• 27 Апрель 2024, 10:58:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819455 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2490 : 28 Март 2017, 13:30:11 »
вот честно... хрень полная ) первое и последнее однозначно. идею огрзыка понял от и до... плохая идея. не годная ниразу.
по честному, виндафон даже куда лучше выходит (а он сам по себе убогий). свой выбор понят. только ведро от версии 6.0 и выше.. (на данный момент).

Ты ставишь под сомнение величие и идеальность их Бога Яблока?  :D :D
Жди бури и гнева.

P.S.
Интересно, как бы ты "плевался", если бы у тебя был бы не Джейленый аппарат. Там вообще НИЧЕГО нельзя сделать, только то, что тебе позволит яблоко... Я вообще в шоке был после андроида, если бы не специфика одного моего хобби (настольные игры), я бы давно избавился бы и от планшетов на этой дебильной ОС. Увы, под ведроид настолок очень мало и мне приходится держать два планшета исключительно под настолки (больше там ничего нет)...
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 13:32:09 от Gravicapa »

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2491 : 28 Март 2017, 14:33:45 »
я успел уже попробовать как оно без джейла )))) естественно, мне ж стало интересно и вернул тело в состояние "из коробки" , изнасиловал прошивками, потом опять хакнул и вот уже на третью ночь добился максимально годного результата.
надо отметить, все же, что я то всем этим занимался чисто по приколу и телефон то стоил не over9000 килорублей.
представляю ситуацию, что купил  свежий девайс за 80к и тут... ВНЕЗАПНО... ну, вот это было бы крайне мутно. не за эти бабки. 

виндафон, к слову, так же почти будов как и огрызок.... к слову, там и джейла то вобщем нету так такового... менять тупо нечего )))) при этом, относительно топовые виндафоны в сравнении с оргызком, стоят реально дешевле.

вобщем, одно скажу точно. андроид 6.0+ на китайце средней брендовости даже без рута - рвет яблоко на компот ))) и да.., цена аппарата по сути в 10раз меньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2492 : 28 Март 2017, 14:56:45 »
я успел уже попробовать как оно без джейла )))) естественно, мне ж стало интересно и вернул тело в состояние "из коробки" , изнасиловал прошивками, потом опять хакнул и вот уже на третью ночь добился максимально годного результата.
Да ты безумец  :D  Я уже этим переболел...

В одном ты точно прав - одно дело изгаляться над устройством, которое, по сути, не жалко. Другое - иметь на руках аппарат стоимостью за 20-30 килорублей и понимать, что любая ошибка приведёт к инфаркту. Поэтому я себе планку поставил на смартфоны в 7-8 т.р. и превышать её не собираюсь (да и то это совсем край), ибо китаец за 3-5 т.р. выполнит для среднестатистического пользователя абсолютно те же задачи, что и яблоко за 25 килорублей. И смысл переплачивать...

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2493 : 28 Март 2017, 15:14:36 »
...изнасиловал прошивками...
Если не секрет - какими?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2494 : 28 Март 2017, 15:47:14 »
Гравицапа, полностью с тобой согласен. всегда брал себе тефоны в районе 100$ и меньше. для всех нужд хватало. естественно требуется наличие прямых рук для довеоения до ума. тяги к понтам у меня нет вообще ) лишние деньги я лучше потрачу на вкусную еду (закуску) , выпивку, дорогой табак и всё это лучше вместе с женой в романтической (или не очень) обстановке где то не в Питере ). ))))


Астра, с прошивками у яблока не особо разгуляешься. брал несколько версий официальных, не впечатлило. на ведре с этим куда веселее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2495 : 28 Март 2017, 18:06:17 »
Клиника чего еще скажешь.
Может когда то наиграетесь и будите просто юзать, а не прошивать, пилить, не спать сутками.
  • дизельный

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2496 : 28 Март 2017, 20:37:48 »
...с прошивками у яблока не особо разгуляешься. брал несколько версий официальных, не впечатлило...
А разве Apple подписывает разные версии прошивки?  :o
А разве существуют неофициальные прошивки iOs?  :o
А какая сейчас в результате стоит?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2497 : 28 Март 2017, 21:00:47 »
А разве Apple подписывает разные версии прошивки?
С древними телефонами вроде бы возможность есть если сохранены SHSH
  • дизельный

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2498 : 28 Март 2017, 23:08:06 »
неофициальной не видел в живую ))))  а не подписанные можно с диким гемором внедрить, но нафиг. в итоге 7.1.2 ессно. ну и софт прочий не последние версии, хотя, тут можно еще попробовать химичить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2499 : 29 Март 2017, 07:42:49 »
... не подписанные можно с диким гемором внедрить, но нафиг. в итоге 7.1.2 ессно...
А почему не 6.1.3?..
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2500 : 29 Март 2017, 07:46:45 »
последняя рекомендованная и подписаная идет 7.1.2. это же просто 4 . если бы 4s, то там можно и выше вроде как, вот только хз что даст . как я понял на 4s проц веселее, честно, не вникал в него, ибо беспонту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2501 : 29 Март 2017, 07:57:45 »

Клиника чего еще скажешь.
Может когда то наиграетесь и будите просто юзать, а не прошивать, пилить, не спать сутками.

так я и взял аппарат что бы поиграться и поизучать. так то, он мне не особо то и нужен. но раз оказия случилась - почему нет.

и, кстати, каждый развлекается как ему хочется и нравится. и уж точно не Вам мне советы давать , что делать и когда спать ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2502 : 11 Апрель 2017, 15:27:38 »
Приехал ко мне сегодня мой King7S с функцией 3D без очков. Охренеть штука - хожу уже второй час по отделу всем показываю, народ прямо при мне заказывает аппараты своим мужьям на подарки да и себе тоже, надо с китайцев процент брать  ;D

Реальное 3D без очков со всеми вылетами из экрана по законам жанра. Можно даже смотреть вдвоём. Помимо этого прокручивает без тормозов FHD видео, спутники ловит весьма быстро, 4G работает без проблем. Очень шустрый зверёк (8 ядер Cortex-A53 2ГГц, 64-бит), я им весьма доволен. Игрушки все тянет (мне нужные). Звук очень качественный - ЦАП ESS ES9018K2M и усилитель Maxim MAX97220 (есть с чем сравнивать, у меня Fiio X1 с внешним усилителем). Внутренний динамик очень громкий и чистый, хрипа нет даже на максимуме. Экран - сказка (6 дюймов с разрешением 2560x1440 точек), НО в горизонтали при больших углах появляется "засвет", связанный со спецификой 3D стекла. У версии без "S" такого нет.

Минусы: необходимо установить альтернативную звонилку (их море - на любой вкус). Частично НЕ переведённый интерфейс, стоковый виджет погоды не ищет нашу местность (устанавливаем HD Widget и радуемся), 3D плеер необходимо установить самому (на 4PDA всё есть). Одним словом, потребуется незначительная косметическая доработка. Уточню, что ко мне приехала "Европейская" версия прошивки без китайщины и прочего (повезло - меньше работы).

Брал тут: https://ru.aliexpress.com/item/Original-PPTV-King-7-7S-Mobile-Phones-4G-LTE-Smartphone-6-0-Inch-IPS-2-5D/32767175280.html?spm=2114.13010708.0.0.qIc50C
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 15:37:39 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2503 : 11 Апрель 2017, 16:12:19 »
По мне так бесполезная вещь 3д для видеофильмов на телепоне. Экран вообще ни о чем, что там смотреть? Ну и звук лучше все таки через ресивер, для эффектной сцены, стерео все таки не айс...

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2504 : 11 Апрель 2017, 21:02:22 »
Продал свою Соньку.
Теперь жду OnePlus 3T!
У товарища такой.
Доволен как слон.
Единственное, там какая-то хитрость с камерой.
По умолчанию снимает не очень.
После настройки - отлично.
Ну вообщем я стал счастливым обладателем, аппарат огонь! И не больше не меньше как OnePlus 3T Midnight Black.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия