• 13 Май 2024, 09:18:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Жидкость для омывателя лобового стекла (лето/зима)  (Прочитано 244121 раз)

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля

Да, Игорь, и не говори! Отсталые люди! Только у нас в России власти очень сильно пекутся о здоровье нации, запрещая метанолсодержащую омывающую жидкость! Ведь гораздо безопаснее вонючий изопропиловый спирт сдобренный не менее вонючими отдушками... Кстати, у меня очень большие сомнения в том, что вдыхание этой ароматизированной смеси полезнее, чем вдыхание паров метанола...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:55:19 от Godzilla »
  • Рафик

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.05.2000 N 4
Москва

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
что вы паритесь,включите печку на церкуляцию воздуха в салоне,и ни какие запахи и метанол вам не помешают,     но финский лучьше и дешевле я пользуюсь только им :)
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

октавод412

  • Гость


я всегда включаю когда стою перед вонючим экарусом или камазом
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:55:28 от Godzilla »

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
что вы паритесь,включите печку на церкуляцию воздуха в салоне,
и у Вас так запотеют стёкла, что
ни какие запахи и метанол вам не помешают,   
  • Skoda Octavia TOUR

октавод412

  • Гость



и причем тут запотевание стекол и рециркуляция какая связь??
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:55:40 от Godzilla »

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
При движении воздуха "из салона в салон" стёкла довольно быстро запотевают. Физику процесса объяснять не буду-попробуй сам.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:55:56 от Godzilla »
  • Skoda Octavia TOUR

николай38

  • Гость
Вот такой казус. Залил жидкость на - 10 градусов, вроде на жигулях у меня этот номер проходил, тк от двигателя грелись трубки и как-то все зимы ездил. А тут замёрзло всё намертво при - 8 градусах. Интересное кино - завожу двигатель , дёргаю омыватель, щётки три раза проходят по стеклу и всё - нет воды, не движения. Он бы и ладно, но на кольцевой и в - 14 забрасывает, славо богу я там очень редко, отсюда кардинальные выводы - как только оттает, солью и буду заливать только на - 25 градусов и только холтс. Я нашим жидкостям  теперь не верю. И ещё,может кто знает когда оттает моя жидкость -10? А может просто мотор омывателя сдох? В бачке жидкость не замёрзла.
Сегодня -1 весь день. Так и не заработало. Грел моторный отсек тепловентилятором шесть часов - ноль , всё мёртво. Может всё-таки мотор омывателя сдох? Где на него предохранители, в описании я не нашёл. Жидкость залита до -10. А может наша жидкость мотор омывателя  УГРОБИТЬ? На жигулях всё на виду, поковырял иголкой в распрыскивателях и порядок. В сервисе мне предложили исправить проблему за 2,5 часа, где нормочас 1800р.
Да придётся весны ездить с тряпочкой.Иномарка блин.



октавод412

  • Гость



и причем тут запотевание стекол и рециркуляция какая связь??
При движении воздуха "из салона в салон" стёкла довольно быстро запотевают. Физику процесса объяснять не буду-попробуй сам.

ну стекла потеют когда надышешь или печка до усрачки процесса запотевания кочегарит и без направления подачи воздуха на стекла тогда да не спорю)))
а эта рециркуляция не кондерская? ато запах какойто подозрительный очень не простой салонный... :-X :o

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
 Потому и запах, что нет притока свежего воздуха, а при хороших уплотнениях, ещё и кислородное голодание.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:56:47 от Godzilla »
  • Skoda Octavia TOUR

октавод412

  • Гость


понятно
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:56:53 от Godzilla »

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
. Дышать парами метанола тоже здоровья не добавляет.:)
Это верно, причём ни финны, ни американцы этого не знают.

Те, кто страдал фигней на уроках химии - видимо, не знают. Тем не менее, исследования на тему влияния метаноловых очистителей ведутся. Вот навскидку:

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1600-0668.2005.00411.x/abstract

Да, Игорь, и не говори! Отсталые люди! Только у нас в России власти очень сильно пекутся о здоровье нации, запрещая метанолсодержащую омывающую жидкость! Ведь гораздо безопаснее вонючий изопропиловый спирт сдобренный не менее вонючими отдушками... Кстати, у меня очень большие сомнения в том, что вдыхание этой ароматизированной смеси полезнее, чем вдыхание паров метанола...

Изопропиловый спирт безопаснее метанола.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
. Дышать парами метанола тоже здоровья не добавляет.:)
Это верно, причём ни финны, ни американцы этого не знают.

Те, кто страдал фигней на уроках химии - видимо, не знают. Тем не менее, исследования на тему влияния метаноловых очистителей ведутся. Вот навскидку:

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1600-0668.2005.00411.x/abstract

Да, Игорь, и не говори! Отсталые люди! Только у нас в России власти очень сильно пекутся о здоровье нации, запрещая метанолсодержащую омывающую жидкость! Ведь гораздо безопаснее вонючий изопропиловый спирт сдобренный не менее вонючими отдушками... Кстати, у меня очень большие сомнения в том, что вдыхание этой ароматизированной смеси полезнее, чем вдыхание паров метанола...

Изопропиловый спирт безопаснее метанола.


Послушайте, спорить на эту тему, по-моему, бесполезно. Если Вам больше нравится аромат изопропила, то нюхайте это благовоние "на здоровье".
Проработав с химией порядка 20 лет, мне уже ничего не страшно...
  • Рафик

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Послушайте, спорить на эту тему, по-моему, бесполезно. Если Вам больше нравится аромат изопропила, то нюхайте это благовоние "на здоровье".
Проработав с химией порядка 20 лет, мне уже ничего не страшно...

Почему же бесполезно? Я пишу в расчете на тех, кто относится к своему здоровью более бережно, чем вы.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Вот такой казус. Залил жидкость на - 10 градусов, вроде на жигулях у меня этот номер проходил, тк от двигателя грелись трубки и как-то все зимы ездил. А тут замёрзло всё намертво при - 8 градусах. Интересное кино - завожу двигатель , дёргаю омыватель, щётки три раза проходят по стеклу и всё - нет воды, не движения. Он бы и ладно, но на кольцевой и в - 14 забрасывает, славо богу я там очень редко, отсюда кардинальные выводы - как только оттает, солью и буду заливать только на - 25 градусов и только холтс. Я нашим жидкостям  теперь не верю. И ещё,может кто знает когда оттает моя жидкость -10? А может просто мотор омывателя сдох? В бачке жидкость не замёрзла.
Сегодня -1 весь день. Так и не заработало. Грел моторный отсек тепловентилятором шесть часов - ноль , всё мёртво. Может всё-таки мотор омывателя сдох? Где на него предохранители, в описании я не нашёл. Жидкость залита до -10. А может наша жидкость мотор омывателя  УГРОБИТЬ? На жигулях всё на виду, поковырял иголкой в распрыскивателях и порядок. В сервисе мне предложили исправить проблему за 2,5 часа, где нормочас 1800р.
Да придётся весны ездить с тряпочкой.Иномарка блин.



То же залил какую-то дрянь(-20)и замерзло.Придумал кое-что,если поможет,отпишусь(примерная цена вопроса 100 р).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия