общем, небольшое разочарование есть, не в Хонор как таковом, но в конкретной реализации точно...

TapaTalk
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 21:13:27 от tsrodger »

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2457 : 04 Февраль 2017, 20:57:23 »
Молоток - великая вещь

TapaTalk
Суперклей поможет

Оффлайн Kevin2000

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2458 : 05 Февраль 2017, 19:37:29 »
На днях начал глючить  любимый телефон. Иногда вместо слов слышится бульканье, а иногда абонент слышит как я булькаю :D В связи с этим встал вопрос о замене телефона. Но в свете последних веяний, не хочу отстать от мирового прогресса. Так вот, хотелось бы  заменить свой телефон, на коммуникатор, чтоб был  и телефон и GPS-нафигатор и Bluetooth и еще куча разпых полезных фенечек. Желательно с тачскрином и монитор около 4 дюймов. Ну и самое главное пожелание (наверное как и у всех :D ) - чтоб не очень дорого. Кто и что может посоветовать, а то я теряюсь в этой технике. Выбор огромен, и не знаю, где надежная техника, а где на пару месяцев.
Ну, я могу посоветовать в этом случае Doogee F7. Этот телефон стоит недорого, всего 150$. покупал только ради камеры (правда классная, 15мп на 8мп), для сьемок и классных  селфи) :bp: :) ;)
  • BMW M3 GTR

Оффлайн Kevin2000

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2459 : 05 Февраль 2017, 19:39:04 »
Сейчас слушаю Bones, а кто какую музыку любит?
  • BMW M3 GTR

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия