• 28 Апрель 2024, 01:14:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???  (Прочитано 512088 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #210 : 07 Апрель 2009, 23:26:42 »
Можайка в Красном Селе! Два года тянули газ по поселку, грязь была жуткая.Осенью положили асфальт - ох как радовались! Но не долго! Зимой опять стали копать, по новому асфальту, тянуть трубы к другим домам. Канавы засыпали грязью со снегом. Снег растаял, грязь просела. Подсыпают щебенкой - как в бездонный колодец, на пол-дня хватает. Ямы такие, что колесо поместится целиком! :de:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Vikont

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #211 : 08 Апрель 2009, 09:40:47 »
... добираюсь теперь до Псковской исключительно на маршрутном такси. Благо, как постоянному клиенту дают скидку и сажают на удобное место. Машину жалко. И свою, и маршрутку. И зубы. Которые срабатывают на регулярных окопах на Киевской трассе.

А еще мне очень нравится красивый рекламный щит на выезде из Луги в сторону Питера:

ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ, - БУДУТ У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ!

В связи с этим, у меня возникает 2 вопроса:

1. Кто до сих пор не платит налоги?! В каких размерах?! Где этот нехороший человек?!

2. Когда последний раз именно я не заплатил налоги? Вроде, все делаю вовремя... Может, меня память подводит? ....

 ;)

Mariya

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #212 : 08 Апрель 2009, 09:56:20 »
Цитировать
ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ, - БУДУТ У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ!

Честное слово с зарплаты заплачу налоги , сразу за 2 машинки :ea:

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #213 : 08 Апрель 2009, 10:13:31 »
... добираюсь теперь до Псковской исключительно на маршрутном такси. Благо, как постоянному клиенту дают скидку и сажают на удобное место. Машину жалко. И свою, и маршрутку. И зубы. Которые срабатывают на регулярных окопах на Киевской трассе.

А еще мне очень нравится красивый рекламный щит на выезде из Луги в сторону Питера:

ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ, - БУДУТ У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ!

В связи с этим, у меня возникает 2 вопроса:

1. Кто до сих пор не платит налоги?! В каких размерах?! Где этот нехороший человек?!

2. Когда последний раз именно я не заплатил налоги? Вроде, все делаю вовремя... Может, меня память подводит? ....

 ;)

Едешь - молишься, проедешь - материшься.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #214 : 08 Апрель 2009, 10:32:03 »
Как мне помнится, в прошлом году, бюджет собрал дорожного налога чуть ли не на 50% больше от планируемого. Куда делись эти деньги никто не знает... Также в прошлом году строители КАД съэкономили около 3,8 млрд рублей. Планировалось эти деньги пустить на строительство новых участков раньше плана, и доп развязок. В итоге город забрал эти деньги на другие цели.
На "моих глазах" при строительстве дороги стратегического объекта компания застройщик решила сэкономить и уложила в подушку в 3 раза меньше гравия, хотя по смете был весь объем. Как итог, при испытаниях дорога поползла и сейчас подрядчик возмещает убытки и переделывает этот участок.

Так что основная причина плохих дорог- это повсеместное воровство и халтура.  Причем безнаказанное.

В соседней чухляндии с тем же болотами, климатом и нагрузками техники, дороги сами знаете не ровень нашим.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #215 : 08 Апрель 2009, 10:59:58 »
"Дорожный налог" уже давно не существует. Есть транспортный налог, который просто поступает в региональный бюджет и напрямую никак не связан с финансированием строительства и ремонта дорог.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Andrew_78

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #216 : 08 Апрель 2009, 21:59:59 »
Как мне помнится, в прошлом году, бюджет собрал дорожного налога чуть ли не на 50% больше от планируемого. Куда делись эти деньги никто не знает...


Их съела подорожавшая бивалютная корзина... ;D

АЛЕКСЕЙ ПАЛЬЩИКОВ

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #217 : 08 Апрель 2009, 22:09:50 »
Цитировать
ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ, - БУДУТ У НАС ХОРОШИЕ ДОРОГИ!

Честное слово с зарплаты заплачу налоги , сразу за 2 машинки :ea:

Я тоже честно плачу налоги, а от состояния дорог (в чстности моей родной ул.Туристской) плачу каждый раз как еду по ним!!!

Andrew_78

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #218 : 08 Апрель 2009, 22:13:27 »
У нас рядом с домом, по Загребскому бульвару, ну почти всегда был хороший асфальт... Пока не построили Карусель... Теперь здесь постоянно ездят фуры, здесь же и паркуются... >:D Дорогу разбили за зиму... :'( А еще и обзора нет никакого... Со двора выезжаешь на ощупь! :o

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #219 : 08 Апрель 2009, 23:40:16 »
Да тут по Будапештской-то едешь только фуры по бокам и стоят  >:D
и оставшаяся полоса в рез-те .... так что уж бульвары тогда.. там ваще никто ничего не смотрит  :(

Mariya

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #220 : 09 Апрель 2009, 11:53:45 »
Я помню, губернатор Лен. области заявил, что в плохом состоянии дорог виноваты дачники на перегруженных жигулях!!!  ;D Это они разбивают дороги!!! ;D ;D ;D
;DГОСТ на дороги 39 года.максимальная нагрузка 6 т на ось.так до сих пор и делают
То-то я смотрю у нас знак такой недавно  повесили .

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #221 : 09 Апрель 2009, 15:24:12 »
ул.Руднева от Поэтичского до Просвещения разбита ,еще и от стройки рядом.Одной рукой рулишь,другой слезы утираешь.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #222 : 14 Апрель 2009, 23:02:59 »
Сегодня в Питер приезжал Путин и был на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр). Я в том районе живу и частенько по нему езжу. Блин!  :o А я вчера вечером и сегодня утром проезжал и обалдел - все вымели, вычистили до последней песчинки. Со времени открытия этого участка дорожная разметка стерлась за месяц, а тут все заново разрисовали. Пластиковые противошумные экраны из поликарбоната отмыли с ДВУХ!!! сторон так, что читать сквозь них можно. Красотища!!! Вот оно почему так красиво стало! Куда бы еще его бы свозить? А помню, как он приезжал на открытие Ледового Дворца и за одну ночь весь проспект Славы заасфальтировали, но, что интересно, асфальт положили только посередине дороги, а обочины не тронули. Там кортежи не ездят. :'(
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Andrew_78

  • Гость
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #223 : 15 Апрель 2009, 00:16:33 »
Сегодня в Питер приезжал Путин и был на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр). Я в том районе живу и частенько по нему езжу. Блин!  :o А я вчера вечером и сегодня утром проезжал и обалдел - все вымели, вычистили до последней песчинки. Со времени открытия этого участка дорожная разметка стерлась за месяц, а тут все заново разрисовали. Пластиковые противошумные экраны из поликарбоната отмыли с ДВУХ!!! сторон так, что читать сквозь них можно. Красотища!!! Вот оно почему так красиво стало! Куда бы еще его бы свозить? А помню, как он приезжал на открытие Ледового Дворца и за одну ночь весь проспект Славы заасфальтировали, но, что интересно, асфальт положили только посередине дороги, а обочины не тронули. Там кортежи не ездят. :'(

Угу... А еще его возят теми дорогами где нет пробок... Потому как эти пробки стоят на параллельных улицах десятками километров в ожидании проезда кортежа... Вот он посмотрел, что все в Питере движется, и ладненько - пробок нет! Денежек обещался выделить из Гос. бюджета на строительство последней очереди ЗСД... "А в остальном, прекрасная маркиза... Все хорошо - все хорошо!!!" ;D

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: где какая дорога ? в каком СОСТОЯНИИ ???
« Ответ #224 : 15 Апрель 2009, 00:50:21 »
Сегодня в Питер приезжал Путин и был на ЗСД (Западный Скоростной Диаметр). Я в том районе живу и частенько по нему езжу. Блин!  :o А я вчера вечером и сегодня утром проезжал и обалдел - все вымели, вычистили до последней песчинки. Со времени открытия этого участка дорожная разметка стерлась за месяц, а тут все заново разрисовали. Пластиковые противошумные экраны из поликарбоната отмыли с ДВУХ!!! сторон так, что читать сквозь них можно. Красотища!!! Вот оно почему так красиво стало! Куда бы еще его бы свозить? А помню, как он приезжал на открытие Ледового Дворца и за одну ночь весь проспект Славы заасфальтировали, но, что интересно, асфальт положили только посередине дороги, а обочины не тронули. Там кортежи не ездят. :'(

Угу... А еще его возят теми дорогами где нет пробок... Потому как эти пробки стоят на параллельных улицах десятками километров в ожидании проезда кортежа... Вот он посмотрел, что все в Питере движется, и ладненько - пробок нет! Денежек обещался выделить из Гос. бюджета на строительство последней очереди ЗСД... "А в остальном, прекрасная маркиза... Все хорошо - все хорошо!!!" ;D
ВВ в городе, не уехал.Кортежи до ночи болтались по городу и по кольцу.Гаишников и ментов из школы милиции куча. >:D
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия