• 27 Апрель 2024, 09:46:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611382 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5940 : 29 Январь 2015, 14:08:48 »
Ну, вообще-то в России стоимость бензина пляшет не от биржевой цены нефти, а от суммы акцизов.
См. первую попавшуюся статью http://www.far-msk.ru/?p=12076
Конкретные цифры можно обсуждать, но общая идея вроде передана.
Только это, почему-то, мало кто понимает...

Особенно никто не хочет понимать последний абзац этой статьи.
Поэтому и рост цены на 50% - вовсе не фантастический вариант...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5941 : 29 Январь 2015, 23:20:35 »
Особенно никто не хочет понимать последний абзац этой статьи.
Поэтому и рост цены на 50% - вовсе не фантастический вариант...
Так если у нас есть инфляция - значит цена в любом случае будет расти! Не смотря на последний абзац!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5942 : 30 Январь 2015, 08:42:14 »
Да какая разница ,  сколько стоит топливо ?
Отпадут товарищи на лысой летней резине "мне пожалуйста 7 литров" и прочая шелуха ,  будут ездить те ,  кому реально нужно ездить ,  кому реально нужен автомобиль.
Я только "ЗА".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5943 : 30 Январь 2015, 11:24:36 »
Да какая разница ,  сколько стоит топливо ?
Товары доставляют с использованием топлива. То есть стоимость топлива входит в стоимость товаров.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5944 : 30 Январь 2015, 13:26:22 »
В общем,
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5945 : 31 Январь 2015, 14:58:44 »
Сегодня запраляясь на Лукойле попросил паспорт качества. Все как всегда на высоте, одно меня смутило, смазывающая способность ДТ вместо положенных 460 по гост, фактическое было 416. Кстати паспорт я с позваления оператора сфотографировал, если нужно/хотите могу выложить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5946 : 31 Январь 2015, 15:32:45 »
Насколько я слышала, лукойл дает франшизу и по ней работает неизвестно кто, соответственно и топливо неизвестно какого качества, посему заправляюсь только на несте. Но вот думаю, имеет смысл переходить на лукойл и если переходить, как понять где настоящая заправка лукойл? И вообще, насколько отличается качество топлива несте и лукойла?
  • Пешеход

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5947 : 31 Январь 2015, 16:07:25 »
Ну я лично заправляюсь только на проверенных АЗС. Плюс всегда смотрите юр лицо на чеке. Несте у меня не вызывает симпатии, топливо с Киришей, а оно довольно сернистое, мне такое не хотелось бы лить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5948 : 31 Январь 2015, 17:14:56 »
Насколько я слышала, лукойл дает франшизу и по ней работает неизвестно кто, соответственно и топливо неизвестно какого качества, посему заправляюсь только на несте. Но вот думаю, имеет смысл переходить на лукойл и если переходить, как понять где настоящая заправка лукойл? И вообще, насколько отличается качество топлива несте и лукойла?
О да. На Несте зато чудесное топливо известно какого качества  :D



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5949 : 31 Январь 2015, 18:29:03 »
О да. На Несте зато чудесное топливо известно какого качества
Зато сервис СУПЕР.
Вообще многие считают что несто и финское топливо))))
  • дизельный

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5950 : 31 Январь 2015, 23:30:08 »
Парень, что до меня на моей фабии ездил, судя по чекам, что он тщательно собирал, заправлялся только на лукойле, я, как купила у него машину, заправилась сразу на автоматической заправке лукойла, потом перешла на несте, нареканий не было, хотя я водятел начинающий, поэтому за год оценить топливо не могу. Вот и думаю, есть смысл переходить? Что посоветуете? Рядом с несте, где я заправляюсь, есть шелл. Что о шелле скажете? Лукойл ближайший у меня на Предпортовой, что там за заправка не знаю. И вообще, они разве не из одной "бочки" заливают?
  • Пешеход

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5951 : 01 Февраль 2015, 00:01:55 »
Парень, что до меня на моей фабии ездил, судя по чекам, что он тщательно собирал, заправлялся только на лукойле, я, как купила у него машину, заправилась сразу на автоматической заправке лукойла, потом перешла на несте, нареканий не было, хотя я водятел начинающий, поэтому за год оценить топливо не могу. Вот и думаю, есть смысл переходить? Что посоветуете? Рядом с несте, где я заправляюсь, есть шелл. Что о шелле скажете? Лукойл ближайший у меня на Предпортовой, что там за заправка не знаю. И вообще, они разве не из одной "бочки" заливают?
Выбирай заправку, где топливо подороже. Аэро, например.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 00:13:04 от Влад »



Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5952 : 01 Февраль 2015, 00:40:33 »
Это ты пошутил? 8) Нормальный критерий выбора качества топлива!  :ay: Общался с людьми , работающими в нефтянке. Они сказали - что угодно, только не Фаэтон и тем более Татнефть. Нам на халяву давали карточку на Татнефть ( сам владелец), можно было заправляться бесплатно.  Вежливо отказались, пожалели машину
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 00:44:00 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5953 : 01 Февраль 2015, 08:27:26 »
Парень, что до меня на моей фабии ездил, судя по чекам, что он тщательно собирал, заправлялся только на лукойле, я, как купила у него машину, заправилась сразу на автоматической заправке лукойла, потом перешла на несте, нареканий не было, хотя я водятел начинающий, поэтому за год оценить топливо не могу. Вот и думаю, есть смысл переходить? Что посоветуете? Рядом с несте, где я заправляюсь, есть шелл. Что о шелле скажете? Лукойл ближайший у меня на Предпортовой, что там за заправка не знаю. И вообще, они разве не из одной "бочки" заливают?

Я так полагаю у вас атмосферник? Я свою фабию заправлял на Киришавтосервис ну или Сургутнефтигаз (одно и тоже по сути) шелл берут свое топливо и у Киришей и у Лукойла. Несте берет у трейдеров, но процентов 70-80 закупаемого им топливо это так же Кириши. Мне не нравилось как фабия ехала на Лукойле, пробовал много раз на разных Лукойлах, ну не ехала машина и все. Хорошо перла на газпромовском джи драйве, но лить его часто и постоянно я побаивался, в виду витания в атмосфере не приятных слухов. Так что я бы вам рекомендовал Киришский бензин.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5954 : 01 Февраль 2015, 09:06:49 »
Парень, что до меня на моей фабии ездил, судя по чекам, что он тщательно собирал, заправлялся только на лукойле, я, как купила у него машину, заправилась сразу на автоматической заправке лукойла, потом перешла на несте, нареканий не было, хотя я водятел начинающий, поэтому за год оценить топливо не могу. Вот и думаю, есть смысл переходить? Что посоветуете? Рядом с несте, где я заправляюсь, есть шелл. Что о шелле скажете? Лукойл ближайший у меня на Предпортовой, что там за заправка не знаю. И вообще, они разве не из одной "бочки" заливают?

кажется, я тебе говорил на Шелле заливаться. сам лью только его
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия