• 28 Апрель 2024, 00:38:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232348 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #465 : 13 Август 2014, 11:06:23 »
Еще один...
п. 9.4 ПДД
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #466 : 13 Август 2014, 11:13:05 »
Ехала в воскресенье по КАДу, из трех полос средняя забита и едет 80
Да, у нас счас очень удобно всех по правому ряду обгонять. Опасно, конечно, но ведь он пустой, все видимо ниже своего достоинства считают в нем ехать, типа ряд для лохов ползущих. На трассе, Киевское до сужения, та же картина.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #467 : 13 Август 2014, 11:16:23 »
"). Фиг ли мне моргать? Быдло моргает только тем, от кого не бояться получить "ответку", а это женщинам за рулем, маленьким, маломощным машинам. Меня на Фабии жены тоже иногда пытаются учить, знают, что не догоню. Когда еду на Октавии или на служебном авто по КАДу даже не больше 110 в крайней левой - моргают и успокаиваются. Плетутся сзади или аккуратно без подрезания перестраиваются в другой ряд.

Быдло - это кто остается в левом ряду, типа "я не нарушаю" .  Таких надо лечить. Не едешь сам - не мешай другим.
Для многих скорости около 150 это видимо настолько "заоблачные" , что прям катастрофа.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #468 : 13 Август 2014, 11:29:42 »
Это ты сейчас меня обозвал или это обобщенно?  :o :o :o Покажи мне знак или пункт из ПДД, разрешаюшие гонять в крайней левой выше допустимого. В Финке ехал примерно около 120 км по трассе с допустимой по их правилам скоростью и сзади меня ехал местный абориген на спортивном байке. Он держал ту же скорость что и я (максимально допустимую), не лежал у меня на багажнике и не моргал фарами - двигался в общем потоке все это расстояние.  При мощности двигла под 3,5 литра 150км/ч - это легкое нажатие педали газа. Гонял на пустой трассе и под 250, машина позволяла. Будь законопослушным гражданином и будешь дольше жить! :ay:

...Таких надо лечить...
Таких архаровцев, кто лечит на трассе других в дальнейшем будет лечить уже суд, но уже по закону, а не по понятиям. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Очень неприятная процедура быть подследственным и знать, что тебе корячится срок.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 12:15:24 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #469 : 13 Август 2014, 11:31:26 »
Прежде чем начать обгон, нужно убедится, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии. Какую безопасность обеспечивает при этом включенный левый поворотник при движении по встречке?! Разгоняет встречку на обочину??? Мол расступись смерд - Царь едет…

Короче, включенный поворотник на встречке - это расчет на какие либо действия водителей встречных машин. То есть, о какой безопасности тогда может идти речь, если вы полагаетесь на кого-то и авось?!

Встречку на обочину не разгоняет. Показывает сзади идущим обгоняющим, что встречка свободна.
Поворотники видно далеко. Когда левый поворотник впереди идущего исчезает или сменяется правым, значит что-то заставляет его уйти со встречки(встречный транспорт, знаки, разметка и т.д.). Эта информация позволяет заблаговременно занять полосу своего направления.
Там, где нужно обгонять по встречной, обгоняю с включенным левым поворотником до конца движения по встречной полосе

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #470 : 13 Август 2014, 11:51:04 »
"). Фиг ли мне моргать? Быдло моргает только тем, от кого не бояться получить "ответку", а это женщинам за рулем, маленьким, маломощным машинам. Меня на Фабии жены тоже иногда пытаются учить, знают, что не догоню. Когда еду на Октавии или на служебном авто по КАДу даже не больше 110 в крайней левой - моргают и успокаиваются. Плетутся сзади или аккуратно без подрезания перестраиваются в другой ряд.

Быдло - это кто остается в левом ряду, типа "я не нарушаю" .  Таких надо лечить. Не едешь сам - не мешай другим.
Для многих скорости около 150 это видимо настолько "заоблачные" , что прям катастрофа.

Вот поэтому и летела 150, дабы не умничать напоминая об ограничении скорости, но джамшуту моя первоначальная 110 при наборе показалась маленькой, а чуть обождать пока я скорость наберу никак нельзя. Я конечно может пока олень на дороге, но когда на КАДе при пустых правой и левой, по среднему едет поезд из машин со скоростью 80... Надо же смотреть на ситуацию на дороге, зачем уменьшать пропускную способность средней полосы при пустых левой и правой, на правую лезть не стоит, по моему мнению, дабы не мешать съезжающим с КАДа, мне ехать далеко, левая пустая, я туда и ушла и еще со мной несколько машин туда ушли, один дядька меня прикрыл от джамшута, встроился передо мной. Но с сыном я туда точно не полезу.
  • Пешеход

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #471 : 13 Август 2014, 12:12:57 »
Вот уж точно тема копья поломать! :)
Выскажусь, что ли...
На КАДе сейчас бардак редкий, года три назад я говорил это про МКАД, где при разрешенных 90 были равномерно забиты все ряды. Видать, передалось и нам. Встанет некое чудо в третий ряд, и ползет там километров 90 в час. В первых двух та же фигня, с разницей в пол-корпуса. Вроде я спокойный человек, но злость берет, и на какое то время желание проучить "негодяя". Правда, быстро успокаиваюсь, и по левому обгоняю.
К чему это я: несмотря на соблюдение ПДД неплохо бы еще и головой пользоваться, не мешать другим. Ну по кайфу тебе катить свои 90, кати, но как можно правее.
Про себя: могу и 160 "валить" по левой, и буду до упора моргать тихоходу со своими 110 по ПДД. С какой скоростью и на какой штраф прилипать, дело мое, не ужели руки отвалятся перестроиться правее, пропустить? Я постоянно смотрю, есть кто сзади, бывает, и на 160 меня как стоячего обходят, если есть куда, перестроюсь, пропущу.
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #472 : 13 Август 2014, 12:22:49 »
Правильно! Все дело в уважении других участников движения! Если меня сзади догонят - да и не влом мне его пропустить если есть куда перестроиться.Лети себе дальше, случайный житель этой планеты! А вот когда уже за километр стробоскопами разгоняет - перебьется. Да и когда впереди меня целая колонна тянется - смысл моргать?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #473 : 13 Август 2014, 12:39:56 »
Да и когда впереди меня целая колонна тянется - смысл моргать?
Зависит от скорости колонны. Если это без пяти минут пробка, то пожалуй моргать дальним можно только себе в #&*. А если просто впереди ползет "правильный", и никто его не гонит, можно и разогнать всех неуверенных, вместе с "тормозом". :)
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #474 : 13 Август 2014, 13:04:08 »
... если просто впереди ползет "правильный", и никто его не гонит, можно и разогнать всех неуверенных, вместе с "тормозом". :)
Как показывает практика - проще обогнать всю колбасу по другой полосе! Это будет быстрее и спокойнее для нервов.:bf:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #475 : 13 Август 2014, 13:14:29 »
Я понимаю если бы я залезла в левый и ехала 110, но я туда на 110 залезла и разгоняла машину, правый забит куда мне его пропускать? Я понимаю когда есть принципиальные, едут строго по ПДД, деревня 60, трасса 80-90 и ни сдвинутся, тогда бесит, уйди вправо и едь хоть 40, я по трассе 100 еду и то всегда вправо немного ухожу, может кто хочет по трассе 130 ехать, это его дело, всегда ухожу, многие благодарят что не мешаюсь. Но на КАДе, когда, простите, разрешено 110, а я только скорость набираю, учить меня! Это уж совсем.
  • Пешеход

kleretta

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #476 : 13 Август 2014, 13:22:48 »
Часто езжу по кольцевой именно в 3- м ряду и именно со скоростью 90-100. По той простой причине, что обе правые полосы, как правило, забиты грузовиками и фурами. Считаю, что ПДД писали не дураки, и не вижу причин их нарушать.
Для " низколетающих" есть левая полоса, без особой необходимости туда не лезу.
Есть еще одна причина: перед каждым съездом всегда найдется особо одаренный, который в последний момент шарахается из крайнего левого в крайний правый, чтобы съехать ( как будто заранее он не знал, что ему тут съезжать). Так вот, контролировать один ряд проще, чем три.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 13:24:19 от kleretta »

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #477 : 13 Август 2014, 14:13:25 »
Часто езжу по кольцевой именно в 3- м ряду и именно со скоростью 90-100. По той простой причине, что обе правые полосы, как правило, забиты грузовиками и фурами. Считаю, что ПДД писали не дураки, и не вижу причин их нарушать.
Для " низколетающих" есть левая полоса, без особой необходимости туда не лезу.
Есть еще одна причина: перед каждым съездом всегда найдется особо одаренный, который в последний момент шарахается из крайнего левого в крайний правый, чтобы съехать ( как будто заранее он не знал, что ему тут съезжать). Так вот, контролировать один ряд проще, чем три.
а при этом грузовики и легковушки по 2-й еду 100-110...где логика?
ПДД писали не дураки и в них четко написано в какой полосе нужно ехать при свободных правых, а самая правая очень часто свободна.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #478 : 13 Август 2014, 14:25:54 »
Это ты сейчас меня обозвал или это обобщенно?  :o :o :o Покажи мне знак или пункт из ПДД, разрешаюшие гонять в крайней левой выше допустимого. В Финке ехал примерно около 120 км по трассе с допустимой по их правилам скоростью и сзади меня ехал местный абориген на спортивном байке. Он держал ту же скорость что и я (максимально допустимую), не лежал у меня на багажнике и не моргал фарами - двигался в общем потоке все это расстояние.  При мощности двигла под 3,5 литра 150км/ч - это легкое нажатие педали газа. Гонял на пустой трассе и под 250, машина позволяла. Будь законопослушным гражданином и будешь дольше жить! :ay:

ни разу ,вторым рядом не парковался на служебной?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #479 : 13 Август 2014, 15:16:41 »
Я понимаю если бы я залезла в левый и ехала 110, но я туда на 110 залезла и разгоняла машину, правый забит куда мне его пропускать?
В левый ряд нужно вылезать (да и вообще любые маневры совершать так, чтобы другим из за тебя не пришлось оттормаживаться. Это в любом случае правильно, т.к. он может и не оттормозиться (неважно по какой причине) и приехать тебе в зад. Поэтому, выезжая перед кем то, надо иметь скорость не меньшую, чем у него.
В данном случае надо было или разогнаться по третьей полосе и перестроиться в четвёртую, или дождаться, когда в четвёртой полосе появится окно, достаточное для разгона (не мешая никому).
Если тебя сзади догоняют, а впереди тебя нет никого - надо пропустить. Если при этом справа плотный поток - включить правый поворотник, дождаться "окна" справа (а подразумевается, что левый ряд едет быстрее) и пропустить. В ответ наверняка увидишь пару морганий "аварийкой". ;)
Если тебя сзади догоняют, но впереди тебя поток, и справа поток - пропускать некуда, хоть сзади обморгайся.
Если тебя начали обгонять справа - значит из левого ряда тебе надо было свалить уже давно (такие бесят особенно - справа всё свободно, а он в левом едет, "скоростной режим соблюдает", только про рядность забыл!)!
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия