• 28 Апрель 2024, 02:26:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232380 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #495 : 13 Август 2014, 18:41:59 »
Нет!!! Ни до, ни на, ни после.
Но я на всякий перепарковался. В инете как то не нашел четкого ответа. Или не понял, как чести себя именно на этом перекрестке.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #496 : 13 Август 2014, 18:44:28 »
Илья, как раз между двумя пешами был. Подумал, что все таки нарушаю, и перепарковался. Как раз дырка появилась))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #497 : 13 Август 2014, 18:48:54 »
Как-то много буковок и они все время повторяются...  :( Не хочется вступать в полемику с модератором - имею печальный опыт  :'(  Я лично никого не оскорбил, каждый примеряет все по себе. Одно дело когда вижу, что сзади просто нагоняет авто, другое дело, когда мне издалека начинают моргать стробоскопами. Кто ты такой мне моргать? Я не нарушаю ничего и ты не президентский кортеж. Не понял выделение моей цитаты аж два раза. Это о чем? Там вроде есть маленькое уточнение НЕ БОЛЕЕ 110 км в час на Октавии или служебке.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 18:56:28 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #498 : 13 Август 2014, 18:54:36 »
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #499 : 13 Август 2014, 19:02:29 »
считаю левый ряд для обгонов.
Читаем ПДД на тему "Обгон".
Я пока за помидорами.
Вражина!      :P Помидорки не трать, пригодятся!
Я знаю определение обгона, посему без зазрения совести опережаю справа. Я не говорил, что левый на КАДе по ПДД для обгона, я высказал свое мнение. Есть куча мест в городе, где движение по ПДД создаст нереальные пробки (хотя из-за особо умных они создаются в др.  местах), в основном повороты налево. Касательно КАДа а говорю о взаимном уважении, ты ведь сам высказал недовольство "черепахами" в левом. Вот и я не могу не заметить авто в третей/четвертой полосах, что я вообще без нарушений обхожу по правому ряду. Религия, гордость или жизненная позиция наверно не позволяет им двигаться в правых рядах.
Alexandro70,   :ay:
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #500 : 13 Август 2014, 19:04:28 »
Средний ряд ехал плотно и разогнаться там было никак. Левый ряд был пустой, если бы я увидела, что там кто-то едет я бы туда не полезла, он меня догнал уже потом, я из среднего в левый выехала на 80-ти и разгонялась, если он летел по левой 180 это его проблемы!
Ну смотри: можно ехать о третьему ряду,  упереться где то на 90 км в поток. Если в планах идти разрешенные 110, и в левом реально никого, обгоняем черепашек и возвращаемся обратно. (Хоть закидайте меня помидорами, считаю левый ряд для обгонов. Просто обгон может быть в несколько км.  :) ) А если видим окно слева, но сзади накатывают, то передачу-две вниз и погнали. Разгон реально бодрее, да и низколетящий успеет притормозить. В итоге и обогнали, и не особо помешали.  :ay:
Увы, на практике вылезает в левый ряд народ как правило с текущей скоростью, не особо разгоняясь. Вот они и выхватывают стробами по полной!  >:
[/quote]
Ну вот в чем я неправильно поступила, это надо было передачу понизить, видимо я подзапаздывала с разгоном, но не так критично чтоб мне уроки на КАДе в крайней левой преподавать. Повторюсь: пусть свою жену учит щи варить. И по сути я так и поступила, проехала несколько км и ближе к своему съезду ушла а правую.
  • Пешеход

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #501 : 13 Август 2014, 19:06:26 »
Илья, как раз между двумя пешами был. Подумал, что все таки нарушаю, и перепарковался. Как раз дырка появилась))
молодец
http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-12-ostanovka-i-stoyanka-resh/category/tema-12-ostanovka-i-stoyanka/8
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #502 : 13 Август 2014, 19:20:49 »
но не так критично чтоб мне уроки на КАДе в крайней левой преподавать. Повторюсь: пусть свою жену учит щи варить. И по сути я так и поступила, проехала несколько км и ближе к своему съезду ушла а правую.
Здесь я и спорить не буду. Желание "поучить" возникает с некой регулярностью, всегда давлю его в себе, еще ни разу не сорвался.  :) Учителя просто не понимают, что у "обучаемого" может быть регик, и он не успеет тормознуть. Да и чисто логически - лететь низенько, торопиться, а потом терять время на уроки?
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #503 : 13 Август 2014, 19:54:58 »
но не так критично чтоб мне уроки на КАДе в крайней левой преподавать. Повторюсь: пусть свою жену учит щи варить. И по сути я так и поступила, проехала несколько км и ближе к своему съезду ушла а правую.
Здесь я и спорить не буду. Желание "поучить" возникает с некой регулярностью, всегда давлю его в себе, еще ни разу не сорвался.  :) Учителя просто не понимают, что у "обучаемого" может быть регик, и он не успеет тормознуть. Да и чисто логически - лететь низенько, торопиться, а потом терять время на уроки?
Меня этот "учитель" вот чем удивил: а если я отмороженный ученик и второй день за рулем и не успею затормозить? и полетит этот "учитель" через отбойник навстречу с Богом и будет там пальцы гнуть.
  • Пешеход

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #504 : 13 Август 2014, 20:51:42 »
Илья, как раз между двумя пешами был. Подумал, что все таки нарушаю, и перепарковался. Как раз дырка появилась))
ты на самом перекрестке припарковался?
если да, то какая линия разметки была между твоим рядом и соседним?
Если бы там была сплошная (т.е. типа с Жуковского можно только направо) и от этой линии до твоего авто было бы больше 3-х метров, то можно. В иных случаях нельзя!!!
меня около Диво острова так чуть не эвакуировали)
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 20:58:12 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #505 : 13 Август 2014, 21:54:10 »
Как-то много буковок и они все время повторяются... 

Я лично никого не оскорбил, каждый примеряет все по себе.

Я считаю, что фразой
Фиг ли мне моргать? Быдло моргает

все моргающие были сравняны с быдлом. Моргал, моргаю и буду. Ибо не можешь срать - не мучай жопу! Догнали - подвинься.

А вот это
когда мне издалека начинают моргать стробоскопами. Кто ты такой мне моргать?
очень похоже на ... не будем уточнять на что.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #506 : 13 Август 2014, 22:24:02 »
 
А вот это
когда мне издалека начинают моргать стробоскопами. Кто ты такой мне моргать?
очень похоже на ... не будем уточнять на что.
У тебя стробоскопы стоят? Не знал, извини! Опять фразу на себя примеряешь.


Тише едешь - меньше русский (народная эстонская пословица). М-да! Не думал, что тебя эта тема так заденет! Народ уже наверное попкорном объелся! :at:
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 22:27:37 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #507 : 13 Август 2014, 22:31:19 »
Тише едешь - меньше русский (народная эстонская пословица). М-да! Не думал, что тебя эта тема так заденет! Народ уже наверное попкорном объелся! :at:
ну картинки бы посмотрели,койх говорите у вас есть :D
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #508 : 13 Август 2014, 22:36:03 »
Не думал, что тебя эта тема так заденет!

Надоело одно и тоже. Ну если есть место в третьем - ну что им там не идется? Идет в четвертом - хорошо, ну почему не подвинуться если догнали?
Почему мне не лень после того как появилась дырка в третьем - перестроиться туда, там идти 130, а уж догоняя впереди идущих перестроиться в 4й? Почему я могу пропустить более быстроидущего сзади, увидев скорость его приближения, а кто-то, в кого упрешься - делат все, чтобы ни ты не попал в соседний ряд (тупо скорость выравнивает с соседом) ни сам не едет? Это что за отношение? Я типа не нарушаю и фиг кого пропущу. Только как только какой-нибудь Майбах, Мерин с А0ХХАА догонит - тут же и желание пропадает говняться.

На новой Приозерке та же история - правый ряд 100, левый - 105. И все. Идут 3-5 машин в левом и перед ними ооооочень далеко ни-ко-го. Моргнешь - 99% двигается, доходишь до самого первого - это обычно олень, который упертый "идейный" и сгоняться не хочет.
Тут начинается  и выравнивание скорости и добавление на 5-10км/ч, т.е. все, чтобы не двигаться.

Мне не понятно - перестроиться и пропустить (все-равно ведь быстро не едешь) это что, так СЛОЖНО? Трудно? Религия? Оскорбление?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #509 : 13 Август 2014, 22:58:31 »
Поддержу Юрия, на новом приозерском частота появления оленей зашкаливает, хотя встречаю и адекватных водителей, которым не нужно никак намекать на то, что хорошо было бы подвинуться

Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия