• 27 Апрель 2024, 16:22:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232232 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #480 : 13 Август 2014, 15:52:45 »

Если тебя начали обгонять справа - значит из левого ряда тебе надо было свалить уже давно (такие бесят особенно - справа всё свободно, а он в левом едет, "скоростной режим соблюдает", только про рядность забыл!)!
Обычно это какое-нибудь ведро типа нового пикапа или рамного внедорожника.
Дурь под капотом позволяет ехать быстро по прямой ,  но в поворотах машину откровенно несёт ,  а на деформационных швах - переставляет.
Плюс червяк в рулевом управлении и высокопрофильная резина ,  в итоге перед затяжными поворотами типа к Вантовому мосту такие помойки тормозят весь поток до 80-90 ,  а из-за их торможений те ,  кто едут сзади - замедляются ещё больше.
И всё - пробка на пустом месте в пару километров только из-за того ,  что один осёл перепутал себя с "горячим хетчем".

Видимо народ не понимает ,  что одно торможение на КАД способно вызвать очень серьёзную цепную реакцию.
И заодно не понимает ,  что наличие мощного двигателя ни о чём не говорит - должно быть соответствующее шасси .
И умение проходить повороты под тягой ,  а не на тормозах.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #481 : 13 Август 2014, 15:59:12 »
ни разу ,вторым рядом не парковался на служебной?
Вот ты не поверишь, но ни разу! :-X После как высажу шефа и надо его ждать -  наезжаю круги по несколько раз мимо нужного места - вдруг кто свалит. Кругов 10 нарежешь - место где-то освободится. Или в пределах квартала место находиться, даже в центре города. У меня начальник - нормальный здравомыслящий человек и ему не влом прогуляться или позвонит и я подъеду, может пару минут и переждать. Да и в Ютюб попадать не хочется. :D

... но в поворотах машину откровенно несёт ,  а на деформационных швах - переставляет...
М-да! Первый раз ехал за рулем груженого самосвала - разогнался и еле вошел в поворот, машина реально не поворачивала так как я хотел. Чуть траншею в картофельном поле не проложил, хватанул адреналина. И тормозит как локомотив - пол километра! А по поводу неровностей на поворотах - на знаменитой грунтовке под Приозерском на Сортавалу только на моих глазах несколько гоншиков ушли по прямой на поворотах с гребенкой.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 16:09:00 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #482 : 13 Август 2014, 16:04:11 »
Я понимаю если бы я залезла в левый и ехала 110, но я туда на 110 залезла и разгоняла машину, правый забит куда мне его пропускать?
В левый ряд нужно вылезать (да и вообще любые маневры совершать так, чтобы другим из за тебя не пришлось оттормаживаться. Это в любом случае правильно, т.к. он может и не оттормозиться (неважно по какой причине) и приехать тебе в зад. Поэтому, выезжая перед кем то, надо иметь скорость не меньшую, чем у него.
В данном случае надо было или разогнаться по третьей полосе и перестроиться в четвёртую, или дождаться, когда в четвёртой полосе появится окно, достаточное для разгона (не мешая никому).
Если тебя сзади догоняют, а впереди тебя нет никого - надо пропустить. Если при этом справа плотный поток - включить правый поворотник, дождаться "окна" справа (а подразумевается, что левый ряд едет быстрее) и пропустить. В ответ наверняка увидишь пару морганий "аварийкой". ;)
Если тебя сзади догоняют, но впереди тебя поток, и справа поток - пропускать некуда, хоть сзади обморгайся.
Если тебя начали обгонять справа - значит из левого ряда тебе надо было свалить уже давно (такие бесят особенно - справа всё свободно, а он в левом едет, "скоростной режим соблюдает", только про рядность забыл!)!

Подписываюсь под каждым пунктом  :ay:
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #483 : 13 Август 2014, 17:38:48 »
Я понимаю если бы я залезла в левый и ехала 110, но я туда на 110 залезла и разгоняла машину, правый забит куда мне его пропускать?
В левый ряд нужно вылезать (да и вообще любые маневры совершать так, чтобы другим из за тебя не пришлось оттормаживаться. Это в любом случае правильно, т.к. он может и не оттормозиться (неважно по какой причине) и приехать тебе в зад. Поэтому, выезжая перед кем то, надо иметь скорость не меньшую, чем у него.
В данном случае надо было или разогнаться по третьей полосе и перестроиться в четвёртую, или дождаться, когда в четвёртой полосе появится окно, достаточное для разгона (не мешая никому).
Если тебя сзади догоняют, а впереди тебя нет никого - надо пропустить. Если при этом справа плотный поток - включить правый поворотник, дождаться "окна" справа (а подразумевается, что левый ряд едет быстрее) и пропустить. В ответ наверняка увидишь пару морганий "аварийкой". ;)
Если тебя сзади догоняют, но впереди тебя поток, и справа поток - пропускать некуда, хоть сзади обморгайся.
Если тебя начали обгонять справа - значит из левого ряда тебе надо было свалить уже давно (такие бесят особенно - справа всё свободно, а он в левом едет, "скоростной режим соблюдает", только про рядность забыл!)!

Средний ряд ехал плотно и разогнаться там было никак. Левый ряд был пустой, если бы я увидела, что там кто-то едет я бы туда не полезла, он меня догнал уже потом, я из среднего в левый выехала на 80-ти и разгонялась, если он летел по левой 180 это его проблемы!
  • Пешеход

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #484 : 13 Август 2014, 17:43:32 »
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #485 : 13 Август 2014, 17:53:04 »
Элементарная фотожаба от начинающего фотошопера! Я тебе таких сотню слеплю влегкую, с любым текстом и любой картинкой. ::)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #486 : 13 Август 2014, 18:00:33 »
Все дело в уважении других участников движения! Если меня сзади догонят - да и не влом мне его пропустить если есть куда перестроиться.

Ой ли?
А как же
"). Фиг ли мне моргать? Быдло моргает только тем, от кого не бояться получить "ответку", а это женщинам за рулем, маленьким, маломощным машинам. Меня на Фабии жены тоже иногда пытаются учить, знают, что не догоню. Когда еду на Октавии или на служебном авто по КАДу даже не больше 110 в крайней левой - моргают и успокаиваются. Плетутся сзади или аккуратно без подрезания перестраиваются в другой ряд.



Это ты сейчас меня обозвал или это обобщенно? 

Встречный вопрос
Фиг ли мне моргать? Быдло моргает

Когда еду .....в крайней левой - моргают и успокаиваются. Плетутся сзади или аккуратно без подрезания перестраиваются в другой ряд.




  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #487 : 13 Август 2014, 18:25:03 »
Средний ряд ехал плотно и разогнаться там было никак. Левый ряд был пустой, если бы я увидела, что там кто-то едет я бы туда не полезла, он меня догнал уже потом, я из среднего в левый выехала на 80-ти и разгонялась, если он летел по левой 180 это его проблемы!
[/quote]
Ну смотри: можно ехать о третьему ряду,  упереться где то на 90 км в поток. Если в планах идти разрешенные 110, и в левом реально никого, обгоняем черепашек и возвращаемся обратно. (Хоть закидайте меня помидорами, считаю левый ряд для обгонов. Просто обгон может быть в несколько км.  :) ) А если видим окно слева, но сзади накатывают, то передачу-две вниз и погнали. Разгон реально бодрее, да и низколетящий успеет притормозить. В итоге и обогнали, и не особо помешали.  :ay:
Увы, на практике вылезает в левый ряд народ как правило с текущей скоростью, не особо разгоняясь. Вот они и выхватывают стробами по полной!  >:
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #488 : 13 Август 2014, 18:29:41 »
считаю левый ряд для обгонов.
Читаем ПДД на тему "Обгон".
Я пока за помидорами.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #489 : 13 Август 2014, 18:30:31 »
Нарушает ли я правила, припарковавшись на Литейном, на Т-образном перекрестке. Перекресток Жуковского и Литейного.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #490 : 13 Август 2014, 18:33:33 »
Хоть закидайте меня помидорами, считаю левый ряд для обгонов.

 :dh:

А так ведь только
Быдло моргает



Читаем ПДД на тему "Обгон".
Я пока за помидорами.

Как ты утомил..  :D Нечего придираться к словам.
Суть в незанимании левого ряда. И ты это знаешь.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #491 : 13 Август 2014, 18:34:21 »
Элементарная фотожаба от начинающего фотошопера! Я тебе таких сотню слеплю влегкую, с любым текстом и любой картинкой. ::)
Я просто нашел картинку,а вот ты теперь слепи сотню,с любым текстом  ;)
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 18:36:23 от Alexandro70 »
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #492 : 13 Август 2014, 18:35:34 »
Ау, ответьте на мой вопрос. Знатоки?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #493 : 13 Август 2014, 18:37:20 »
Ау, ответьте на мой вопрос. Знатоки?
что тебе ответить?знак есть перед перекрестком?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #494 : 13 Август 2014, 18:40:22 »
Ау, ответьте на мой вопрос. Знатоки?
Если не перед вторым пешеходным переходом - не нарушил.

Нечего придираться к словам.
Это не письмо дедушке в деревню ,  это ПДД.

Суть в незанимании левого ряда. И ты это знаешь.
Не знаю .
Я его всегда занимаю .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия