• 27 Апрель 2024, 13:29:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу телефон  (Прочитано 819492 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2625 : 11 Август 2017, 15:14:27 »
Во первых такими глубокими настройками мало кто будет заниматься. Во вторых сейчас есть приложения которые не приемлют рут.
И да, сколько товаров я не видел, с того же самого Али, качества там мало, если не сказать хуже. Вот чехлы и всякая такая ерунда ещё может быть.
И по поводу железа, если уж не касаться по, интересно что за 150-200$ можно взять последние qualcomm snapdragon?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Хочу телефон
« Ответ #2626 : 11 Август 2017, 15:38:20 »
приложения которые не приемлют рут
из того, что приходит в голову - только сбер этой дурнёй мается >:D
приходится плодить шаблоны
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2627 : 11 Август 2017, 16:00:25 »
приложения которые не приемлют рут
из того, что приходит в голову - только сбер этой дурнёй мается >:D
приходится плодить шаблоны
Ага, он в первых рядах. С другой стороны система то открытая и если не будет хотя бы элементарной защиты, то денежки могут тютю с карты, умников то хватает)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2628 : 11 Август 2017, 16:32:16 »
Причём тут рут и защита... Рут для многих - это нечто страшное, ужасное, ломающее всю систему, открывающее эту систему злым хацкерам и прочий бред. Меньше суйте свой смартфон в неизвестные источники, пользуйтесь проверенным софтом и всё будет хорошо, причём как с рутом, так и без него.  :D "Открытая система" - звучит прям интригующе  :D

Люди давно уже дурбанковское приложение ломанули, чтобы оно рут не проверяло.. Вторая программа, которую я встречал - одна из игр, но она фридомом спокойно обходится. Остальные онлайн фермы и прочий донат - я ещё в здравом уме, чтобы в это не играть и вам этого желаю. Остальное всё у меня под рутом работает без проблем уже не один десяток лет.

На Али покупаю уже давно, пока качеством доволен. Чего-то искать, чтобы доказать свою точку зрения - смысл, я себе недавно всё что надо купил, тратить время не буду, нет желания - не верьте, покупайте бренды, у меня рука не поднимается больше 10-ки за смарт отдать, который устареет через пол года. Если навскидку - Nubia Z9 Elite и то вроде мощнее этого шарпа будет. Опять же - на хрена эта мощь без рута и платного софта (который никто не покупает, типа дорого) - только перед другими хвастаться...  :) Возвращаемся вновь к папуасам - красивая штука, но бесполезная. Зато круто, все ахают и восхищаются сами не зная чем :)
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 16:47:29 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2629 : 11 Август 2017, 17:11:27 »
Gravicapa, не вижу смысла доказывать, но рут и защита это абсолютно связанные вещи. Как не крути. Ведь безопасность этой целый круг вопросов, который не ограничен запуском программ, но и доступ к данным на телефоне в случае его кражи.
Цена в 20к+ совершенно нормальная для современного телефона, так же как и 40к+ и 5к+... У нас есть выбор, здесь как с машинами, ездить можно на любой, но уровень комфорта и сервиса будет разным)

Tapatalk


Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2630 : 11 Август 2017, 18:23:55 »
Три Китайских Хонора8, заменили два разных НТС уан и батерфляй С, Яблоко в семье. Все довольны и обратно не хотят.
Глюков нет, все прекрасно работает. И Китайцы уже подделывают этот Китайский телефон.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2631 : 11 Август 2017, 20:56:46 »
Люди давно уже дурбанковское приложение ломанули, чтобы оно рут не проверяло..


ну это уже за гранью. Не знал, что есть идиоты, ставящие себе "подломанное" банковское приложение...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Хочу телефон
« Ответ #2632 : 12 Август 2017, 16:03:17 »
Ведь безопасность этой целый круг вопросов, который не ограничен запуском программ, но и доступ к данным на телефоне в случае его кражи.
А как рут связан с доступом к данным в случае кражи телефона?  :o Рут позволяет приложениям изменять системные (защищённые от дурака) файлы. Больше он ничего не делает. Как раз в случае кражи, при установленном блокираторе, который работает через рут, вы защитите свой телефон от взлома и зашифруете данные. Когда как без рута любой блокиратор обходится на "раз два"...

Вот реально, вы что никто ни разу не ломали приложения? Просто иногда такое пишите, что жуть - если из приложения вырезан модуль проверки рута (ставим пропуск блока и на выходе "верно" или "ложно") то как это приложение украдёт ваши деньги и вообще как то повлияет на работу смартфона? Это же бред... Внутри приложений огромное количество хлама, который можно удалить и существенно уменьшить требуемое место под установку, сменить минимальную версию и прочее. Порой взломанное приложение работает лучше оригинального...

 tsrodger про рут - это аналогично сказать "что я дурак, пускать в мозги машины всяких людей, она после этого взорвётся и вообще они потом за ней следить будут,получат полный контроль над моей машиной". Вот реально та же самая бредовая мысль - если человек знает, что делает, то причём здесь все эти "страшилки" про хацкеров и прочее. А если не знает - тогда лучше вообще ничего не трогать, но и других пугать смысла никакого нет  :)
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 16:05:07 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2633 : 12 Август 2017, 17:21:59 »
Gravicapa, извини, но ты пытаешься доказать неосведомлённость других в вопросах, в которых сам, похоже, не очень подготовлен или смотришь слишком узко. Я же написал, что вопрос рута, это круг вопросов. В частности, для получения рут на большинстве телефонов и планшетов с которыми я сталкивался (Sony Z*, Honor 8) чтобы получить рут, нужно предварительно выполнить  заводскую разблокировку и поставить кастомное рекавери. Ни на одном из указанных выше нельзя получить полноценный рут без рекавери. Кастомное рекавери это уже брешь в защите данных в случае кражи. Ты твердишь все про плюсы от эксплуатации рут, но я пытаюсь донести мысль что смотреть надо в комплексе.

Пример с ЭБУ от машин очень сильно притянут за уши. Эко система сильно разная, да и механизмы защиты сильно разные. Я бы сказал, что в отдельных ЭБУ механизмы защиты от несанкционированного доступа на голову выше чем в Андроиде.

Спор о необходимости и целесообразности рут на этом форуме в этой теме - это разговор ни о чем. Большинству людей с этого форума не нужен рут. Тем кому нужен, найдут всю информацию на 4pda и профильных ресурсах, благо подача материала там, в итоге, гораздо более корректна. 

Tapatalk
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 21:51:00 от tsrodger »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2634 : 12 Август 2017, 18:50:40 »
Gravicapa, Сань, мой S6 edge+ и коробки. Никаких допилов я не делал. Не рутовал и т.д. все обговления ставлю по воздуху. 1,5 года в пользовании. Ни одного глюка за это время!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2635 : 12 Август 2017, 19:10:51 »
Gravicapa, Сань, мой S6 edge+ и коробки. Никаких допилов я не делал. Не рутовал и т.д. все обговления ставлю по воздуху. 1,5 года в пользовании. Ни одного глюка за это время!!!
И я также с htc one m7 больше трёх лет ходил. Никаких проблем! С китайцем столько не проходишь боюсь...
И я вот крайне сомневаюсь что у железа в китайцах такие же требования к качеству.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2636 : 12 Август 2017, 23:28:18 »
Gravicapa, Сань, мой S6 edge+ и коробки. Никаких допилов я не делал. Не рутовал и т.д. все обговления ставлю по воздуху. 1,5 года в пользовании. Ни одного глюка за это время!!!
Это потому, что айфон. Андроид уже начал бы тормозить.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2637 : 12 Август 2017, 23:41:55 »
S6 Edge+ это Samsung )
Sony Z1 три года отработал, поменял только потому что возникла острая необходимость в двухсимочном аппарате.

Tapatalk


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2638 : 13 Август 2017, 02:26:47 »
Vital, с хренали S6 edge+ стал айфоном? Это самсунг. Айфон - это 6S. И айфон ГОВНО, по сравнению с самсом.у меня было 3 айфона: 4, 5 и 5S. Самсунг круче!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Онлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу телефон
« Ответ #2639 : 13 Август 2017, 02:55:30 »
Во уже и к гавносрачам пришли))))
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия