• 04 Май 2024, 08:37:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Андроид и все что с ним связано.  (Прочитано 245894 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #570 : 21 Январь 2014, 07:59:28 »
Всегда в режиме энергосбережения что-ли? Так он половину функций отрубает
Вот у меня сейчас 2часа без зарядки остаток 81%, а я толком и не делал не чего.
Да всегда, в режиме работы с телефоном ничего он не ограничивает. У меня стоит галочка, что подключении к зарядке всегда пашет вайфай, в ином случае при засыпании инет отключается.
Не это не для.меня я не для того смарт покупал. Айфон с такой нагрузкой на 12 часов даже не напоминал о собе
  • дизельный

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #571 : 21 Январь 2014, 09:30:29 »
Где покупали, если не секрет?
В Юлмарте.
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #572 : 21 Январь 2014, 10:05:59 »
Не это не для.меня я не для того смарт покупал. Айфон с такой нагрузкой на 12 часов даже не напоминал о собе
Бред не пишите, на всех приличных смартах с 4.x+ управление основными потребителями интеллектуальное, у меня разве что на старом htc desire с 2.x его не было, но и там его можно было прикрутить используя сторонние средства (например, через Tasker). Функции разные, но суть одна: Wifi с геолокацией...

PS сейчас перешел на Xperia Z1, использую достаточно плотно, окромя голосовых вызовов, всегда активированы wifi, bluetooth, мобильная передача данных - никаких проблем...

PPS многие стоковые аппаратызапускают ряд фоновых процессов, которые нафиг не нужны пользователю, но съедают процессорное время и, как следствие, заряд АКБ. Так что возгласы о том, что некий телефон с неким набором ПО очень быстро ест АКБ - это разговоры ни о чем...

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #573 : 21 Январь 2014, 10:49:31 »
Не это не для.меня я не для того смарт покупал. Айфон с такой нагрузкой на 12 часов даже не напоминал о собе
Бред не пишите, на всех приличных смартах с 4.x+ управление основными потребителями интеллектуальное, у меня разве что на старом htc desire с 2.x его не было, но и там его можно было прикрутить используя сторонние средства (например, через Tasker). Функции разные, но суть одна: Wifi с геолокацией...

PS сейчас перешел на Xperia Z1, использую достаточно плотно, окромя голосовых вызовов, всегда активированы wifi, bluetooth, мобильная передача данных - никаких проблем...

PPS многие стоковые аппаратызапускают ряд фоновых процессов, которые нафиг не нужны пользователю, но съедают процессорное время и, как следствие, заряд АКБ. Так что возгласы о том, что некий телефон с неким набором ПО очень быстро ест АКБ - это разговоры ни о чем...
Поддержу все правильно написано, все остальное сказки. Выше головы особо не прыгнешь... Либо больше телефон с большим аккомом, либо меньшее железо. Все сравнительно мощные смарты живут день и это в принципе нормально, как никак телефон у меня мощнее уже домашнего компа, хоть и железо не идентичное, а переведенное в мобильный вид.

Спецом позвонил другу спросил про его айфон, тоже самое если среднее использование с постоянно включенным Инетом то хватает на день, с играми и на пол дня не хватает. Он говорит нексус 5 у него лучше держит чем айфон держал.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #574 : 21 Январь 2014, 23:55:14 »
Не это не для.меня я не для того смарт покупал. Айфон с такой нагрузкой на 12 часов даже не напоминал о собе
Бред не пишите, на всех приличных смартах с 4.x+ управление основными потребителями интеллектуальное, у меня разве что на старом htc desire с 2.x его не было, но и там его можно было прикрутить используя сторонние средства (например, через Tasker). Функции разные, но суть одна: Wifi с геолокацией...

PS сейчас перешел на Xperia Z1, использую достаточно плотно, окромя голосовых вызовов, всегда активированы wifi, bluetooth, мобильная передача данных - никаких проблем...

PPS многие стоковые аппаратызапускают ряд фоновых процессов, которые нафиг не нужны пользователю, но съедают процессорное время и, как следствие, заряд АКБ. Так что возгласы о том, что некий телефон с неким набором ПО очень быстро ест АКБ - это разговоры ни о чем...
Бред пишите вы!

В общем проблема решена.
  • дизельный

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #575 : 22 Январь 2014, 13:58:51 »
Бред пишите вы! В общем проблема решена.
Информативно... А развернуть ответ?
Ну, типа для понимания чайниками? ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #576 : 22 Январь 2014, 14:13:18 »
Задумываюсь о приобретении  Lenovo P780 или LG G2... хотелось бы выслушать ваши мнения)
С HTC слезаю... one x не хотят апдейтить... да и загибаются потихонечку они(
Lenovo P780 хороший аппарат, с августа использую, брал в Сингапуре, все Ок, перепрошивал.
Хороший дисплей и изготовление, замечательная батарея :)
Есть мелкие косяки по сравнению с HTC/Samsung - чуть лагает, камера так се, адресная книга поиск не очень,
набранный номер может записать при создании контакта так, что потом не набрать)
Но глобально все в порядке, я доволен!
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #577 : 22 Январь 2014, 15:38:49 »
Информативно... А развернуть ответ?
Ну, типа для понимания чайниками? ;)
Судя по предыдущим сообщениям, автор вернулся к продукции Apple...

Вообще, чтобы понять ЧТО съедает АКБ, хотя бы в общих чертах, достаточно заглянуть в раздел "Использование аккумулятора".
Там вполне наглядные графики и проценты/ Вот пример:

Как видно WiFi слопал всего 3%, хотя активирован был практически все время

за это же время FireFox успел слопать 8%...

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #578 : 22 Январь 2014, 17:17:29 »
брал в Сингапуре, все Ок, перепрошивал.

Очень кстати, задам пару вопросов:
-радимодуль отдельно прошивал?  3G нормально работает? Какой оператор?
-сколько дней живет в автономе на рабочей неделе?


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #579 : 22 Январь 2014, 19:53:08 »
Бред пишите вы! В общем проблема решена.
Информативно... А развернуть ответ?
Ну, типа для понимания чайниками? ;)

А что разворачивать? Завернул обратно этот замечательный девайс с отличным дисплеем, звуком, дизайном, материалами, отвратительным качеством сборки, с системой которую надо допиливать, и фиолетовой камерой. Сдал в магазин, и вернулся обратно к ,,Гламурным мажорикам,,
  • дизельный

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #580 : 22 Январь 2014, 23:39:09 »
Оператор МТС, уровень сигнала по антенне иногда плавает, но даже на одной палке связь отличная.
Радиомодуль отдельно не прошивал, так как 3G проблем, прошивка даже life v03, надо бы обновиться)
Обычно - без насилия и игр, только куча звонков и серф по инету живет 3дня, с насилием 2, я доволен :P
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #581 : 23 Январь 2014, 13:48:57 »

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #582 : 23 Январь 2014, 14:07:24 »
Сорри, пропустил ;D правильно читать так - 3G БЕЗ проблем
Хотя, впрочем, бывают обрывы в разговорах, но в офисе покрытие не очень и у других яблоко иногда вообще не берет)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 14:32:51 от Golovast »
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #583 : 23 Январь 2014, 14:30:47 »
Ну что ж, очень хорошо  :) Спасибо за ответы  :dh:

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #584 : 01 Март 2014, 22:32:57 »
Никто не сталкивался с таким геморром? Андроид 4.1.1 на телефоне и планшете. При попытке войти в аккаунт пишет какую то хрень " невозможно установить надёжное соединение с сервером". Другой тел. с 4.0.3 работает без всяких глюков.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия