• 27 Апрель 2024, 14:54:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611625 раз)

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6735 : 19 Октябрь 2016, 22:06:44 »
Могу на 2.0 МКПП сделать расход 5 литров при нормальной езде.
Но смысл ?

В реальной жизни хочется иногда дрюкнуть какой-нибудь Мерседес со светофора, двигатель зимой в принципе полезно покрутить  под 6500 оборотов, хочется чистое лобовое стекло и теплое седло вкупе с ксеноновые светом.
Так что смысл во всех этих средних расходах ?
Тем более что половина ораторов курит, пачка сигарет стоит 100 руб.
А на эти деньги можно каждый раз заливать вместо 95-го - 98-й, что я и делаю, поскольку не курю...
Или например найти себе прекрасное масло по 1300 руб. за 5 литров, а не 2500 за 4 литра и опять же - жать тапок в пол, когда хочется.
  Нет,я просто к чему,что у меня тоже АКПП,но мотор 1.6,стиль езды тоже тошнотный,но такой расход не выходит,иногда бывает 6.6,а в среднем по трассе 7 литров.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 22:08:22 от Рустам »
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6736 : 19 Октябрь 2016, 22:10:08 »
Normet, вредно же мужикам на попогреи сидеть?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6737 : 19 Октябрь 2016, 22:11:16 »
Normet, вредно же мужикам на попогреи сидеть?
Ну недолго наверно можно  :D
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6738 : 19 Октябрь 2016, 22:17:52 »
Вредно сидеть на холодном.
И у меня жопогрей на пять уровней обогрева.

В плане расхода двигатель большего объема предпочтительнее , его нужно меньше крутить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6739 : 19 Октябрь 2016, 22:52:07 »
Как-то у нас крайности везде какие-то.
Я вопрос смены АЗС поднимаю только в случае вдруг неедущей после заправки машины, либо проблем со смесью/коррекцией в логах. Косвенно, о начале проблем может говорить вдруш выросший расход. Ну и конечно, налет на свечах может быть показательным.

Разница между 98 и 95 в 2р с литра. т.е. до 100 р с бака. Тут вопрос не в цене, многие реально спускают больше просто так, скорее вопрос необходимости. Лето, жарко, хочется позажигать - однозначно 98й. Да и в целом, может получиться, что расход на 98м будет меньше, чем на 95м, что еще более нивелирует разницу в стоимости.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6740 : 20 Октябрь 2016, 00:27:59 »
Понравился расход на моей драздапетке. СПб-Москва-Владимир.обл. и обратно (2400км)- 6.3 литра/100 км. Не сильно сдерживая себя...
Это такое самоуспокоение владельца овощемобиля?
Типа зато расход небольшой в режиме "пенсионер" на трассе, а еще масло самое дешманское можно лить. :)

У меня на дальняк (СПб - МСК - Ростов-на-Дону) расход в зависимости от дорожной ситуации 6.5-7.5 л/100 км, и это не сдерживая себя вообще. На связке 1.4 CAXA DSG7 коллега в поездке в Минск и обратно получил 5.5 средний.



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6741 : 20 Октябрь 2016, 06:40:33 »
Влад, либо не в чем не отказывая у всех разное, или а5 жрет больше. 8.5 9.0 моё не в чем не отказывая, хотя все же отказывая. Правда у меня СПб-Валдай
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6742 : 20 Октябрь 2016, 12:08:58 »
Понравился расход на моей драздапетке. СПб-Москва-Владимир.обл. и обратно (2400км)- 6.3 литра/100 км. Не сильно сдерживая себя...
Это такое самоуспокоение владельца овощемобиля?
Типа зато расход небольшой в режиме "пенсионер" на трассе, а еще масло самое дешманское можно лить. :)

У меня на дальняк (СПб - МСК - Ростов-на-Дону) расход в зависимости от дорожной ситуации 6.5-7.5 л/100 км, и это не сдерживая себя вообще. На связке 1.4 CAXA DSG7 коллега в поездке в Минск и обратно получил 5.5 средний.
Это просто константация факта. Понравился расход. Для меня он небольшой. Масло у меня как у всех, Тоталь 5В-30, нормальное. Меняю часто, каждые пять тысяч. Не сдерживая себя не могу - ГИБДД мешает на этой гнусной трассе. Но 13 часов 1100 км считаю нормальным показателем. Я понимаю, что интереснее больше тратить денег на поддержание работоспособности проблемных узлов и агрегатов, меняя масло с промывкой маслом, жидкость в АКПП по восемь раз и т.д., но пока не настолько богат, чтобы закачивать столько денег в транспортное средство. Другие приоритеты, сорри.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6743 : 20 Октябрь 2016, 13:23:58 »
Юркiй,
Как ни крути, но лить зимой 98 просто как-то даже смысла не особо вижу. Зачем? Где гонять зимой. А летом да, only 98, да понажористее.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6744 : 20 Октябрь 2016, 20:11:32 »
Влад, либо не в чем не отказывая у всех разное, или а5 жрет больше. 8.5 9.0 моё не в чем не отказывая, хотя все же отказывая. Правда у меня СПб-Валдай
Это с какой же скоростью ты ехал на данном участке?
9 литров у меня получилось в последний раз на М4 от Ступино до Ростова, и то потому что ехал 160-180 на участках без камер.

Это просто константация факта. Понравился расход. Для меня он небольшой. Масло у меня как у всех, Тоталь 5В-30, нормальное. Меняю часто, каждые пять тысяч. Не сдерживая себя не могу - ГИБДД мешает на этой гнусной трассе. Но 13 часов 1100 км считаю нормальным показателем. Я понимаю, что интереснее больше тратить денег на поддержание работоспособности проблемных узлов и агрегатов, меняя масло с промывкой маслом, жидкость в АКПП по восемь раз и т.д., но пока не настолько богат, чтобы закачивать столько денег в транспортное средство. Другие приоритеты, сорри.
Ранее ты заливал Лукойл, почему решил сменить на Тоталь?
Против ГИБДД есть радар-детекторы и прочие средства оповещения.

Масло в АКПП я лично менял один раз, правда тройной заменой, далее планирую раз в год делать частичную.
С учётом того, что расходники покупаю по минимальным ценам и не езжу к "партнерам клуба", которые о необходимости замены ничерта не знают, получается совсем недорого  ;)
Касательно замены масла с промывкой - да, мне так больше нравится, на промывку уходит дополнительно 1.5 литра масла, т.е. примерно 660 руб., пока что могу себе это позволить.
По итогу - не курю и не бухаю, так что могу позволить себе потратить чуть больше на обслуживание машины, так что с приоритетами всё в порядке.



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6745 : 20 Октябрь 2016, 20:24:33 »
Влад, в большей части максимум 119/149
  • дизельный

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6746 : 20 Октябрь 2016, 20:57:54 »
Влад, в большей части максимум 119/149
Странное дело.
Могу отчасти объяснить тем, что до Валдая не так далеко, возможно, проедь ты подальше расход средний устаканился бы)
Масло какое было залито, пользуешь ли присадки в бак?



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6747 : 20 Октябрь 2016, 21:05:56 »
Влад, на всех маслах, присадки не пользую. Так было с нуля и до 100
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6748 : 20 Октябрь 2016, 23:50:31 »
Влад, либо не в чем не отказывая у всех разное, или а5 жрет больше. 8.5 9.0 моё не в чем не отказывая, хотя все же отказывая. Правда у меня СПб-Валдай
Это с какой же скоростью ты ехал на данном участке?
9 литров у меня получилось в последний раз на М4 от Ступино до Ростова, и то потому что ехал 160-180 на участках без камер.

Это просто константация факта. Понравился расход. Для меня он небольшой. Масло у меня как у всех, Тоталь 5В-30, нормальное. Меняю часто, каждые пять тысяч. Не сдерживая себя не могу - ГИБДД мешает на этой гнусной трассе. Но 13 часов 1100 км считаю нормальным показателем. Я понимаю, что интереснее больше тратить денег на поддержание работоспособности проблемных узлов и агрегатов, меняя масло с промывкой маслом, жидкость в АКПП по восемь раз и т.д., но пока не настолько богат, чтобы закачивать столько денег в транспортное средство. Другие приоритеты, сорри.
Ранее ты заливал Лукойл, почему решил сменить на Тоталь?
Против ГИБДД есть радар-детекторы и прочие средства оповещения.

Масло в АКПП я лично менял один раз, правда тройной заменой, далее планирую раз в год делать частичную.
С учётом того, что расходники покупаю по минимальным ценам и не езжу к "партнерам клуба", которые о необходимости замены ничерта не знают, получается совсем недорого  ;)
Касательно замены масла с промывкой - да, мне так больше нравится, на промывку уходит дополнительно 1.5 литра масла, т.е. примерно 660 руб., пока что могу себе это позволить.
По итогу - не курю и не бухаю, так что могу позволить себе потратить чуть больше на обслуживание машины, так что с приоритетами всё в порядке.
Я тоже могу. Не хочу. Это просто транспортное средство. Лукойл и Тоталь - потому что лень самому лить лукойл, а дилера - тоталь. кончится дилер, будет лукойл. И почему дешманское? Точно такое же, как и Эльф или Мотюль. Жидкое.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6749 : 21 Октябрь 2016, 10:18:35 »
Заправился Шеллом В-пауер(51 л). Я конечно понимаю, что погодные условия и т.п., но расход на Шелле реально больше. Проехал всего 230 км, а уже пол бака нету. Средний по БК на трассе 9,5, город 11. Разницы, между Лук 95 Экто и Шелл 95 Впауер, вообще нет. Зачем тогда платить больше? Тем более на Луке выгоднее. При 50л заправки -  150 баллов = 150р. А на шелле -  200 баллов -  чашка кофе.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия