• 27 Апрель 2024, 02:32:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?  (Прочитано 38196 раз)

Diamond

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #30 : 16 Июнь 2010, 23:16:05 »
Три года назад в школе с первого раза сдал,а вот в ГАИ вождение со 2-го.Завалил гаишник,причем так по гадски,даже инструктор в шоке был от беспредела,но на второй попытке так же отлично проехал и инспектор оказался человеком!Не заплатил ни копейки,кроме бутылочки коньяка инструктору в благодарность,и считаю что платить не стоит и вообще наказывать тех кто пропускает всяких балбесов на дорогу!Видел как сдавали некоторые девочки вождение - УЖАС :o!!!Им велосипед доверить нельзя,а они счастливые выпрыгивали из машины и радостно кричали:"СДАЛА!!!"

Рохо

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #31 : 16 Июнь 2010, 23:30:46 »
Платить, это:
- признать то, что ты - взяточник;


НЕ ПЛАТИ! НЕ ДЕЛАЙ ОШИБКИ! 


 
Что-то тебя развернуло на 180 градусов в последнее время .
Ты то платишь  , то не платишь ... :bw:

Уже и рекламу стал делать . :)

ну, кому надо - те поняли ;)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #32 : 17 Июнь 2010, 01:15:02 »
Три года назад в школе с первого раза сдал,а вот в ГАИ вождение со 2-го.Завалил гаишник,причем так по гадски,даже инструктор в шоке был от беспредела,но на второй попытке так же отлично проехал и инспектор оказался человеком!Не заплатил ни копейки,кроме бутылочки коньяка инструктору в благодарность,и считаю что платить не стоит и вообще наказывать тех кто пропускает всяких балбесов на дорогу!Видел как сдавали некоторые девочки вождение - УЖАС :o!!!Им велосипед доверить нельзя,а они счастливые выпрыгивали из машины и радостно кричали:"СДАЛА!!!"
такик дЭвачек сразу видно на дороге...каждый день шарахаюсь от них в потоке  >:D >:D >:D



dgon 2005

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #33 : 17 Июнь 2010, 11:59:34 »
А я сдавал в 85-м (ой какой я уже старый :o :D), честно говоря правила сдал с первого раза, а вождение со второго, я бы не сказал , что меня завалили, просто как и положено подловил: остановитесь говорит вот здесь , ну я и остановился напротив разворота. На второй раз сдал, а платить не платил, да и в то время по моему и понятия не было , платить за права, все учились и сдавали по честному.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #34 : 17 Июнь 2010, 13:15:01 »
А я сдавал в 85-м (ой какой я уже старый :o :D), честно говоря правила сдал с первого раза, а вождение со второго, я бы не сказал , что меня завалили, просто как и положено подловил: остановитесь говорит вот здесь , ну я и остановился напротив разворота. На второй раз сдал, а платить не платил, да и в то время по моему и понятия не было , платить за права, все учились и сдавали по честному.
Я в 87 бесплатно учился и так же сдавал все  с 1 раза, даже без баллов, ты что старее меня?  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #35 : 17 Июнь 2010, 13:32:51 »
А я скажу своё мнение - Платить - обязательно платить!!!  ;)
P.S. Государственную пошлину... ;D А вы что подумали?! :P
P.P.S. В 1993 сдавал экстерном с первого раза без каких либо взяток-дачек... Может быть именно поэтому за 13 лет нет ни одного ДТП... :superstition: :superstition: :superstition: Да и на "покупателей" интуиция срабатывает - заранее предвижу их маневр еще до того как они о нём подумают.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #36 : 17 Июнь 2010, 14:03:59 »
   Моим правам пошел уже шестой год :). Училась в а/ш "Драйвер" . Остались  самые лучшие воспоминания об учебе. Было очень интересно.Ходила как на свидания :)  Про взятки никто от начала до конца учебы даже словом не обмолвился. Инструктор по вождению вообще СУПЕР. До этого вообще за рулём не сидела.  Школу (теорию и вождение) сдала с первого раза, ГАИ-теорию с первого раза, вождение со второго. "Завалилась" на развороте, когда заглохла из-за бабулек, выбежавших перебегать дорогу(не в месте перехода) прямо мне  под колёса. Всю жизнь их помнить наверное буду :D
А на вопрос Yorke: Как сдать и не платить? отвечу так: УЧИТЕ и ПОНИМАЙТЕ правила ПДД!  На дороге очень пригодится :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #37 : 18 Июнь 2010, 12:54:18 »
Я сдавала в далеком 2001, так как меня с 14 лет водить учил  отец на Москвиче-2140 ( в те замечательные времена было достаточно буковку "У" на машинку приклеить), а на момент сдачи в семье была Волга, которой я управляла на заброшенных  дорогах Лен.области под чутким руководством уже мужа, то у меня никаких проблем, взяток не было : и в школе , и в ГАИ теория и практика были сданы с первого раза . Нас в группе было около 30 человек,в ГАИ с первого раза сдали всего 5 человек, не могу сказать как потом сдавали остальные, может кто и платил.
По поводу  "платить-не платить" в наше время: кто его знает? :bw: Но уверена, что теорию выучить можно легко во все времена и за нее платить на мой взгляд абсурдно. Практика наверно зависит от того: сел ли ты в автошколе вообще первый раз за руль или хоть где-то как-то чем-то рулил  :D .Понятно, что за то микроскопическое количество  часов, которое отведено на практику в автошколе, наверно научиться управлять ТС невозможно ( значит и платить придется как минимум за дополнительные часы практики)

Оффлайн Шкодиев

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
  • Шкодиев Октавий Тур-Задэ
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #38 : 18 Июнь 2010, 20:26:01 »
Всё сдал с первого раза!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 20:27:38 от Шкодиев »
Škoda Octavia Tour 1.4 BCA

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #39 : 18 Июнь 2010, 20:51:33 »

А на вопрос Yorke: Как сдать и не платить? отвечу так: УЧИТЕ и ПОНИМАЙТЕ правила ПДД!  На дороге очень пригодится :)

Дело не в ПДД, вопрос о знании правил даже не поднимается.
Вопрос в том, как не стать жертвой алчного инструктора, который может и ногу под(на) педаль поставить, да много ли всяких уловок...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Анастасья

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сдаётся комната с одиноким котом
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #40 : 23 Август 2010, 16:44:12 »
В начале августа сдала на категорию "С", не платила ничего, кроме 500 руб. за школьные зачеты по устройству авто и т.п. (оправдано, так как я в этом профан). Из 17 чел. сдали только 5, из них только я ничего (можно так сказать) не платила. Так что если ты не полный дурачок и есть желание и способности, сдать можно! Главное желание научиться.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 12:33:14 от Анастасья »
Octavia Tour 1,6

Sol

  • Гость
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #41 : 23 Август 2010, 16:52:14 »
как сказать....
все платят.
Вряд ли выпускник автошколы сдаст вождение сам. Только если у него было очень много практики отдельно.
Ну откуда это "все платят"?? Сам заплатил и про других скажу, чтоб не выглядеть хуже?
Не платила ничего. кроме официальных сумм. Сдала с 1го раза.
Помимо учебы в автошколе здила-тренировалась дома на хорошей машине:)

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #42 : 23 Август 2010, 19:50:18 »
Большенство платят :'(.
Платят потому что, боятся что не сдадут (напугали знакомые, друзья) и придется пересдавать (а времени просто нет).
Про тех, кому просто купили права, не обучаясь в автошколе я просто молчу >:D.
Есть, конечно, принципиальные люди. Сдают практику по 5-7 раз (а то и больше).
Все зависит от инструктора, как он обучает вождению (мне попался ниже среднего). Благо работал на очень большой закрытой территории и там катался. Наездил не мало. Да и помогали и расказывали.
Ехать по прямой не сворачивая, я думаю и обезьяна сможет (когда нет других участников дорожного движения)
А вот попробуй проехать в плотном потоке, когда со всех сторон лезут ****** и ******** ("нехорошие люди") подрезая и т.д. И необходимо предугадать на несколько шагов действия других водителей (пешеходов).
К сожалению сейчас в автошколах этому не обучают. : :'(
Сразу вспоминаеться фильм "В бой идут одни старики". Обучение  "Взлет- Посадка".
Да и положенных часов все равно не накатывают.
Поэтому если если принципиальный - то не плати.
Если время дороже - то сам думай.
ПДД - выучить не проблема, главное их не забывать.
Иногда полезно их перечитывать. :D
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 20:20:25 от Promakawka »
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #43 : 23 Август 2010, 19:57:19 »
 Вот и я перед выбором, платить что бы нервы не трепали, или все таки по честному пусть сдает?
 Я только про вождение, с правилами все ясно, сдаст.
Да и вождение сдаст, вопрос в том, как конкретная автошкола завязана с гаи. Если отношения плохие и мало заносят, то валят напропалую.
Проще отдать за вождение, чем пару раз пересдавать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Promakawka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Экзамен в ГАИ. Платить или нет?
« Ответ #44 : 23 Август 2010, 20:18:58 »
Вот и я перед выбором, платить что бы нервы не трепали, или все таки по честному пусть сдает?
 Я только про вождение, с правилами все ясно, сдаст.
Да и вождение сдаст, вопрос в том, как конкретная автошкола завязана с гаи. Если отношения плохие и мало заносят, то валят напропалую.
Проще отдать за вождение, чем пару раз пересдавать.
Ну если уверены, что нормально катается, да потом можно самому помочь в практике.
То зачем нервы трепать, да и время у нас сегодня дорогое.
Могу предложить бросить монетку. :)
  • A5 FL black
"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" (Конфуций)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия