• 28 Апрель 2024, 19:35:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разводки, но уже околоавтомобильные.  (Прочитано 32966 раз)

Оффлайн Russian.dok

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
и еще из Контаткта:
С недавних пор весь Питер снова посчитали за лохов, и запустили мобильный спам от имени некой ЛЕНЫ, которой необходимы 300 рублей из Вашего кармана "ей" на счет... Это письмо предостережение... Не вляпайтесь, и будьте бдительны. А еще лучше при получении СМС с просьбой на пополнение счета обзвоните своих знакомых Лен на предмет выяснения информации о запросе на пополнение счета.
мне пришло смс такое: "Прывэт! Палажи мнэ 1500рэ. На счот. Лэначка." ;D :dg:
  • Skoda Yeti Outdoor 1.6
Skoda Fabia 5J -> UAZ Patriot -> Skoda Yeti Outdoor

djen

  • Гость
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 14:05:20 »
какой кошмар!!! :o может ты  в роуминге был? или у тебя какой-то неправильный телефон.... или оператор...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #2 : 23 Июль 2008, 20:15:54 »
Еще одна новая разводка телефонных хулиганов.


Сегодня еду спокойненько домой и вдруг звонит телефон, номера в записной нет, тут же сбрасывается и звонит снова, снимаю, голос говорит Валера перезвони пожалуйста, что для меня странно вдвойне, у некоторых категорий это норма, номер билайна, потому перезваниваю. Голос говорит, спасибо что перезвонил, и начинается тирада, что он купил у меня авто, сейчас он сломался, стоит в лесу, вызвал эвакуатор, не до кого дозвонится не может, ну и т.д., деньги на трубе заканчиваются, а эвакуатор будет искать и не дозвонится, что я последняя надежда, машина груженая скоропортом, итог положи мне 20 баксов на этот номер, вернусь в Питер заеду отдам. Дело в том, что мне часто приходится продавать, покупать машины, прицепы. Покупателей много разных, кому то я бы и рад помочь, потому начинаю уточнять, что за машина какого цвета, года, марка и врубаюсь что их продал не слабо, но чуствую подвох, и вот после того как он говорит модель, я понимаю лажа и начинаю свой базар, два таких мерса продаю уже третий месяц, один стоит в автосалоне, второй купили 1.5 недели назад, все в том же салоне. И покупатель не мог знать мой номер, а мой номер есть в инете и в газетах месячной давности, ну и на вопрос, где он забирал у меня машину, чел вьезжает, что облом и бросает трубку. Перезванивать я не стал, да и номер пробивать смысла нет.
Здесь речь шла о грузовике, шансов получить помощь 20 баксов конечно больше, но я думаю, что так возможно могут попытаться развести любого кто продавал авто через инет и по газете.
Просто будьте внимательней.
Особенно когда просят помощи малознакомые люди. Больше наводящих вопросов.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #3 : 23 Июль 2008, 20:28:31 »
Буквально пару недель назад моему отцу звонили ночью, сказали что брат в милиции избил человека.
Просили 50 000р. Отец попросил перезвонить. До брата дозвониться не смог. Но хорошо он дома дрых выпивший.
Что уж он им там потом наговорил не знаю, НО БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИЛИ.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Russian.dok

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #4 : 23 Июль 2008, 20:53:48 »
Буквально пару недель назад моему отцу звонили ночью, сказали что брат в милиции избил человека.
Просили 50 000р. Отец попросил перезвонить. До брата дозвониться не смог. Но хорошо он дома дрых выпивший.
Что уж он им там потом наговорил не знаю, НО БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИЛИ.
Из нового:
Молодые люди опрятной наружности стучатся в дверь и говорят, что они из ЛенЭнерго и надо проверить что-нить в квартире, связанное с электрикой (например, показания или установку счетчиков, придумать могут разное), попав в квартиру начинают разбой учинять. Будьте осторожны! И вообще, если не ошибаюсь, ЛенЭнерго не имеет никакого отношения собственно к жилищным услугам, этим занимается ПетроЭлетроСбыт. Информация особенно актуальна для Московского района.
  • Skoda Yeti Outdoor 1.6
Skoda Fabia 5J -> UAZ Patriot -> Skoda Yeti Outdoor

Valeri

  • Гость
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #5 : 23 Июль 2008, 21:31:30 »
Уже, наверно, стандартная тема:
 Присылают на мобильный сообщение, что Вы от Русского Радио выигрыли компьютер, но можете забрать и деньгами. Но, надо перечислить на такой-то номер сумму налога, например купив карточки МТС ( примерно на 3-3,5тысячи рублей) и активировать их по такому-то номеру. А, деньги за компьютер, якобы, сразу падают на счёт, который Вам сообщается, когда Вы активировали все карты МТС. Вот, собственно и всё. А, главное, что я сам попался на это, т.к. тогда небыло компа и дочка очень просила. Подозрение о лаже у меня возникло сразу, но решил рискнуть. Правда деньги все не перечислил, т.к. уж больно педантично мне перезванивали и спрашивали, когда закончу и сколько перечислено. Я перезвонил на номер и услышал, что никаких денег не будет. В ответ я включил всё своё нецензурное образование - мне даже самому понравился мой полёт в параллельный русский язык. На том конце народ явно впал в транс, а может уши свернулись в трубочку и отвалились. Правда, мне от этого стало чуть-чуть легче, но их собственные я...ца я бы и сейчас с большим желанием отрезал и запихнул им в рот, а передницы - в задницы!!!    Вот такой я бываю злой. >:D  ;) ;) ;) :D :-[ :-X :D :D :D

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #6 : 24 Июль 2008, 00:17:49 »
Еще одна новая разводка телефонных хулиганов.


Сегодня еду спокойненько домой и вдруг звонит телефон, номера в записной нет, тут же сбрасывается и звонит снова, снимаю, голос говорит Валера перезвони пожалуйста, что для меня странно вдвойне, у некоторых категорий это норма, номер билайна, потому перезваниваю. Голос говорит, спасибо что перезвонил, и начинается тирада, что он купил у меня авто, сейчас он сломался, стоит в лесу, вызвал эвакуатор, не до кого дозвониться не может, ну и т.д., деньги на трубе заканчиваются, а эвакуатор будет искать и не дозвониться, что я последняя надежда, машина груженая скоропортом, итог положи мне 20 баксов на этот номер, вернусь в Питер заеду отдам. Дело в том, что мне часто приходится продавать, покупать машины, прицепы. Покупателей много разных, кому то я бы и рад помочь, потому начинаю уточнять, что за машина какого цвета, года, марка и врубаюсь что их продал не слабо, но чувствую подвох, и вот после того как он говорит модель, я понимаю лажа и начинаю свой базар, два таких мерса продаю уже третий месяц, один стоит в автосалоне, второй купили 1.5 недели назад, все в том же салоне. И покупатель не мог знать мой номер, а мой номер есть в инете и в газетах месячной давности, ну и на вопрос, где он забирал у меня машину, чел въезжает, что облом и бросает трубку. Перезванивать я не стал, да и номер пробивать смысла нет.
Здесь речь шла о грузовике, шансов получить помощь 20 баксов конечно больше, но я думаю, что так возможно могут попытаться развести любого кто продавал авто через инет и по газете.
Просто будьте внимательней.
Особенно когда просят помощи малознакомые люди. Больше наводящих вопросов.

Это уже не ново. Мне также звонили 2 года назад после продажи машины. Сразу насторожило то, что купивший у меня машину всегда обращался по имени. Я тогда про такие разводки не слышал, но что-то щелкнуло в мозгах и я спросил его имя. Он ответил что-то невнятное через помехи. После вопроса, где оформляли машину, звонивший повесил трубку.

PS кстати, не так давно некая Лена половине Питера рассылала смс с просьбой положить денег на телефон
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 19:25:43 от Marisabellka »

DJKOK

  • Гость
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #7 : 24 Июль 2008, 00:31:34 »
Буквально пару недель назад моему отцу звонили ночью, сказали что брат в милиции избил человека.
Просили 50 000р. Отец попросил перезвонить. До брата дозвониться не смог. Но хорошо он дома дрых выпивший.
Что уж он им там потом наговорил не знаю, НО БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИЛИ.
практически аналогичная ситуация у нас была месяц назад (по словам я перевозил наркоту и меня взяли) >:D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #8 : 24 Июль 2008, 01:18:19 »
Еще одна новая разводка телефонных хулиганов.


Сегодня еду спокойненько домой и вдруг звонит телефон, номера в записной нет, тут же сбрасывается и звонит снова, снимаю, голос говорит Валера перезвони пожалуйста, что для меня странно вдвойне, у некоторых категорий это норма, номер билайна, потому перезваниваю. Голос говорит, спасибо что перезвонил, и начинается тирада, что он купил у меня авто, сейчас он сломался, стоит в лесу, вызвал эвакуатор, не до кого дозвонится не может, ну и т.д., деньги на трубе заканчиваются, а эвакуатор будет искать и не дозвонится, что я последняя надежда, машина груженая скоропортом, итог положи мне 20 баксов на этот номер, вернусь в Питер заеду отдам. Дело в том, что мне часто приходится продавать, покупать машины, прицепы. Покупателей много разных, кому то я бы и рад помочь, потому начинаю уточнять, что за машина какого цвета, года, марка и врубаюсь что их продал не слабо, но чуствую подвох, и вот после того как он говорит модель, я понимаю лажа и начинаю свой базар, два таких мерса продаю уже третий месяц, один стоит в автосалоне, второй купили 1.5 недели назад, все в том же салоне. И покупатель не мог знать мой номер, а мой номер есть в инете и в газетах месячной давности, ну и на вопрос, где он забирал у меня машину, чел вьезжает, что облом и бросает трубку. Перезванивать я не стал, да и номер пробивать смысла нет.
Здесь речь шла о грузовике, шансов получить помощь 20 баксов конечно больше, но я думаю, что так возможно могут попытаться развести любого кто продавал авто через инет и по газете.
Просто будьте внимательней.
Особенно когда просят помощи малознакомые люди. Больше наводящих вопросов.
Класс....у меня такое было В ТОМ ГОДУ....содержание такое же...и также просили перезвонить...



Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #9 : 24 Июль 2008, 14:48:16 »
Недавно жена получила СМС такого примерно содержания - у меня проблемы, срочно позвони по этому номеру, если заблокировано, то положи на него 60 руб. Просили не много, но жена тогда в первый момент реально подумала, что с сыном что-то случилось.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Vasilich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #10 : 24 Июль 2008, 15:18:02 »
    Мне тоже приходило такое СМС и главное что когда звонишь по этому телефону вместо гудков вызова идет, записанная фраза что абонент недоступен. Я сразу послал в ответ СМС с текстом "Не вижу подписи" и по уведомлению увидел, что она сразу была получена абонентом, т.е. телефон на самом деле не отключён. Больше СМС мне не слали.
Oktavia Tour 1st Class 1,4 Cappuccino Beige

Vladi

  • Гость
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #11 : 24 Июль 2008, 16:37:36 »
По поводу продажи автомобилей или еще чего нибудь через объявления - лучше купить SIM-карту и давать только этот номер (ну придется потерпеть некоторое время походить с двумя телефонами), после продажи выбросить.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #12 : 24 Июль 2008, 19:41:44 »
По поводу продажи автомобилей или еще чего нибудь через объявления - лучше купить SIM-карту и давать только этот номер (ну придется потерпеть некоторое время походить с двумя телефонами), после продажи выбросить.
Хорошая идея. Когда то так и поступал, а теперь забыл. +1 что напомнил.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #13 : 25 Июль 2008, 16:58:05 »
 у меня другу пришло голосовое сообщение на мобилку, только чтоб его прослушать, пришлось ему набрать этот номер, ну и прослушал он его,а потом - 500р с телефона нафиг!

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Разводки, но уже околоавтомобильные.
« Ответ #14 : 25 Июль 2008, 19:35:47 »
Была такая тема и у меня  :D :D.
Только при попытке прослушать - телефон сказал что у вас недостаточно денег на счёте  ;D ;D
Запросил балланс - 300 с хвостиком рублей.
Так что повезло.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия