• 27 Апрель 2024, 13:07:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А есть ли среди нас опытные компьютерщики(IT-шники :D)  (Прочитано 778352 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вотсап просто дикое говнище, особенно в плане работы с резервными копиями, тоже при переходе на другой аппарат потерял часть истории.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Вотсап просто дикое говнище, особенно в плане работы с резервными копиями, тоже при переходе на другой аппарат потерял часть истории.
Давно врубил авто бэкапы и нет никаких проблем
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вдруг возникла проблема с домашним интернетом, ничего не делал перед этим, до этого все те же устройства работали без проблем многие месяцы. Одни смартфоны, самсунг и сяоми, пишут, что вайфай без подключения к интернету, гугл пиксель пишет, что вайфай с ограниченным подключением. На самсе и сяоми вообще ничего не работает при этом, на пикселе работает, но не все (телега например не коннектится, а сайты через браузер работают). Так же например камеры или мониторинг потребления электричества, которые подключены к домашнему вайфаю, через интернет работают, могу подключиться удаленно и из внешних сетей (мобильная сеть, рабочий вайфай), а вот удаленное управление печкой не работает, т.к. оно не может подключиться к интернету. Провайдер говорит с их стороны проблем нет.
В роутере провайдерском все ок, там еще функция пинга есть - сайты пингуются без проблем вроде как.
Куда еще капнуть можно?
Как будто что-то гадит и часть устройств не может нормально к вайфай подключиться. Но других конфликтующих сетей нет, смотрел по каналам, на моих каналах вроде как нет сильных сигналов других сетей... ну и так как это частный дом, ближайшие дома на удалении минимум 15-20 метров, то есть нет вот прямо за стенкой никаких роутеров других.
Может такое быть, что какое-то из подключенных к домашней сети устройств сбрендило и начило "гадить"? без отключения всего подряд это как-то можно определить?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 13:02:58 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Я бы, для начала, перезагрузил роутер. У меня у Дома.ру редко бывают похожие проблемы, перезагрузка помогает.
Если нет-напрягать провайдера.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Я бы, для начала, перезагрузил роутер. У меня у Дома.ру редко бывают похожие проблемы, перезагрузка помогает.
Если нет-напрягать провайдера.
ну конечно же перезагружал, с этого начинал. Потом уже на уши провайдеру сел, но они твердят с их стороны проблем нет. Поделаю еще тесты, поотключаю разное свое оборудование, если не будет изменений, понесу к ним роутер, буду требовать замены. Тут роутер это собственность провайдера... просто хотелось бы понять как еще проверить что дело именно в нем или наоборот не в нем...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
По описанию похоже на проблему с портами или маршрутизацей, но в любом случае, проблема скорее всего в роутере. Просто перезагрузить в данном случае уже недостаточно, как вариант это удаление существующих правил фаервола и форвардинга, ну или, в идеале, сброс на заводские. Возможны аппаратные проблемы с памятью (флеш/рам).

Tapatalk

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Я бы, для начала, перезагрузил роутер. У меня у Дома.ру редко бывают похожие проблемы, перезагрузка помогает.
Если нет-напрягать провайдера.
ну конечно же перезагружал, с этого начинал. Потом уже на уши провайдеру сел, но они твердят с их стороны проблем нет. Поделаю еще тесты, поотключаю разное свое оборудование, если не будет изменений, понесу к ним роутер, буду требовать замены. Тут роутер это собственность провайдера... просто хотелось бы понять как еще проверить что дело именно в нем или наоборот не в нем...
А если роутер вырубить на время, а на  своем телефоне поднять сеть с тем же именем, что и роутер, и пустить устройства через него ?

P.S. и кстати попробуй в роутере блок питания заменить. Бывает и такое
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 17:18:39 от Serg777 »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
По описанию похоже на проблему с портами или маршрутизацей, но в любом случае, проблема скорее всего в роутере. Просто перезагрузить в данном случае уже недостаточно, как вариант это удаление существующих правил фаервола и форвардинга, ну или, в идеале, сброс на заводские. Возможны аппаратные проблемы с памятью (флеш/рам).

ну то есть все-таки копать на роутер? мое оборудование подключенное в той же сети не может давать таких сбоев?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Лично мне сложно представить сценарий при котором обычное домашнее оборудование может положить роутер запросами как количеством, так и их качеством.

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
P.S. и кстати попробуй в роутере блок питания заменить. Бывает и такое
вот кстати он пищал противно изначально, может бракованный...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Лично мне сложно представить сценарий при котором обычное домашнее оборудование может положить роутер запросами как количеством, так и их качеством.

Tapatalk
На днях было.

"(Upd3) Пользователь обнаружил, что его стиральная машина LG потребляет 3,66 ГБ трафика в сутки (97% на процесс Upload)"

https://habr.com/ru/news/785470/

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Забавный баг, но это немного другое: тут роутер прекрасно справляется с трафиком

Tapatalk


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
роутер был в комодике на нижней полке, на две верхние полки жена стала недавно складывать всякие металлические стразики, колечки и проч, для бижутерии.  Довольно много, в пакетах... Сам комодик 80 см в высоту где-то целиком. Днем она все эти побрякушки вытащила из комода, после этого ситуация с интернетом нормализовалась... совпадение или реально эти металлические штучки могли влиять на сигнал?...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Прикольно. А через wifi analyzer не пробовал смотреть уровни ?
Хотя ты писал, что телега не работала, а сайты работали. Странно...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Прикольно. А через wifi analyzer не пробовал смотреть уровни ?
Хотя ты писал, что телега не работала, а сайты работали. Странно...
Смотрел через него, все ок было. В общем думаю все таки на стороне провайдера что-то было, они меня просто в поддержке парили. А бисер вернулся на место и все работает...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия